turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Отчёты о путешествиях
Начать новую тему   Ответить на тему Мы вернулись из Словакии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Мы вернулись из Словакии Ответить с цитатой

Добрый день, Всем! Мы были в солнечной Словакии!!! Супер все: и проживание, и питание и склоны и снег и замки средневековые Словакские!!!! А самое приятное, что цены на все раза в четыре, а то и больше ниже наших!! У нас получился новогодний тур ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ!
ЦЕНА- КАЧЕСТВО ПРОСТО НЕСРАВНИМЫ!!!!!!!!! (Качество высокое, а цены низкие)
Мы ехали на своей машине через Белоруссию, Польшу. В троем: двое взрослых и ребенок (3года), в группе из четырех машин из Москвы.
На отчет меня не хватит, наверное Smile. Если кому-то интересно что-то, я просто подробно отвечу на все вопросы, если интересно конечно.
С уважением, Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
майя



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Словакия Ответить с цитатой

Всем привет! Мы только сегодня тоже приехали из Словкии. Very Happy Полностью согласна с Мариной! Снега в горах полно, а солнца ещё больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
майя



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Словакия Ответить с цитатой

Бюджет поездки на 1 взр. (ребёнок 4,5 г кроме поезда (полцены) везде бесплатно ( и аквапарк, и электричка, и подъёмники). Виза 45 $ + 4000 руб (поезд купе до Ужгорода, повышенной комфортности с газетами-журналами, з/щёткой-з/пастой-мылом, 2 питания в день (очень и очень, лучше , чем в самолёте!) (это цена туда-обратно), трансфер от Ужгорода до пансиона в Словакии 30 $ туда и 25$ обратно, 400 руб в день проживание в пансионе, 350-400 руб в день питание ( завтрак в пансионе, обед дома сами, ужин - кафе-рестораны), 2500 руб подъёмники на 5 дней.
Поезд отличный (купе), оч.комфортно, лучше намного межд. купе ( в том году ездили в Польшу), оч. тепло, вкусно кормят. Неудобно приходит в Ужгород (в 4 ночи-утра) - это минус.
Да, Аквапарк в Попраде на 3 часа на 2 взр+1 реб (13 лет) (4,5 бесплатно) 620 руб на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем.Ждала с нетерпением приезд Майи, чтобы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! За такую отличную идею и суперский отдых на новый год(Мне уже стало казаться, что это самый мерзкий период года-никуда не поедешь, т.к. у всех каникулы и везде народищу, и возможность отсутствия снегаSad! После этой поездки - мы все такие счастливые и отдохнувшие! А самое главное, нам (кстати одним из немногих) удалось то, ради чего мы ездеем отдыхать зимой -ПОКАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ!!!!!!!!
Рыжики, привет, как отдохнули, для того, чтобы нам все рассказать, это надо встречаться Smile))) А то я сейчас здесь отчет-то и накатаю на двадцать листовSmile! Вадим был доволен, ему очень понравилось кататься на лыжах с инструктором, паном Юлиусом(индивидуально), он побывал в средневековом замке на высокой горе (Спишский град) : в развалинах, при полной луне, в темноте с интересом поглощал рассказы о приведениях и древних рыцарях, крепче цепляясь за папу и прося рассказывать дальшеSmile.
Покатался на буранах, с нами в компании были еще дети, так, что было с кем поиграть, вообщем все по -максимуму.
Что касается машины или поезда, я советую(при условии конечно что машина надежная) ехать ТОЛЬКО на машине если расстояние не превышает 2500 км (если это конечно не маршрут), а если превышает, то только самолет. Мы ехали с ночевкой (как поезд) только раз 100 комфортнее. И у нас было больше преимуществ и возможностей по-сравнению с людьми с поезда. И по деньгам - нам бензин обошелся около 8000 руб -это на троих туда-и-обратно! А что касается покушать и погулять когда захочется - это согласитесь не поезд!!!! Например, с машины мы узнали, что в Белоруссии сейчас на полях выращивают редискуSmile уже второй урожай. и еще куча всего интерсного.... Мы заехали в Краков, покатались по Польше с GPS - супер, таких впечатлений на поезде не получишь никогда!!!!! Хотя и в поезде есть своя прелесть.... мы решили, что пока Вадим маленький - лучше ехать на машине, т.к. в поезде хорошо бы отспаться, а маленький ребенок все-равно не даст поспатьSmile.
И ребенок машину перенес отлично: ехал смотрел в окно и слушал про волшебника изумрудного города. И отлично понимал, что без машины он бы никогда не попал бы в древний среневековый замок!
У меня теперь идеи зреют на следующий НГ рвануть в Финляндию (со своей продуктовой раскладкой) или в Австрию на своей машине. Удовольствия и экономия мне кажется огромнымиSmile
Кстати, после Словакии мы (люди, которые дважды не посещают одно и тоже место) мы собрались снова в .... Словакию! И хотим спланировать это на май. Уже даже маршрут примерный вырисовывается. Ждем единомышленников!
Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
майя



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Марина, спасибо за тёплые слова. Нам тоже оч. понравилось и мы тоже хотим ещё съездить в Словакию. На машине действительно можно больше объездить и больше посмотреть ( мы вот были только в аквапарке, хотя и в замки и в пещеры оч. хотелось). Катались каждый день с 9 до 15 в Ломнице на Скальнете Плесо и выше по чёрной трассе. Красота - супер, от солнца загорели, снега наверху полно, правда очередь 30-40 мин (много было поляков (снега в Закопане не было вообще), австрийцев и украинцев). Уклон правда на трассе крутоват (каждый раз сердце замирало Shocked ), но трасса оч. широкая, младший там тоже катался. Правда, 1 раз съездили на вечернее катание в Штребске Плесо - понравилось. А вы где катались?
На след год тоже хотим везде ( и Финляндию и Австрию и Италию). Так что не теряйте нас из виду, может собирёмся вместе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да очереди были, но это только из-за того что снега по Словакским меркам все-таки маловатоSad. Если бы долина была засыпана, то никаких очередей там никогда не было. Ребята( с кем мы ездили) там еже раз пятый в период НГ и никогда не сталкивались с очередями. А я стояла максимум 20-30 минут. Мы старались кататься с 10-12 утра, а потом уезжали на экскурсии. По-сравнению, с Кировском на НГ 2006 - это просто был рай!!! Ребенок у нас катался на учебной маленькой горке с инструктором в самом низу, а мы везде поочереди. Высокие Татры-это красота своеобразная, мы многие горы видели. И все они никогда нас не разочаровывалиSmile
Майя, у меня не сохранилось вашего мобильного, только электронка. Нам очень хотелось разыскать Вас в словакии, но не сложилосьSad.
В мае мы раздумываем над велосипедным походом по Словакии, приблизительно на 1000 км. Если компания наберется на поезд, то с великами в поезд, если машинная компания ,то велик на фаркоп и вперед Smile С палатками, а продуктами на месте. Мест под палатки в Словакии полно Smile. Или же поедем пешком в Крым.
В Италию мы еже уезжаем в конце января(тоже почти походно-спартанские условия с минимальными затратами) приедем расскажем.
Это будет самостоятельный горнолыжный поход, но правда без ребенка.(решили съэкономитьSad ).
Собраться и встретиться и познакомиться очень хотим, Майя.
Может сходим в лес вмести с Рыжиками пока снега-то нет......, мы наверное в эти выходные свободны(но окончательно не уверена)
До встречи, Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
майя



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 16:54    Заголовок сообщения: Словакия Ответить с цитатой

Мои фотки из Словакии можно посмотреть здесь http://foto.mail.ru/mail/mira09/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Отчёты о путешествиях

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group