turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Велочехлы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 15:37    Заголовок сообщения: Велочехлы. Ответить с цитатой

Люди! Мне нужно к весне-лету обзавестись чехлами для велосипедов.
Кто что может посоветовать. Хочется чтобы они были легкие и компактные в сложенном виде и недорогие.
Могу купить или сшить. Если покупать, то может кто-нибудь что-то подобное видел. А если шить, то из чего, где взять материал, и как вообще его шить ? Very Happy
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, самые лучшие чехлы ,которые я видела - это чехлы у Рыжиков!!!!!
Они самодельные из парашюта, т.е. они объемом в сложенном состоянии по размеру с яблоко!!! и соответственно легкие!
А у меня чехлы тоже самодельные, только сшитые из авизента - и весом два чехла получаются около 2,5 кг, т.е. неподъемные!!!
И вот я сейчас собираюсь их шить заново, используя опыт Рыжиков.
А шила просто: положила велосипед, по-моему со снятым передним колесом, колесо положила сверху на сложенный вдвое материал. Это "хозяйство"обрисовала и прибавила сантиметров по 10 по краю. Получила две детали, эти детали сшила по периметру с трех сторон, а в четвертую(верх) вставила молнию. Далее пришила стропу по всему периметру как бы сверху вниз - из этого получились ручки, их желательно делать регулирующимися или точно расчитывать рост человека, тащащего этот велосипед в чехле. А потом еще сделала дополнительные стягивающиеся стропы для того,чтобы чехол местами не провисал. Вот и все и впринципе это не сложно. А нужен этот чехол, только для того,чтобы в поезд кинуть или в самолет, ну и пронести по тамбуру. В остальном чехол не нужен. Основная проблема в выборе материала. В продаже не видела ни разу.
У нас однажды товарищ забыл чехол (а у нас было маршрут Финляндия-Швеция, т.е. без чехлов никак), так он купил в первом магазине в Питере отрез (метров5) ситца и обматывал свой велик каждый раз. Зрелище было достойное Laughing Laughing , Особенно перед погрузкой на "Силья лайн" - фины останавливались и рассматривали, что же мы делаем Laughing .
А вы куда это летом собираетесь на велосипедах? А как же байдарка летом? Меняяте ориентацию на летний поход?
Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina писал(а):
А как же байдарка летом? Меняяте ориентацию на летний поход?
Марина.

Да ты что! Одно другому не мешает.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это радует!!!!!
Вы когда узнаете про детскую масленницу - не забудьте про нас ,мы обязательно хоти пойти с вами Laughing . Ой-йййй, сейчас меня выкинут в тему на усмотрения модераторовSad
Вообщем, не пропадайте, пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотреть бы это чудо в разложенном виде Laughing
мы теперь тоже велосипедные))))
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group