turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Короткие водные маршруты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 10:11    Заголовок сообщения: Короткие водные маршруты Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, однодневные и двухдневные маршруты в Подмосковье и ближайших обл. без многочисленных завалов для детского похода с простой заброской ( без машины, можно с автобусом, лучше электричкой). Волгушу, Каширку, Ворю не предлагать Very Happy . Сама могу про них рассказать, если кого-то интересуют.
Куда доходят со ст.Истра за 1 день, если не копаться? До Манихино или до Снегирей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри ещё Москву-реку по карте (Белорусское направление). Как-то видела в Барвихе антистапель: один таймень, мама+папа+сын. Сколько км они могли пройти не знаю (опыта нет), но выше река кое-где близко от ж/д. Сейчас карты под рукой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва-реку я ходила от Можайска до Звенигорода за 3 дня ( это был мой первый водный поход Very Happy ). Знаю , что есть место стапеля-антистапеля в Тучково ( 2 дня от Можайска) Боюсь в Барвихе река уже слишком широкая и заселенная. Прийти в Барвиху они могли и с Истры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде не шире чем в Звенигороде или Тучково (правда в Тучково я была только весной когда воды много). От Можайска до Звенигорода кстати интересно было бы пройти.
А один мой знакомый товарищ опробовал байду в Москве и прошёл прям перед Кремлём Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересны все-таки нормальные маршруты, а не дурацкие идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Куда доходят со ст.Истра за 1 день, если не копаться? До Манихино или до Снегирей?

До Павловской Слободы, откуда выезжают автобусом.
А до Снегирей только пешком Wink

Ты на своей Щуке можешь взять Пахру. Есть ещё Сестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не люблю связываться с автобусами, особенно в выходные дни. По мне - лучше пройти 3-4 км , чем с ними иметь дело. А от Павловской слободы до ж/д далековато вроде. Наверное, неплохо сниматься в Снегирях.

А Пахру и Сестру как ходят? От куда до куда? На Пахре была только в Володарском ( но это явно не детское место) , а Сестру пересекала на лыжах и машине Wink Наверное, интересное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я сплю, но в Снегирях нет реки вообще.
От П. Слободы кажется много автобусов и маршруток. Там почти город.
Про Сестру и Пахру надо читать Рыжавского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Снегирях если поднятся по р.Грязева ( подозрительное название Very Happy ), то до станции 2- 3 км. Только это по карте, а вот возможно ли это - я не знаю. А как с автобусами из Павловской слободы?
К Рыжавскому отношусь очень осторожно. Мне не нравятся его описания многих рек. Часто маршруты в книге начинаются там, где нормальные люди его заканчивают. Да и критерии оценок с моими очень разнятся. К тому же я не люблю широкие реки, а у него много таких маршрутов. Видимо для Тайменя-тройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто прошло много лет. Критерии изменились. Можно и сейчас ориентироваться на эти книжки, только коррекцию вводить. По рекам подмосковья мало информации в сети Sad

В Грязеву лучше не лезть. Видел я её устье, проходя в своё время по Истре, не внушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лето интересны 2-х дневные маршруты с заброской 1-2 электричками в ближайших обл. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это в Хронобазу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по ветке Нахабино - Павловская Слобода поезда совсем не ходят?
Судя по тому что искала сейчас в Яндексе не ходят. Есть автобусы из Нахабино. Но лезть с байдой в автобус ещё то удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ходят.
Автобусы судя по расписанию в сети ходят каждые 15-20 мин. Наверное, сесть можно нормально. Маршрут Истра-Павл.Слобода , видимо, самый простой на Истре. Попробуем в следующие выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там уже и рельсов давно нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема Водных ПВД актуальна и в этом году.
Если есть опыт 2-3 дневных походов в Подмосковье и ближайших обл. - поделитесь информацией. Вообщем интересует, то, что реально пройти за выходные.
Сама была на Наре, Воре ( с Абрамцева до устья),Киржаче, Дубне ( до Вербилок), Москве-реке ( очень давно, Можайск-Звенигород),Поле, Нерской ,ну и в паводок - Каширка, Волгуша.
Может есть еще варианты с более-менее приятными видами и не замысловатой заброской.
Напишите ,пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша + Дети = :)



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К прошлогодней Истре добавлюWink С детьми до Павловской слободы извеняюсь, за 2 дня доплываем, а за день до Манихино(мы не напрягаемсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-4.06.06 прошли по Москва-реке от Можайска до Полушкино. Очень понравилось. Даже не ожидала, что река настолько "Зеленая". Вообщем, для 2-3 дневного маршрута - идеальный вариант. Кому интересно - могу поделиться информацией и впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group