turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Опрос :) Просьба всех поучаствовать... На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой велосипед лучше для ребенка (после трехколесного)
Обычный велосипед с двумя дополнительными колесами
100%
 100%  [ 19 ]
Обычный самокат на маленьких колесах (8 дюймов)
0%
 0%  [ 0 ]
Самокат на больших колесах (12 дюймов)
0%
 0%  [ 0 ]
Или помесь самоката и велосипеда (ссылка на него в моем тексте)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apoapo писал(а):
Ami писал(а):
Известная тебе Алиса училась кататься в 3,4 и не менее успешно.

нам только 2,5 Very Happy год в запасе есть)))))

Ну когда спросила, тогда и ответила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас серьезно стал вопрос о покупке вела для ребенка. Ребенок у нас 92 см росту. С какими колесами надо покупать? Что критично: достает ребенок ногами до педалей, или достает до земли? Где-то читала, что размер колеса должен быть до колена... так или нет?

На всех детских велосипедах тормоз ножной (педаль назад) есть? Если нет, то какой надо выбрать - с ручным или с ножным?

И еще вопрос - вот на тех самокатах написано "ножной тормоз" - это как, ногой просто об землю или механизм какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
У нас серьезно стал вопрос о покупке вела для ребенка. Ребенок у нас 92 см росту. С какими колесами надо покупать? Что критично: достает ребенок ногами до педалей, или достает до земли? Где-то читала, что размер колеса должен быть до колена... так или нет?

По колено это сильно... Так у меня дочь на 20" колеса села бы годам к 16ти Smile - ее колесо как раз мне до колена Smile

Важно чтобы ребенок спокойно доставал до педалей и мог бы без проблем слезть - не ударившись о раму.
Цитата:
На всех детских велосипедах тормоз ножной (педаль назад) есть? Если нет, то какой надо выбрать - с ручным или с ножным?
Встречаются и только с ручным.
Имхо, мелким стоит брать с ножным тормозом - учиться ездить, когда руки заняты еще и тормозом, будет сложно. Ведь ребенку для этого надо будет, фактически, отпустить руль. Да и руки еще слабые Smile
Цитата:
И еще вопрос - вот на тех самокатах написано "ножной тормоз" - это как, ногой просто об землю или механизм какой?
C ручным то все ясно... А ножной, обычно, это когда надо наступить на заднее крыло и придавить при этом колесо. Не самое устойчивое положение получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Где-то читала, что размер колеса должен быть до колена... так или нет?
По колено это сильно... Так у меня дочь на 20" колеса села бы годам к 16ти Smile - ее колесо как раз мне до колена Smile


Имелось в виду до колена ребенка Smile

У нас вопрос покупки отпал сам собой Smile Пообщались с одной мамой во дворе и она нам отдала маленький двухколесный велосипедик Smile

Я хотела сразу учить без дополнительных колес.. но оказалось, что у ребенка ноги не достают до земли с сидения(в нижней-минимальной позиции). и мне сразу стало ясно, что надо чтоб доставала - потому что при падении она конечно не будет сразу соскакивать с сидения, а будет выставлять ногу - а достать не сможет, следовательно, упадет.

Поэтому муж поехал покупать колесики, так как родные давно потеряны.

А велосипедик хороший - вроде не очень тяжелый..

Вот такая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkin писал(а):
Имелось в виду до колена ребенка Smile
Вот и я о том же - колесо дочкиного велосипеда будет ей до колена годам к 16ти. Велосипед к тому времени будет безнадежно мал.
Цитата:
Я хотела сразу учить без дополнительных колес.. но оказалось, что у ребенка ноги не достают до земли с сидения(в нижней-минимальной позиции). и мне сразу стало ясно, что надо чтоб доставала - потому что при падении она конечно не будет сразу соскакивать с сидения, а будет выставлять ногу - а достать не сможет, следовательно, упадет.

Совершенно не проблема - пока научится +/- уверенно кататься на двух колесах, успеет найчиться соскакивать.
А если он может над рамой стоять, то совсем легко пройдет.
С седла доставать до земли совсем не надо, иначе не будет нога распрямляться на педали, а это вредно коленкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставили колесики. Ребенок боится на нем сидеть Sad
Вынесли во двор - детишки на велосипеде покатались. А Моя дочь кричит: ой ой съезжаю! В смысле с сидения. Надо новое купить, может сидение не удобное. Да и говорит высокий он. Две девочки 3,5 и 4 лет с первой попытки практически поехали. А Женя требует вернуть ей ее маленький велосипед. так что о двух колесах и речи не идет.

я думаю, что буду периодически к нему возвращятся. и в один прекрасный момент она наверное согласится ездить на нем...
А пока так Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот самокат соседской девочки, кстати, идет на ура!

Самокат на двух колесах, на маленьких. Куплен в спортмастере. У детей на расхват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня брат после трехколесного перешел на самокат, теперь лихо рассекает, обошлось практически без травм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас украли трехколесный велосипед... Sad

НО как всегда. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Дочка потихонечку начала ездить на двухколесном с колесиками. За одно гуляние около 10 мин катается - по собственному желанию. Она привыкает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас старший после трехколесного перешел сразу на 2-х колесный, пару дней с падениями и поддержкой - и его освоили. Среднему достался с доп колесиками, но очень быстро одно из них отвалилось, быстро научился сам держать равновесие. Младший пока на трехколесном катается.
Самокат покупали с маленькими колесами, но он вообще не пользовался у детей успехом, быстро забросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webushka



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я для старшей дочки и трёхколёсный велик не покупала - сразу сели на 4-х колёсный(маленький - маркировка 2-4 года)... после машинки, где сидя ногами толкаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Подготовка к походу
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group