turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Выезд в Хибины с детьми - присоединяйтесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ставрович Анастасия



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Выезд в Хибины с детьми - присоединяйтесь! Ответить с цитатой

Зовем всех заинтересованных взрослых с детьми на набольшой выезд в Хибины в начале августа. Вариант хорош для тех, у кого мало отпуска, или еще нет опыта таких поездок с детьми и хочется попробовать....

Итак, это будет выезд, ориентированный на детей ностальгирующих по туристской молодости родителей Smile Хочется приобщить детишек к горам, пусть и невысоким (с одной стороны) и получить удовольствие самим (с другой). И все это не в режиме, когда все блага цивилизации упакованы в близлежащем папином автомобиле, а в режиме более или менее взаправдашнего отрыва от цивилизации.
Выезд 2 августа в субботу, обратно 10 августа. То есть проведем там 5 с половиной дней. Планируем ехать на московском поезде №22, он в Питере в 8 утра, в Апатитах ровно через сутки.
От Апатит на машине до базы КСС (возможность договориться
с машиной заранее и стоимость ее я сейчас уточняю). Базовый лагерь
планируется в долине реки Кунийок у пяти озер, в получасе ходьбы от базы КСС (огромная благодарность Лене Федоровой за консультации!). Из базового лагеря будем совершать радиальные вылазки по интересам (место расположено близко от популярных перевалов). Возможно через три дня перенести лагерь выше по долине, в сторону перевалов Петрелиуса, что сделает доступными еще ряд интересных радиалок.
С детьми будем ходить на ближайшие горки и перевалы. Папы же могут факультативно полазать, сделать кружок на пару дней, включая перевал Ферсмана 2Б и вообще развлечься как захотят.
Раскладка будет делаться в расчете на детей, с обязательным супом каждый день и нештатными вкусностями. Поскольку будет возможность сделать несколько ходок от КСС до базового лагеря, мы, в принципе, не стеснены в еде. Готовить планируем на газу и на костре, но, поскольку наличие дров трудно спрогнозировать, газа будет браться в расчете на всю поездку.
Старожилы говорят, что дрова там есть.
Все нужное общественное снаряжение (тент, вставки, пила, топоры и пр.)
имеется.
Билеты на поезд стоят от Питера: плацкарт 800 рублей, купе 1800. Раскладка впишется, думаю, в 1000 руб. на человека (беру по максимуму). Сколько-то еще будет
стоить подъезд от Аппатит до базы КСС, но это будет ясно позднее.
Вот как-то так Smile

Нас пока 6 взрослых и 5 детей до 7 лет, у взрослых почти у всех большой опыт в альпинизме и у половины - в горном и лыжном туризме. Круглогодично выезжаем в лес с детьми, пешком и на велосипедах.
Будет очень рады, если к нам присоединятся пара семей из Москвы или других весей - для хорошей компании, приятного времяпровождения и обмена опытом!

А для рекламы – несколько фотографий летних Хибин можно посмотреть вот
здесь: http://photo.hibiny.ru/gallery.php?id_topic=2&id_gallery=19
Рекомендую Smile

Очень жду заинтересованных писем.

Настя и компания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевал Ферсмана летом 1Б Wink
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ставрович Анастасия



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем лучше, значит, там и с детьми можно пройти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, мы его с ребёнком ходили: http://turchild.ru/index.php?id=37
Но ребёнок был несомый. Для детей, идуших своими ногами там бы пришлось вешать верёвки, и обеспечивать нормальную страховку
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ставрович Анастасия



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала Ваш отчет Smile Теперь вдруг смутно припомнился этот самый Ферсман в 17 лет, в первом походе. Там был первый эпохальный дюльфер в моей жизни Smile)) 15 лет прошло, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в этом году ничего не изменилось, то поезда летом из Москвы в Питер не заходят. И поезда 22 из Москвы не припомню. Был 16, 212 и триста какой-то.
Для 5 дней - у вас слишком грандиозные планы. Я бы на Вашем месте собирала компанию на 2 недели, а кому очень надо - отвалят раньше. Иначе у Вас получается 4 дня заезд-выезд и 5 дней там ( чистых). Странноватая пропорция для большого лагеря с детьми.
Вариант с передвижением лагеря имел смысл при многодневном выезде, а не стоянке на 5 дней.
Ферсмана перевал - уж точно не детский.
Дров в том районе достаточно. Правда, альпинисты и многие туристы теперь не представляют жизни без горелки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ставрович Анастасия



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Если в этом году ничего не изменилось, то поезда летом из Москвы в Питер не заходят. И поезда 22 из Москвы не припомню. Был 16, 212 и триста какой-то.
Для 5 дней - у вас слишком грандиозные планы. Я бы на Вашем месте собирала компанию на 2 недели, а кому очень надо - отвалят раньше. Иначе у Вас получается 4 дня заезд-выезд и 5 дней там ( чистых). Странноватая пропорция для большого лагеря с детьми.
Вариант с передвижением лагеря имел смысл при многодневном выезде, а не стоянке на 5 дней.
Ферсмана перевал - уж точно не детский.
Дров в том районе достаточно. Правда, альпинисты и многие туристы теперь не представляют жизни без горелки Rolling Eyes


Видимо, что-то изменилось, так как я узнавала расписание по справочному РЖД на 1 августа именно, и по станции Санкт-Петербург. Так что, видимо, заходят Smile
Сегодня подумали хорошенько и нашли возможность прикроить еще по три дня отпуска. Итого, получается выезд 3-его, возвращение 14-го. Действительно, пять дней маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Настя!
Мы возможно хотим к вам присоединиться. Нас : мама, папа, дети - 6, 5 и 1,5. Обычно ходим на катамаранах, но хочется наконец и пешком.
У нас проблема в следующем. Я несу дочку в рюкзаке и туда мало что еще влезет. Поэтому, чтобы была возможность перемещаться, нам надо как-то весом поделиться с группой.
Подходим мы вам?
Вы еще собираетесь в поход, сроки, маршрут те же?
В Хибинах мы были на р.Умба. А вот пешком никогда не ходили там.
Дина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умба - это не Хибины. Это просто Кольский п-в, а Хибины - это те горы, что Вы видели вдали на северо- западе ( если погода была хорошая) в начале похода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моисеева Анна



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!
Я хочу!
У нас папа пойдет в августе на Кавказ в горную 5 с эл 6, а мы не знаем, куда себя применить с толком. "МЫ" - это я (29 лет, опыт пешая и лыжная 5-ки, в Хибинах водила лыжную 3-ку) и Ксюша 1 год и 5 месяцев (1 августа будет год и 6, имеет опыт горной 1-ки по Кавказу в межсезонье, 2 перевала 1А). Я вполне способна ходить с ней автономно без помощи группы по весу, и приносить пользу Wink))
Возьмете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KB
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли возможность присоединиться к Вам ?
Папа - 34, сын -8, у папы есть небольшой опыт походов.
Правильно ли я понял что Вы выезжаете из Питера 3-го августа
на поезде №22 Москва Апатиты?
(для нас не имеет значения когда возвращаемся,
весь август - наш.)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group