turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Однодневная вылазка летом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:15    Заголовок сообщения: Однодневная вылазка летом Ответить с цитатой

А вот кто что посоветует насчёт съездить с ребёнком на один день искупаться? Подосинки далековато, надо с ночёвкой. Моим любимым местом была Барвиха, но там говорят теперь забор. Сенеж пробовали: там купание хорошее, но сплошная населёнка и много народу на пляже (впрочем в Барвихе то же, но там можно было совместить с прогулкой по лесу).
А кто-нибудь знает такое место как Чисмена по рижке? Там что-то интересное на карте, похожее на ледниковые озёра. Очень хочется добраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vova Kutsman



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя! Вариантов нет! Если близко к Москве или удобный подъезд то обязательно будет много машин, всяких пьяниц и загажено. Поэтому смотри по карте речку даже без намека на грунтовку и чтобы до ближайшей населенки было километров 5 и смело туда ступай. Исключение разве что в будний день. Хотя из сообщения непонятно, ты пишешь про лето или про сейчас (март)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Про лето пишу, купаться очень хочется.
Без намека на грунтовку вариант очень подходит (только бы от железной дороги дотопать).
В том-то и дело, что по карте не видно, какая речка. Большинство попадается по колено.
Помню, в 80-е годы ходили мы с мамой в объявленные походы (наверно, кто-нибудь из вас тоже помнит, был такой руководитель Печёнкин), и каждый раз где-нибудь в разных неожиданных местах оказывалось неплохое купание. Поэтому и спрашиваю может кто подскажет. Из того что тогда было хорошо с ребёнком может не подойти, потому что тогда меня никогда не интересовала глубина (всё что глубже моего роста однозначно подходило) и какое дно. А сейчас надо учить дочку плавать.
Кроме как вблизи Москвы около нашей дачи (ст. Курсаковская рижской дороги) хочу пообследовать места но мне в одиночку с ребёнком это может быть нереально, а соседи по даче компанию не составят. У нас там км. в 10-15 есть озеро Тростенское (я слышала оно для рыбаков интересно) и ещё водохранилище, обозначаемое на карте как "пруд". Туда бы добраться. Но автобусы от нас не ходят, пешком с ребёнком не дойти, одна надежда когда заведу велосипед и то не уверена что там безопасно ехать на веле, к тому же одной завсегда не здорово, а с ребёнком я и побоюсь наверное одна ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в Подмосковье разве остались речки без намека на грунтовку? Это просто фантастика какая-то. Может только в Завидовском заповеднике? Wink
Надо искать хотя бы где нет асфальта рядом , заборов, охраняемых территорий, коровников и народа поменьше. Идеальных мест в Подмосковье уже нет. Придется довольствоваться тем, что есть. Ехать везде далеко.
Вряд ли , Катя, тебе кто-нибудь подскажет место для купания рядом с твоей дачей, так что придется обследовать места самой или ездить далеко.
Ммне тоже интересно, где можно искупаться летом, но меня устраивает любая дорога, но чтобы недалеко от станции ( не более 5-7 км). Если кто знает , поделитесь Smile ( Подосинки не предлагать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Ммне тоже интересно, где можно искупаться летом, но меня устраивает любая дорога, но чтобы недалеко от станции ( не более 5-7 км). Если кто знает , поделитесь

Мне ещё более-менее нравилась запруда на р.Соминке (Усово). Там дорога есть, но с другой стороны и её не видно. Но не знаю как там детям. По-моему сразу глубоко.
Раньше срабатывал метод "ткнуть в карту и туда поехать", но сейчас с моим семейством это практически неосуществимо, разве что в компании с "надёжными друзьями" - с тобой например.
Недостаток метода: на местности может оказаться совсем не то, что представлялось ткнув в карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Надо искать хотя бы где нет асфальта рядом , заборов, охраняемых территорий, коровников и народа поменьше. Идеальных мест в Подмосковье уже нет.

А насколько принципиально с медицинской точки зрения отсутствие вблизи коровников?
У нас на даче как раз многие не купаются в пруду из-за того что коровники рядом и вроде они отходы туда сливают. А другие многие купаются. А я конечно привыкла к более чистой воде но когда хожу мимо мечтаю хотя бы в эту воду влезть. Идеально чистое и при этом доступное в смысле добраться место для купания действительно уже не найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коровник - источник желудочных инфекций ( очеь реальных). Crying or Very sad Конечно, когда рядом ничего нет, это не значит, что вода чистая ( такой в Подмосковье и нет уже). Химия обычно и не видна, но все-таки если уж явно идет слив, я бы не полезла. Когда слив где-то далеко, все-таки гадость немного разбавлена водичкой. Shocked

Когда-то мы так ходили купаться в летом. Тыкали пальцем и шли. Есть места на Воре, Истре, водохранилищах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо как-нибудь скататься до Звенигорода, посмотреть что там сейчас - 10 лет там уже дачу не снимаем, а раньше было нормально..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воря и Истра обе холодные реки. Водохранилища - другое дело. Было у меня любимое место на Пестовском, но оно ведомственное. Хотя прогуляться в ту сторону я хотела бы посмотреть что там сейчас. Может, соберёмся как нибудь? Но до этого лета я не была готова (из-за дороги), не знаю как будет в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас рядом с дачей в Купавне карьеры, где песок добывают, водой заполнены, в старых , где уже не добывают - неплохо купаться, гадостей химических особых наверно нет, там рыбхоз, вся рыба передохла бы Wink Но природа, мягко говоря не дикая, да и народу много. Летом милости просим в гости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, спасибо за приглашение.
Только лето у нас часто не очень. Ой, а планы у меня на лето как обычно грандиозные и врямя на купание найти не всегда удается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
майя



Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Купаться летом Ответить с цитатой

Хорошо купаться летом ( особенно детям: у берега песок, мелко) в озере Торбеевское. Это по Ярославке примерно 80 км. Озеро большое, есть подъезд на машине, есть места для палаточников, есть отличный оборудованный пляж . Рядом Святой источник (для паломников) и по-моему единственный в Подмосковье водопад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё водопад в Жуковском районе Калужской области. Очень приятный. Навзание деревни -- забыл Sad
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К водопаду Гремячему зовут в воскресенье. Боюсь желания проверить водичку для купания у меня не возникнет. Very Happy
Моржевать я никогда не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Торбеевское озеро я давно хотела попробовать съездить... Тоже далековато, надо будет с палатками, если там действительно есть где остановиться. А то на Сенеже мы нашли единственное место для ночёвки, а ночью пришли мужики из рыбхоза стали с нас штраф требовать. Пришлось лагерь подальше от берега отодвигать.
Наталья, спасибо за предложение про Купавну! Очень интересно посмотреть (сама в карьере научилась плавать в Калужской обл.), жалко что не наша дорога но может быть как-нибудь доберёмся...
Водопады мы тоже поездим посмотреть, но чуть позже. Может осенью, а может и не в этом году - зависит от Ани. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group