turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Тоже реакция ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Тоже реакция ребёнка Ответить с цитатой

Вчера дочь очень не хотела уезжать с дачи, а сегодня утром ни с того ни с сего заявила:
- Мне надоело ходить в твои холодные походы. Я в цирк хочу!
Вообще говоря мы с ней в походы в этом году и не ходили, только два однодневных слёта туристят и бакшевская масленица. Интересно, с чего бы это она и как с этим быть дальше.
А цирк-то у нас до осени уже вряд ли получится, все майские выходные расписаны; интересно, работает ли цирк летом (а как я туда летом не хочу!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maximul



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:37    Заголовок сообщения: Re: Тоже реакция ребёнка Ответить с цитатой

Мне кажется, что стоит сходить в цирк. Дети вовсе не обязаны иметь те же желания, что и их родители.

Да, мы все сознательно или нет подталкиваем и воспитываем детей по своему образу жизни, но если не давать детям реализовывать свои другие желания, а вместо этого настаивать на своем, то это верный способ сделать для ребенка ваш образ жизни максимально непривлекательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Re: Тоже реакция ребёнка Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
Мне надоело ходить в твои холодные походы. Я в цирк хочу!
Может это у нее такое сиюминутное желание, а через час она уже скажет "не хочу я в твой цирк, я во дворе гулять хочу"? Wink Если действительно часто просится - то сводить, конечно. Цирк и в рабочие дни работает, может не ты, так бабушка сводить сможет, или вечером. И ваши мероприятия, действительно, не походы, там народу много и на походы савсем не похоже Wink Но в цирке подчас народу не меньше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Re: Тоже реакция ребёнка Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Но в цирке подчас народу не меньше Wink

Вот поэтому-то я туда и не хочу! А придётся... Бабушка если и поведёт (и с радостью, поскольку ребёнок сам предпочёл это дело походу), то будет потом до зимы говорить что её заставляют делать что-то сверх её возможностей. Crying or Very sad
А я в поход хочу! Я в походе с 2000 года не была и ещё неизвестно сколько не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одной моей подруги муж категорически против походов. А знаете почему? Говорит - все детство родители на все лето вывозили на природу. Детей других не было, было скучно и тд. Вобщем человеку так приелось, что он даже обсуждать эту тему не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему она говорит "твои холодные походы" - может это бабушки накапали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
А почему она говорит "твои холодные походы" - может это бабушки накапали?

Младшая бабушка утверждает что не капала, хотя как не капала когда у нас это постоянно в воздухе висит. Со старшей лучше об этом вообще не разговаривать.

Я тоже слышала много примеров (от моей же мамы в частности) как у заядлых туристов дети вырастали ненавидящими походы. Поэтому я стараюсь сделать так что если мы куда-то идём, чтобы дочке понравилось и было интересно. Поэтому она кажется поход без полосы препятствий и кучи интересных игр не представляет.
Поэтому хочется летом постоять с ней у воды с палаткой и с другими детьми желательно при хорошей погоде (ну это не угадаешь), чтобы она почувствовала кайф от просто такой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Катя, насколько я знаю Аню, она действительно очень категорична. Это ей будет очень мешать в жизни, поэтому тебе стоит обратить на это внимание. Например, Юлька когда проситься куда-то говорит так:
"А давай мы с тобой сходим ..." Она не ставит категорических требований заменить что-то чем-то причем срочно.Вполне хватает обещения , что сходим в ближайшее будущее. Я , правда, их всегда потом выполняю.
2. Насчет холодных походов - это точно бабушкино, ведь Аня практически в походах и не была, только на слетах.
3. А в чем проблема с цирком? Мы туда ходим 1-2 раза в год. Цирк работает и в будние дни, и летом ( На Вернадского работал точно). Билет стоит 100р(самый дешевый). Неужели ты до осени не можешь найти один вечер ( в будний день) или несколько часов в выходной, чтобы сводить ребенка и не создавать проблему на пустом месте? Ведь нереализованное ( вполне понятное и нормальное) желание
ребенка приведет только к новым проблемам. Я лично считаю, что такие желания надо удолетворять в первую очередь. Моя каждые 2-3 месяца проситься в зоопарк. И мы ее туда регулярно водим.А вот с покупкой игрушек и чего-то еще я не всегда спешу и не обещаю.
4.А что плохого в том , что в цирке много народу? Цирк- это всегда для ребенка праздник. Мы были недавно в Новом цирке, сейчас Юлька опять спрашивает , когда пойдем в старый. Постараюсь сходить до летнего перерыва.
5.Если бабушка сама захочет идти, то потом ее причитания можно не слушать. Хотя лучше пойти тебе самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да я не делаю проблему, я просто так написала, пообщаться.
Вечер исключается, наверное сходим днём в будни, лучше всего в среду.
А ты берёшь билеты в самом цирке?
Мне удобнее всего брать в метро, посмотрю.
И ну-не-хочу-я-в-цирк-вааще!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты в цирк обычно беру в самом цирке. В переходах дешевые обычно не продают! А Цирк на Цветном нам с тобой почти по дороге домой с работы. Учти, что на Вернадского теперь требует билет на ребенка, а что на Цветном - не знаю. Зимой не требовали.
Я тоже раньше ( до походов с Юлькой) цирк не любила. А сейчас посмотрела - вполне интересное зрелище, когда это смотришь глазами ребенка. На Цветном представление - динамичнее.
А в будние дни дневных представлений, наверное, нет.
А любишь ты цирк или нет, это сейчас не важно. Если бабушка идти не хочет, то тебе все равно идти прийдется и лучше не откладывай, иначе Аня обидиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
1.Катя, насколько я знаю Аню, она действительно очень категорична. Это ей будет очень мешать в жизни, поэтому тебе стоит обратить на это внимание. Например, Юлька когда проситься куда-то говорит так:
"А давай мы с тобой сходим ..." Она не ставит категорических требований заменить что-то чем-то причем срочно.Вполне хватает обещения , что сходим в ближайшее будущее. Я , правда, их всегда потом выполняю.

это прям по Ю.Б.Гиппенрейтер, см "Общаться с ребенком как?"

Федорова Лена писал(а):

Цирк- это всегда для ребенка праздник.


У меня из детства о цирке не очень воспоминания. Родители водили, но я помню, что мне там не нравилось.
И про цирк тоже может быть бабушки накапали типа "лучше бы твоя мама тебя в цирк сводила" а она в порыве усталости-каприза решила тебе сказать, потому что так говорит бабушка, а все что говорит бабушка маме не нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела инфу о цирках, они и правда в будни работают только вечером Crying or Very sad . Поговорила с деткой, она уже сказала что в цирк не хочет (хотя хотела ещё в начале апреля, я точно знаю). Может, дотянем с этим до осени. В это воскресенье идём в ОГИ на "Капризную принцессу", это у нас заранее было решено.
Но в цирк на Цветном билеты по 100 руб только на самый верх, неужели там сидеть детям интересно? А так на универе дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в цирк на Цветном билеты по 100 руб только на самый верх, неужели там сидеть детям интересно? А так на универе дешевле.


На Цветном за 100 руб - очень неплохие места. Там везде отлично видно. Лучше брать напротив главного выхода.
На Вернадского намного все дальше и уже с 15 ряда возникает желание пересесть поближе. Правда, когда мы были в последний раз ( в марте), была примьера, а народу было - меньше половины зала. Мы с 20 ряда пересели на 14 и отлично все посмотрели. Но учти, что летом много приезжих и в цирке могут быть проблемы с местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
На Цветном за 100 руб - очень неплохие места. Там везде отлично видно. Лучше брать напротив главного выхода.
На Вернадского намного все дальше и уже с 15 ряда возникает желание пересесть поближе. Правда, когда мы были в последний раз ( в марте), была примьера, а народу было - меньше половины зала. Мы с 20 ряда пересели на 14 и отлично все посмотрели. Но учти, что летом много приезжих и в цирке могут быть проблемы с местами.

Мы были в середине апреля и зал был полный. Представление было в субботу в 15 часов.

И я бы не тянула до осени - проще сразу отделаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вад



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова и дочь писал(а):

Мне надоело ходить в твои холодные походы. Я в цирк хочу!

И ну-не-хочу-я-в-цирк-вааще!..


Вот как похоже вы думаете и выражаетесь Shocked
Катя, своди лучше ребенка в цирк сама, желательно - до слета Smile Иначе ее отношение к походам станет таким, как у тебя к цирку Confused (и бабушки в этом помогут Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я бы не тянула до осени - проще сразу отделаться


И я не понимаю, зачем постоянно все откладывать? Жить надо настоящим, а не будущим! Еще неизвестно каким оно будет, это будущее!
Из 15 лет которые ребенок проводит с родителями ( после обычно сам по себе) 5 лет у же прошло! Катя, через 10 лет Аня не захочет с тобой никуда ходить, у нее будут свои интнресы, а ты сейчас постояно все откладываешь и учишь ( невольно) и ее откладывать все "на потом."
Цитата:
Мы были в середине апреля и зал был полный. Представление было в субботу в 15 часов

Не помню день, точно выходной, и точно вечером. Детей в это время приводят , видимо, меньше. Я говорю о новом цирке. В старом было народу больше ( или он просто сам меньше Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
И я не понимаю, зачем постоянно все откладывать? Жить надо настоящим, а не будущим! Еще неизвестно каким оно будет, это будущее!

Ну я тоже долго откладывала. Но при этом Ленка не просилась - я сама собиралась ее сводить. Просто уже давно у меня рабочий день в будни 14-18 часов, в выходные - 6-8.. С учетом того что еще дела есть и другие планы с дочкой, мы долго собирались. Но опять же - дочь туда не просилась Smile Хотя понравилось Smile
Цитата:
Не помню день, точно выходной, и точно вечером. Детей в это время приводят , видимо, меньше. Я говорю о новом цирке. В старом было народу больше ( или он просто сам меньше Wink )

Я в новых/старых как-то путаюсь Smile
Мы были на Вернадского - на Цветном я не люблю цирк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился комментарий Вада. Very Happy

А не откладывать не получается. Работа+что-то дома надо делать+что-то на даче+уже имеющиеся планы на ОГИ и туристят...
Поживём - увидим что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slushai, a mojet ne nado taskat dochku v pohody? Imeet je ona pravo na svoe mnenie. Ne vsem nravitsya spat v palatke i moknut'. Prichem ne tolko detyam Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A eshe ya ochen rada, cho moi 7 letnii syn uje nachal hodit v pohod na 1 den so svoimi sverstnikami iz sportivnoi sekcii. Znacit emu ponravilsya takoi obraz jizni. Pravda roditelei on uje ne beret s soboi, a ved tolko 7 let.
Anya toropis, ostalos ne 10 let plotnogo obscheniya s rebenkom a gorazdo menshe!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mau писал(а):
Slushai, a mojet ne nado taskat dochku v pohody? Imeet je ona pravo na svoe mnenie. Ne vsem nravitsya spat v palatke i moknut'. Prichem ne tolko detyam Smile

Её не таскать автоматически означает мне не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ne vsem nravitsya spat v palatke i moknut'.


Вот это в большинстве случаев и есть результат воспитания. Конечно, если для человека это впервой или есть отрицательный опыт, то ему трудно сразу понять всю прелесть похода, если в первом походе будут сплошные трудности ( мокрые вещи, тяжелый и не удобный рюкзак, тяжелый маршрут). А если у человека ( неважно какого возраста) есть хорошее снаряжение, силы для преодоления маршрута, опыт в установлении лагеря и преодолении трудностей), то даже временные трудности будут воприниматься спокойно и с юмором Wink Поэтому я и говорю, что к походным условиям ребенка надо приучать целенаправленно, а не раз в году выводить в поход, когда у мамочки появилось время.

Цитата:
A eshe ya ochen rada, cho moi 7 letnii syn uje nachal hodit v pohod na 1 den so svoimi sverstnikami iz sportivnoi sekcii. Znacit emu ponravilsya takoi obraz jizni


Вот еще одно подтверждение моей теории Very Happy Shocked Wink
Ведь Сережку вы выводили с рождения почти, много бываете на природе ( живете практически Very Happy ) и для него этот образ - естественный. Вы детям постоянно показываете как это здорово - ходить в поход и никто дома им не внушает, что это плохо и неестественно! Поэтому у вас как и у меня нет никаких с детьми проблем в походных условиях. Было бы как раз странно, если бы в таких условиях Сереге не понравился бы такой образ жизни. Это может произойти в подрастковом возрасте, если какие-то молодежные увлечения пересилят туристский образ жизни.
Но это - уже от нас мало зависит, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереге бабушки постоянно намекают, что в походы ходит - странное занятие, но ему нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женя Чернышова
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:58    Заголовок сообщения: Махнемся дитями? Ответить с цитатой

Кать, бабушки не сидят - оставляй Аню мне, бери с собой Даньку. У меня так болит спина, а ему слеты подавай. А мне бы лучше в цирк.
Подумай!
Вернуться к началу
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, ну по-моему всё нормально было Very Happy . Про цирк пока временно забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group