turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему 12 км на байдарке в подмосковье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:24    Заголовок сообщения: 12 км на байдарке в подмосковье Ответить с цитатой

Стал счастливым обладателем новой байдарки. Есть колосальное желание спустить судно на воду. Буду осуществлять сию задумку с сыном (4,5 года). Присмотрел следующий для начала легкий маршрут:

Протяженность - 12 км. от моста до моста по Москве реке (до ее входа в Москву). Заброска - 30 км от МКАД. Карта маршрута по этой ссылке (мосты там видны): http://new.kosmosnimki.ru/#overlay=false&x=37.156332&y=55.739518&z=12&fullscreen=false

Заброска и забор обеспечиваются двумя машинами: первая кидается в конце маршрута, вторая в начале (одна машина есть). Время в пути 1-2 часа. Соответственно - идеально пойти двумя байдарками (и двумя машинами).

Желание реализовать задумку - огромное, но пока это все еще на уровне идеи, т.к. время реализации не назначено. Точно не ближайшие выходные, а через выходные - под вопросом. Кажется, что даже проще отгул взять в будний день.

Делитесь мыслями и эмоциями по темеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Истра Ответить с цитатой

Прошли с теми же целями Истру.
http://a-lapin.narod.ru/istra07.htm

Москва-река выше города частично закрыта для сплава по причине правительственных дач. Может быть этот застарелый анахронизм уже устранён. Не знаю.

Почти нет леса на берегах этого участка.

Машины в водном походе - почти всегда - обуза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ссылку - мы с Вами на одной волнеSmile Даже моя новая байдарка - тоже Щука, только двушка. К удовольствию для себя подсмотрел как ставится руль - у меня пока есть только выносная трубка, даже без просверленной дырки.

Надо будет обязательно пройтись вместе и глобально я двумя руками за Истру.

Вот еще мысли: Свою задумку - я все равно реализую. Даже если и один - жена меня с сыном забросит у первого моста и подберет у второго. Мне это еще тем удобно, что у меня дача в 10 км от места заброски - очень удобно. Если где что будут нам "чинить препятствия", так это приключение - оно без препятстсвий не интересноSmile

А по поводу с Вами пойти у меня есть только одна потенциальная проблема - Дениске всего 4,5 года, я даже не надеюсь, что он будет грести. Поэтому байдарка полностью на мне, а в походы на байдарках я уже лет 15 не ходил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно будет как-нибудь вместе сплавиться Smile
В этом году на Истру уже не хочется. В Подмосковье ещё много хороших речек...
У Лены Фёдоровой тоже Щука и масса желания ходить в водные ПВД.
В 4 года грести конечно не будет, но я думаю проблем с передвижением не будет. Щуки достаточно лёгкие.
~~~|___/~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Москве-реке ходили ровно год назад ( тоже первые выходные июня). от Можайска до Полушкино. Очень рекомендую. Не застроенные зеленые берега почти везде Very Happy
Истру тоже давно хочу, но никак Rolling Eyes Как всегда то, что близко не посещается Very Happy
Цитата:
Даже моя новая байдарка - тоже Щука, только двушка. К удовольствию для себя подсмотрел как ставится руль - у меня пока есть только выносная трубка, даже без просверленной дырки


А как Вы собираетесь ходить на Щуке-2 с женой и ребенком? Или жена не "водоплавающая"?
Руль на трешку я не собираюсь ставить, на двушку тем более не стоит, наверное. Лучше научиться ею управлять. Wink

Цитата:
А по поводу с Вами пойти у меня есть только одна потенциальная проблема - Дениске всего 4,5 года, я даже не надеюсь, что он будет грести. Поэтому байдарка полностью на мне, а в походы на байдарках я уже лет 15 не ходил...



Грести он не будет нормально и в 10 лет.Так что не надейтесь на сына. Я с Щукой-3 спокойно справляюсь одна при наличии в лодке всего снаряжения, ребенка, собаки. Не всегда и матросы бывают очень толковые ( а иногда мы и одни ходим).
Так что справитесь с двушкой точно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за позитивSmile

Супруга, предполагается, будет выполнять роль Забросчика и Приемщика, ведь это же не полноценный поход с рюкзаками, а первый спуск на воду. Я почему и написал - если бы поехать на двух машинах, тогда в сухопутной поддержке небыло бы необходимости (от супруги). Хотя, потенциальная возможность, что нас могут свернуть с маршрута какие-нибудь люди в фуражках, располагает к наличию четырехколесной поддержки с берега. Но это я еще буду узнавать.

А руль я все же поставлю - помню даже на каркасной байдарке он существенно помогает, а уж на надувной - хоть что то же должно погружаться под воду, если боковой ветер подуетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Супруга, предполагается, будет выполнять роль Забросчика и Приемщика,


Всегда???
Т.е. ходить Вы собираетесь только с сыном? В Щуку-2 и сын и жена не поместяться Rolling Eyes Не знаю насколько для Вас это критично Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Вы, не всегдаSmile Но на ближайшие 1-2 года мы с Дениской только вдвоем. А когда Машка (грудничок) вырастет до вменяемого возраста, тогда мы расширим парк наших байдарок и будем ходить все вместе, вчетвером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group