turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Посоветуйте лыжный маршрут
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 13:04    Заголовок сообщения: Посоветуйте лыжный маршрут Ответить с цитатой

Посоветуйте лыжный маршрут для детей в Подмосковье ( любое направление), езды не более 1 ч.15мин. на электричке. Расстояние не более 10-12 км, но нужно, чтобы была лыжня, красивый лес ( желательно хвойный), без ходьбы по населенке и дорогам. Лучше, чтобы развилок было поменьше ( а то мы запутаемся).
Может кто был на Звенигородской ветке в этом году ( Скоротово, Хлюпино)? Что сейчас в Малино, Аникеевке? Народу много? Кто-нибудь был на 50 км ( Рижск.дорога)? Буду благодарна за любую информацию ( сама я по этим маршрутам давно не хожу, а сейчас надо вывести детей)
Желающие присоединится в выходные ( еще не знаю в субботу или воскресенье) - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Лыжи Ответить с цитатой

Лена, во времена моего детства был любимый маршрут Раздоры-Трёхгорка, что сейчас там не знаю, наверное коттеджей понаставили, но кое-что от леса возможно осталось.
По Павелецкой дороге хороший был детский маршрут Булатниково-Расторгуево, можно с заходом в Суханово.
Аникеевка-Малино мне понравился маршрут, только там больше 10 км по-моему (где-то около 20).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 16:33    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте лыжный маршрут Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Посоветуйте лыжный маршрут для детей в Подмосковье

Малино-Аникеевка - это 18-20 км.
Радищево - Снегири - примерно столько же.
Маршрут Малино - Аникеевка довольно сильно застроен.
Район Усово - Перхушково (Трёхгорка и т.п.) сильно застроен.
Обычно есть раскатанный круг (около 10 км.) в районе ст. Покровка (Ленинградская). Выйти из первого вагона, перейти через пути направо, дальше должна быть лыжня прямо вдоль ж.д. в лес. В этом месте приятный лес, но дальше по кругу я не ходил, поэтому как он идёт дальше - не знаю.
Есть маршрут Раменское - 43 км. (Курская).
Всего около 20 км., но можно начать от 41. км. или Донино, выйти на лыжню и идти до 43 км. На этом участке маршрута попадаются в середине дачи, а так населёнки нет (дачи в начале и конце не в счёт, т.к. около любой станции дачи). Минус в том, что и от Донино, и от 41 лыжни до "лыжни" скорее всего не будет. Можно пройтись от Раменского и обратно по лыжне - там даже конёк раскатывают. От ст. Раменское до лыжни пешком минут 15 - дорогу спрашивать у местного населения.
Если не смущает возращаться в исходную точку, то от Калистово в Морозки всегда раскатана лыжня (30 км.), лыжня практически от станции. От ст. Радонеж обычно есть лыжня в сторону Морозок, поэтому м.б. есть небольшой маршрут от ст. Радонеж до Калистово, но точно я не знаю.
От ст. Морозки есть длинный маршрут в Поварово (50 км.) Можно уехать на автобусе из Дьяково, но он ходит редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 16:46    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте лыжный маршрут Ответить с цитатой

Леонид писал(а):

Есть маршрут Раменское - 43 км. (Курская).

Точно "курская" а не "куровская"?
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за идеи. Многие длинные маршруты я знаю - сама катаюсь с группой Дмитриева ( это которые ходят 100 км). А вот с короткими проблема, т.к. давно не хожу такие. Вот мои соображенмя по поводу предложенных маршрутов:
Маршрут Малино -Аникеевка я раньше знала отлично ( там вроде 18 км). Интересует, что там изменилось за 5 лет. Мне он всегда не нравился из-за огромного количества людей в выходные. С детьми это тоже проблема- приходится все время уступать лыжню. Полностью пройти мы не сможем, а возвращатся обратно не очень хочется.
Район Усова-Раздоры для меня очень интересный ( я там не была), но боюсь там нечего делать туристам теперь - одни заборы. Интересует район Звенигорода ( раньше была, очень понравилось).
Калистово - отличное место, но в Морозки и Абрамцево мы не дойдем ( оба варианта - около 30 км), а значит, придется возращатся по той же лыжне. Эти места я неплохо знаю. Вот насчет Радонежа интересно узнать.
В Покровке была этой зимой - там кто-то тренируется и есть круг под конек ( детям это не нужно). Дальше ходят иногда дмитровцы ( т.е. группа Дмитриева), но сейчас не знаю есть ли там лыжня. Ехать долго. Если ехать , то лучше в Поварово - там лыжня вроде всегда есть в Морозки ( 42 км). Маршрут Снегири-Радищево знаю наизусть ( и была в этом году).
Павелецкую дорогу не люблю из-за отсутствия хвойных лесов, а Курскую и Казанку - за заселенность ( хотя в сторону Шатуры есть вроде отличные маршруты, но мне о них почти ничего не известно).
Были в воскресенье на Некрасовской ( я в первый раз). Рекомендую всем, кому хочется выйти в хвойный лес . Мы ушли на 4-5 км от станции на запад - сплошной лес и отличная лыжня. Народа многовато. Препятствий нет. Что дальше, не знаю, но народ куда-то идет. Вроде там есть какой-то круг.
Хочется, что-то новое, но с гарантированной лыжней. Может кто знает про ст. Правда ( Яросл.), Депо ( Савел.дорога), 50 км ( Рижск.)? Много вроде маршрутов в Опалихе. Есть ли какие-нибудь ориентиры? По-моему там сплошная паутина из лыжней. Может нам пройти из Опалихи в Аникеевку?
Короче, жду еще идеи. Пишите. Присоединяйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:08    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Ну я не думаю что по усовской ветке совсем одни заборы. На маршруте Ромашково-Раздоры (совсем короткий, но при желании можно попетлять) не знаю как сейчас с лыжнёй, а вот от Раздор или от Усово наверняка можно что-нибудь придумать.
Не скажу что от Булатниково до Расторгуево нет хвойных деревьев. Помнится, по возвращении именно с этого маршрута я рисовала сосны (мне было лет 11-12).
На 50-м км рижской дороги сама хотела бы побывать. Ходили слухи что там может быть масленица на следующий год, однако ещё не факт.
Про Донино в принципе интересно, но для первых вылазок с Аней я постараюсь выбрать дорогу с более лёгким подъездом (для нас это павелецкая, савёловская, рижка), да в общем нам и битцевского парка для начала вполне хватит.
Присоединимся с удовольствием через год-два!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте лыжный маршрут Ответить с цитатой

toshische писал(а):
Точно "курская" а не "куровская"?

Точно. По "Куровской" ветке сначала 41, потом Донино, потом 49 км.
Лыжня пересекает куровскую ветку между 41 и Донино, и идёт дальше на Курскую к 43 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Многие длинные маршруты я знаю - сама катаюсь с группой Дмитриева

Тогда, по идее, должны были там пересекаться.

Цитата:
район Звенигорода ( раньше была, очень понравилось).

Я там был летом. По моим впечатлениям, справа от дороги всё до Хлюпино включительно застроено. Реально идти из Скоротого с выходом в Хлюпино или наоборот, на юго-запад, с выходом в Захарово (слева от ж.д.) Мне кажется, что сейчас там может не быть лыжни.

Цитата:
В Покровке была этой зимой - там кто-то тренируется и есть круг под конек ( детям это не нужно). Дальше ходят иногда дмитровцы ( т.е. группа Дмитриева), но сейчас не знаю есть ли там лыжня.

Этой зимой два раза там ходил вместе с группой Дмитриева, мне кажется, что дмитровская лыжня сейчас засыпана. Мне показалось, что круг не только под конёк, но я могу ошибаться.
Цитата:
Ехать долго. Если ехать , то лучше в Поварово - там лыжня вроде всегда есть в Морозки ( 42 км).
Там начало, на мой взгляд, не очень приятное, Ленинградку переходить опять же.

Цитата:
Курскую и Казанку - за заселенность ( хотя в сторону Шатуры есть вроде отличные маршруты, но мне о них почти ничего не известно)
По Куровской ветке есть практически без населёнки маршруты на север к Курской (от Гжели или чуть дальше к Есино). Там неплохой лес, единственное, рельеф однообразный - ровная как стол поверхность.
Цитата:
Были в воскресенье на Некрасовской ( я в первый раз). Рекомендую всем, кому хочется выйти в хвойный лес . Мы ушли на 4-5 км от станции на запад - сплошной лес и отличная лыжня. Народа многовато. Препятствий нет. Что дальше, не знаю, но народ куда-то идет. Вроде там есть какой-то круг.

Точно. Совсем забыл про это место, хотя был там два раза этой зимой. Круг там небольшой, но есть. Говорят также, что есть лыжня в Луговую. По карте просека туда есть, по ней м.б. и лыжня. Ходили на СВ в сторону Котуара, но там далеко не уедешь - населёнка.

Цитата:
Может нам пройти из Опалихи в Аникеевку?

Можно из Аникеевки по стандартной лыжне в Малино пройти км.3-4, потом уйти на восток по лыжне в сторону р. Баньки, дальше лыжня пойдёт в Корасногорск и оттуда уехать до станции на автобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я там был летом. По моим впечатлениям, справа от дороги всё до Хлюпино включительно застроено. Реально идти из Скоротого с выходом в Хлюпино или наоборот, на юго-запад, с выходом в Захарово (слева от ж.д.) Мне кажется, что сейчас там может не быть лыжни

Меня как раз и интересуют маршруты Хлюпино-Школьная, Хлюпино-Скоротово, Скоротово- Звенигород через Раево. Мне кажется, лыжня должна быть, т.к. места известные, а снег в последние дни не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте лыжный маршрут Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
toshische писал(а):
Точно "курская" а не "куровская"?

Точно. По "Куровской" ветке сначала 41, потом Донино, потом 49 км.

Всё, я, наконец, понял. Я эту ветку "горьковской" называю. А я всё понять не мог: "где Раменское, а где Подольск" Wink
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Маршрут Малино - Аникеевка довольно сильно застроен.


Уже склоняюсь к нему или Аникеевка- Опалиха. Конечно, из Малино в Аникеевку мы не дойдем, поэтому нам надо рассматривать какой-то кусок. Может кто-нибудь подскажет, где лучше. Нам надо 10-12 км не больше. По своим следам возвращатся не хочется, но видимо придется.
Хочется нормального леса, а не "остатков", как пишет Катя.
Что там изменилось в Малино за 5 лет? Можно ли на обратном пути выйти в Фирсановку или будем долго идти по населенке?
А как можно пройти из Аникеевки в Опалиху с юга от ж/д? Как там с лыжней?
Поедем мы в субботу. Желающие присоединяйтесь ( скорость у нас не более 3 км/час). Надо быть в Москве к 18 часам. Окончательный маршрут утвердим в пятницу.

Цитата:
Всё, я, наконец, понял. Я эту ветку "горьковской" называю. А я всё понять не мог: "где Раменское, а где Подольск"


Куровская ветка ( она же Шатурская, или на Черусти)- это часть Казанской ж/д, а Горьковская - самостоятельная дорога, просто вокзал Курский. Раменское - на Рязанской ветке Казанской дороги. Там много разветлений, поэтому такая путаница. К Курской дороге они все не имеют , вообще, отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Всё, я, наконец, понял. Я эту ветку "горьковской" называю. А я всё понять не мог: "где Раменское, а где Подольск"


Куровская ветка ( она же Шатурская, или на Черусти)- это часть Казанской ж/д, а Горьковская - самостоятельная дорога, просто вокзал Курский. Раменское - на Рязанской ветке Казанской дороги. Там много разветлений, поэтому такая путаница. К Курской дороге они все не имеют , вообще, отношения.


Мы с Олей, собственно, в Раменском живём Wink И мнения по поводу того, можно ли назвать горьковскую ветку курской у нас разделились.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 13:37    Заголовок сообщения: Маршруты Ответить с цитатой

Маршруты:
http://a-lapin.narod.ru/Ice.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group