turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Обсуждение содержания тем форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Обсуждение содержания тем форума Ответить с цитатой

Исходная тема - перенесено мной. Леонид

Может личные встречи и проблемы стоит обсуждать в личных сообщениях и по почте? Форум все же для общего обсуждения.
Надеюсь никого не обидела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы думали, что форум как раз и существует для привлечения новых людей на прогулки и в походы.
И для вывески объявлений о планируемых..
Он вроде так и называется: Собираемся в поход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Мы думали, что форум как раз и существует для привлечения новых людей на прогулки и в походы.
И для вывески объявлений о планируемых..
Он вроде так и называется: Собираемся в поход.

Да, всё так. Желательно только, чтобы название темы адекватно отображало содержание. Мне кажется, что посторонний человек, увидев тему "В лес на костёр", немного удивится, прочитав про: "Мед есть в Кузьминках, там еще рядом есть вольер с белочками...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Рыжики писал(а):
Мы думали, что форум как раз и существует для привлечения новых людей на прогулки и в походы.
И для вывески объявлений о планируемых..
Он вроде так и называется: Собираемся в поход.

Да, всё так. Желательно только, чтобы название темы адекватно отображало содержание. Мне кажется, что посторонний человек, увидев тему "В лес на костёр", немного удивится, прочитав про: "Мед есть в Кузьминках, там еще рядом есть вольер с белочками...."

Ведь на форуме очень мало появляется новых сообщений, неужели мы тут вам беспорядок устроили? А может, от того, что здесь постоянно тебя поправляют и указывают, люди и уходят отсюда? Распугали всех.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)


Последний раз редактировалось: Murzilka (Пн Фев 05, 2007 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало людей на форуме - потому что зима - время всеобщей спячки Smile)
На мой взгляд как раз болтовня не по теме может отпугнуть народ. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то Вы строго относитесь к содержанию тем, что по-моему это может отпугнуть тех кто не находится в спячке Laughing .
Меня, например, немного удивило что меня тоже перекинули куогда я писала про Словакию...., а может все-таки кого-то заинтересует моя информация, что и случилось, только через неделю, когда тема была уже перекинута - ну это отступление....
Мне, например, тоже было интересно почитать про мед, форум - это же почти живая беседа, а вы, уважаемые господа, пытаетесь загнать все в какие-то четкие рамки. Если честно, такая строгая цензура меня немного отпугивает.
выкиньте меня - я ведь не по теме Laughing , Laughing , может хоть кто-то успеет прочитать ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять! Опять нас переместили! Sad
Свободу попугаям! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем, как читать моё сообщение, я прошу вспомнить следующий общеизвестный факт: дискуссия в сети всегда получается жёстче, чем при обычном общении, т.к. собеседники не видят друг друга, не слышат интонации и т.п. Очень часто человек придает информации, которую видит на экране совсем другой оттенок, чем имел в виду автор.


Murzilka писал(а):

постоянно тебя поправляют и указывают, люди и уходят отсюда? Распугали всех.


marina писал(а):
Как-то Вы строго относитесь к содержанию тем, что по-моему это может отпугнуть тех кто не находится в спячке :lol: .


Есть правила форума, есть модераторы, которые устанавливают эти правила, следят за их выполнением. Если Вы считаете, что правила слишком жёсткие или модератор их неправильно трактует - напишите об этом в разделе "Разное".

Не забывайте также, что кроме модераторов есть ещё и другие пользователи, которые имеют собственное мнение и обсуждать его мозжно и нужно с ними, а не с модераторами - также в разделе "Разное"


marina писал(а):

Меня, например, немного удивило что меня тоже перекинули куогда я писала про Словакию...., а может все-таки кого-то заинтересует моя информация, что и случилось, только через неделю, когда тема была уже перекинута - ну это отступление....

Я уже подробно объяснял свои действия - посмотрите соответствующую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"уж больно вы строги как я погляжу"

Поддерживаю Мурзилок: Свобода попугаям!!!!!!!

Субъективное влияние - мне, например, не нравитсяSmile

Как-то тяжеловато общаться, постоянно думая, а в теме ли я еще.

Действия модераторов лишают большое количество людей информации.
Например, мне до сих пор на личную почту приходять письма и вопросы и если бы я могла отвечать всеобще, может это привлекало и помогало еще большему количеству людей. А так мы закрылись в личной почте и общаемся.
Или например, Рыжики попытались всеобще обсуждать свои выходы в лес, а теперь я думаю они продолжат это делать, но в ограниченном круге и многие не узнают о такой потрясабщей возможности прогуляться в леса с единномышленниками или за медом... Да какая разница, ведь это получается живое общение! А если каму-то мешает мусор, так зачем читают? Пусть читают заготовленные анкеты или шаблоны - где точно нет ничего лишнего....
Всем, привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, читая всякую такую болтавню "не по теме" можно выудить очень много полезной информации, которая отложется в памяти, а потом на ее основе родится какой-нибудь план, идея мероприятия, маршрута. Знаю по собственноми опыту...
А то, что на форумах сообщения внутри "Темы" со временем отходят от темы, - это нормально, хоть и модераторам не нравится.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)


Последний раз редактировалось: Murzilka (Ср Фев 07, 2007 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что обидного в перемещении? Не стирают же! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina писал(а):
Действия модераторов лишают большое количество людей информации.

Не соглашусь.

Вы сейчас можете спокойно писать, что в про своё путешествие в Словакию, что про мёд и белочек в теме про лес - темы не закрыты и стоят на своих местах.

В разделе "Разное" сейчас лежит обсуждение, о необходимости модерации, и это обсуждение по размерам приближается к размеру исходной темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще не хватало, чтобы стирали!!!!!! Smile,Smile,Smile Зачем же нужен такой форум, где стирают(я не имею ввиду конечно хамство и грубость) ?????

А когда перемещают и подвергают непонятной цензуре, то теряется много информации, теряется связь между письмами, мне например не нравится когда вмешиваются и корректируют..... Форумы и создаются, чтобы много людей одновременно общались и эта информация не терялась и была доступна большему количеству людей. Мне ,напрмер было интересно посмотреть сообщения людей, которых я давно не слышала и не видела. а писать на личную вроде бы не о чем....
а что за название темы" разное" - да это может быть что угодно, что-то абстрактное и непонятное....
Я предлагаю тем, кого еще не отпугнула местная цензура, переместиться в разное и там общаться по всем-всем вопросам.
Тогда точно не ошибемся и не подвергнемся коррекциии Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Давайте общаться!
А то грустно, когда в очередной раз заходишь на форум, а новых сообщений нет.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда заходишь в какую-то тему, то надеешься почитать именно по этой теме.
Поэтому читаешь все подряд.. и тот самый "мусор" тоже.. Потому что наивно полагаешь, что в теме про мед будут обсуждать мед, а не подгузники.. А в теме про лес - лес, а не...
Когда хочется уже просто так потрепаться или договориться у левого или правого столба встречаться - есть ЛС, аська, почта, телефон и телеграф Smile
Давайте уважать остальных посетителей форума и не уходить далеко от тем топиков. Благо количество топиков никто не ограничивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К. будем уважать ваше право.....

Но как-то грустно все-равно получается, пропадает в вашем форуме всеобщее братство. Это же я стала чувствовать и на слетах, что-то не то что было сначала. Может у вас стало очень много поклонников и вы пытаетесь как-то всю эту массу организовать... Ваше право....

Я же впряглась в эту дисскусиию, потому что есть голоса и на моей стороне Sad , может нас меньше, но мы есть... Мы конечно перейдем в личную Аську(даже и не переживайте, вы можете нас выкинуть и перенести - ваше право), просто я высказала свое мнение(оно конечно не имеет значения с основной массой мнений на форуме).

С уважением ко всем участникам форума и его организаторам,
Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему затеяла я , но никакого отношения к организаторам слетов и модераторам этого сайта не имею. Просто действительно хочется читать информацию на туристические темы ( за этим мы и заходим на этот сайт), а не треп на личные темы. Согласна с Женей - надо уважать посетителей сайта. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina писал(а):
О.К. будем уважать ваше право.....

Спасибо за понимание. "Выкидывать", запрещать и т.п. Вас никто не собирается. Начатые Вами темы открыты и на своих местах. Если у Вас есть конкретные предложения, как обеспечить свободное общение, не нарушая права видеть содержательную информацию - напишите, пожалуйста.

marina писал(а):
Может у вас стало очень много поклонников и вы пытаетесь как-то всю эту массу организовать.

Мы не считаем людей, которые приходят обмениваться опытом на слёт и форум, "массой" и своими поклонниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group