turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Палатка На страницу Пред.  1, 2, 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В горах как-то спящих под тентом я не встречала и в гамаках тоже ( интересно куда его подвешивать ?) Very Happy
52 размер имеют, наверное, немногие туристы-горники, а палатка в первую очередь для несложных горных походов предназначена, как я понимаю. Растягивать палатку можно по разному. Имею опыт и знаю как ее надо ставить, если в палатке-трое. 2 человека взрослых по-любому спят там комфортно. трое- вопрос. Зависит от комплекции и тяги к комфорту.
Чехол модернизировать желания не было.Он удобный, хотя, может 50-100 г на этом можно выгадать.

Вообще для горных походов оптимальной считается тройка. Так говорят бывалые горники.Но это когда все трое - полноценные несуны Very Happy и нормальной комплекции. А когда идет семья, где ребенок не несет практически груз и занимает немного места - то двойка по весу явно предпочтительнее. Конечно, для стационарного лагеря можно иметь и попросторнее.Но в пешке какждый кг наутете. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bu



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В горах как-то спящих под тентом я не встречала и в гамаках тоже ( интересно куда его подвешивать ?) Very Happy

ну какие горы, там же написано "(велосипед, каяк)"... когда не на что подвешивать тент или гамак - беру палатку...
я думаю вы и гамаков таких не встречали... Wink
Цитата:
52 размер имеют, наверное, немногие туристы-горники, а палатка в первую очередь для несложных горных походов предназначена, как я понимаю.

почему? Clif - палатка как палатка, ничего указывающего на ее "горное" предназначение не замечено... и религия вполне позволяет использовать ее где угодно... Smile
Цитата:
Растягивать палатку можно по разному. Имею опыт и знаю как ее надо ставить, если в палатке-трое.

Цитата:
каркас хитрый - ставить надо внимательно, очень желательна помощь второго человека ( можно и ребенка).

Clif чудесно ставится в две руки, без посторонней помощи, чему очень помогают скрепленные шарнирами дуги... дно палатки, в нерасправленном состоянии, цепляется к неразведенным дугам - потом дуги разводятся, растягивая дно, остается только зацепить крючки...
как ее "растянуть" на троих, не испортив заложенной в конструкцию геометрии - честно, не знаю... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно я уже не понимаю о чем Вы пытаетесь спорить. Палатка Clif фирмы Баск типичная двойка, в которой при желании и необходимости можно жить втроем с ребенком ( вариант 3 взрослых нами опробован не был ни разу, поэтому ничего сказать не могу). Палатка не подрузумевает особого комфорта ( нет второго входа, маленький тамбур, низкий потолок), но она - хорошо сделана, ветроустойчива и имеет минимальный вес для таких палаток. Поэтому я ее и рекомендую тем, у кого вопрос веса и объема стоит очень остро. А это как раз и актуально для пеших походов с детьми. Для высокогорья она не подходит - отсутствует юбка, а вот для походов 1-2 к.с. - самое оно. В каяк я ее не пихала, т.к. никогда не ходила на каяке одна, всегда в команде, а в походы на Щуке я беру то Клиф, то огромный сарай Нормал - это зависит от обстоятельств.
Или я в чем -то неправа по поводу палатки? Wink

Рекомендуемый Вами Беркут выпускает Сказку-2, которая на первый взгляд похожа на Клиф. В мелочах пусть разбираются те, кому захочется покупать - у меня палатка есть, и в ближайшее время я буду ходить с Клифом, поэтому сравнивать модели нет желания. Rolling Eyes Я же не уговариваю покупать Клиф - я никакого отношения к Баску не имею и никакой заинтересованности в продажах у меня нет. Меня попросили охарактеризовать палатку, я написала свое мнение. Вы же ничего, кроме того, что в Клифе надо спать одному ( 120 см ширины однако!) о палатке по существу не высказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bu



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно я уже не понимаю о чем Вы пытаетесь спорить.

да пожалуй только с этим:
Цитата:
Палатка Clif фирмы Баск типичная двойка, в которой при желании и необходимости можно жить втроем с ребенком

да и то, не спорю, раз Вам это удавалось... скорее сомневаюсь в целесообразности Smile
а насчет "вдвоем с ребенком" (то есть полуторка) - да, тут вполне солидарен, о чем и писал собственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а насчет "вдвоем с ребенком" (то есть полуторка) - да, тут вполне солидарен, о чем и писал собственно.




Вы не внимательно читали - я писала, что вдвоем там взрослым комфортно, а с ребенком можно спать троем, если ребенок и взрослые не слишком габаритны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубатка



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-нибудь есть палатка подобной конструкции?

Купили вчера в преддверии летнего отдыха на море Cool Попробовали дома собрать на ковре - то ли руки у обоих кривоваты, то ли просто потому что никогда не имели с подобной палаткой дела, но не получилось у нас. Дуги разъезжаются. Может, кто-то уже имеет опыт установки чего-то похожего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это дуги раъезжаются? Там внизу бывает упор или в виде "свистка" или прямо в дырочки оттяжек. Дуги разъезжаться точно не должны.
Фирма какая?
У меня есть подобная Нормал - она ( вроде я это и писала выше) нормально не натягивается тент ( особенно над тамбуром, но он у меня огромен)даже с колышками, а Вы ставили на ковре Crying or Very sad . Жилой отсек, по идеи, должен встать идеально и без колышков.Встает?
Эти вытянутые конструкции то ли сами по себе "кривоваты", то ли это зависит от производителя, я не знаю, т.к. с дорогими подобного типа не имела дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубатка



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Pinguin Сampus 3.
На ковре-то оно, конечно, вообще выходило стремно, ибо палатка на нем особо и не помещалась - разве что жилой отсек-)) Жилой отсек (если вы имеете в виду внутреннюю палатку) отдельно поставить нельзя - она подвешивается к тенту, т.е. сперва ставится тент. Насчет упоров и дырочек - спасибо, будем смотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 3 из 3
Список форумов -> Подготовка к походу
На страницу Пред.  1, 2, 3
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group