turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Праздники в походе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей дочки день рождения как раз в самый тур.сезон - 11 августа, но я стараюсь справлять его дома. Все-таки детский д.р. в лесу с вафельным тортиком - это не та радость ( дома больше возможностей - можно куда-нибудь еще и сходить).
А вот свой д.р.( 7 мая ) я уже много лет справляю в самых неожиданных местах. И меня главное заботит, чтобы это каждый раз было разное место ( за последние несколько лет я отмечала его и на Кавказе, и в Карпатах, и в Питере, и на Урале в прошлом году). Но я уже далеко не ребенок Embarassed , к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько хорош получается детский день рождения во многом зависит от кол-ва детей в походе, ну и от организации, конечно. У нас в позапрошлом году (на Великой) был замечательный детский праздник со стихотворными представлениями подарков, эстафетами, играми, конкурсами. Взрослые учавствовали наравне с детьми. По-моему получилось здорово! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
У моей дочки день рождения как раз в самый тур.сезон - 11 августа
А вот свой д.р.( 7 мая ) я уже много лет справляю в самых неожиданных местах.

На мой д.р в ноябре меня не тянет никуда - потому что ежегодно идет мокрый снег. Но это в Москве. Но и для поездок не лучший сезон.
А с дочкой в марте отмечаем тоже дома - чтобы можно было с друзьями встретиться и сходить в какое-нибудь детское место.


Последний раз редактировалось: Ami (Пн Апр 11, 2005 22:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Насколько хорош получается детский день рождения во многом зависит от кол-ва детей в походе, ну и от организации

У нас только одни раз был хороший детский праздник (я тогда еще сама ребенком была) и то только потому что было 15 взрослых, на них всего 6 детей и поход был очень ленивым и водным. А в пешке тащить все за ребенка и еще кучу причиндал для праздника - сомнительное удовольствие для взрослого Smile


Последний раз редактировалось: Ami (Пн Апр 11, 2005 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас только одни раз был хороший детский праздник (я тогда еще сама ребенком была) и то только потому что было 15 взрослых, на них всего 6 детей и поход был очень ленивым и водным. А в пешке тащить все за ребенка и еще кучу причиндал для праздника - сомнительное удоволствие для взрослого


Полностью согласна. По себе знаю, что этот день в нормальном походе все-таки не сильно отличается от обычного походного ( в лучшем случае обильное застолье с экзотическими для похода продуктами вечером) , а ребенку нужен праздник. В походе это очень сложно организовать. Тем более я , вообще, не сторонник больших тургрупп. Большие группы хороши только для слетов , на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
я не сторонник больших тургрупп. Большие группы хороши только для слетов , на мой взгляд.

Ну для сложных походов толпа не лучший вариант. А для детских (ну когда дети уже друг с другом играют) как раз неплохой - можно спокойно посидеть без детей, пока они разносят чью-нибудь палатку или бегают вокруг Smile


Последний раз редактировалось: Ami (Пн Апр 11, 2005 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в водные и ходим Smile , с детьми - так неспешно. Праздник, конечно требует дневки, а причиндалы никакие (ну кроме еды) специально не берем, используются все подручные средства, ну фантазию приложить конечно надо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
а причиндалы никакие (ну кроме еды) специально не берем, используются все подручные средства, ну фантазию приложить конечно надо Wink

Праздничная еда, такая чтобы действительно праздник детям сделать, это лишний вес.
На много всего интересного из подручного материала меня просто не хватит.
И подарки у нас все такие..... короче не один я бы не хотела тащить в поход Smile

Хотя можно ходить в поход серьезно. Тогда настоящим праздником становится даже вскрытая на всех банка сгущенки, из которой можно взять 2 чайных ложки.
Правда вернувшись иэ этого похода за праздничным столом (в честь нашего возвращения) я сидела и не ела ничего... Оказалось, я просто не поняла где моя пайка LaughingRolling EyesLaughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group