turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Помогите полностью снарядиться. Уже голова вспухла.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николаевы два О
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Помогите полностью снарядиться. Уже голова вспухла. Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Николаевы два О (Вт Янв 15, 2008 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Для таких вопросов есть раздел "снаряжение". Зачем сюда тему поместили?
2.Сначала определитесь куда Вы собираетесь ездить в первое время и какие возможны варианты в будущем. Снаряжение все же не бывает универсальным.
3. Если в походы Вы ходили, то минимум оежды и снаряжения должны знать. А если интересуют конкретные характеристики ,например, палаток, то задавайте конкретные вопросы. Если же Вы в походы не ходили раньше,то попросите кого-нибудь прислать список полного снаряжения. В принципе они есть в интернете, например, на сайте Вестры. Горной спицификой этого списка можно принебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема перенесена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую помочь.
1. Палатка. Так как рассчитывать Вам придется только на себя, то берите самую легкую. Лично я не подскажу, но была тут тема про палатки - там об этом, помню, было.
2. Спальники. Так как с малышом зимой не пойдете, наверное, то я бы остановилась на достаточно легких вариантах. Своему ребенку купили Кампус на холофайбере, темп-ра комфорта +10. Но так как вам критичен вес и объем (нести на себя и ребенка все самой придется), то стоит посмотреть более легкие модели на более современных (но и более дорогих) наполнителях. Хорошо, если спальники будут состегивающимися: можно спать вместе с ребенком, что хорошо в холодную погоду.
3. Коврики. Мы ходим с нашими, ижевскими. Может, есть что покомпактние - я даже не знаю.
4. Сидушки.
Вот, собственно, все, если собираетесь ходить всегда с компанией. А мне кажется, что женщине с ребенком небезопасно одной по лесам бродить.
Из группового снаряжения в принципе можно обзавестись котлом, костровой растяжкой, пилой, топором, тентом - но так как все это на себе тащить, а Вам и так немало нести придется, то я бы пока повременила покупать все это. В группе все это скорее всего найдется. А если нет - то можно прикупить потом.
Удачи!
Мы тоже в этом году вылазки начинаем, деткам 1,9 и 3,10. Может когда и встретимся Smile.
Да, покупать все это мне кажется стоит в экстриме - были там 2 недели назад, остались довольны.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Сначала определитесь

Лен, я согласен по сути, но такой ответ человек может неправильно понять и обидеться.
Николаевы два О писал(а):
Напишите, пожалуйста

Ольга! На Ваш вопрос лично мне (и судя по ответу Лены, не только мне) достаточно сложно ответить, т.к. он представляется достаточно абстрактным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group