turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему ветлуга, июль, 2 недели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 15:16    Заголовок сообщения: ветлуга, июль, 2 недели Ответить с цитатой

Оптимально вторая половина июля - или неделя июль - неделя август
но можно сдвинуть к началу июля (на август сильно сдвигать не хочется - там традиционно начинаются дожди)

от шарьи (ветка киров-питер) до ветлужского (ветка нижний -киров)

протяженность 380 км
10-14 дней по вкусу
на байдарках

песок, купание в любом месте

река не узкая - такой ленивый пляжный поход

дети девочки 4.5, 11 и 13 лет (старшие пойдут на двойке, или может старшая еще знакомую прихватит),мы на тройке

опыт походов у всех есть. песни поем...на гитаре правда не играем - тока учимся)

заезд-выезд жд или автобусом(арендованным - газелькой или пазиком из нижнего)

в принципе место в двойке вакантно - при наличии лишнего ребенка чтоб грести мог - ну лет от 13 и старше - можно подсадить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Re: ветлуга, июль, 2 недели Ответить с цитатой

dem писал(а):
протяженность 380 км
10-14 дней по вкусу
на байдарках

А с километражом нет случайно очепятки?
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет) ну мож чуть поменьше...но средний переход 30-40 в день
(один раз при попутном ветре 30 сделали часа за полтора два...правда хорошо что ветер был попутный - при встречном просто стоять на месте было бы проблематично)))))))))))

течение достаточно быстрое, препятствий нет в прнципе
на тайменях идется очень быстро и легко...в принципе и щука с нами тройка ходила разок - проблем не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30-40 км в день идти нормально в коротком походе ( на майские, например). Поддерживать такой темп в течении 10-14 дней - это нужна изрядная выносливость.
С детьми и купанием это непросто. А если дети 11 и 13 лет могут так грести, то возникает вопрос : "Они греблей не занимаются?".
Или может я что-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:42    Заголовок сообщения: Пожалуй напугали! ;-) Ответить с цитатой

А жаль. Sad Рассмотрел бы с интересом Ваше предложение, кабы километров было раза в два поменьше. Боюсь сломаемся мы.
А как же днёвочку сделать, даже парочку за две недели? Да и купание скоростное больно получается. Это же часов 6 чистой гребли ежедневно...
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выводил туда пару лет назад новичков
на полмаршрута
выделил 7 дней
(сам шел на тройке с тремя детьми...в общем то греб в основном один) - и то не сильно внапряг

пришлось дневать 3 дня((( - на каждой стоянке...чтобы недельный поход не превратился в трехдневный)

состав был: я, жена, 3 детей 3,5-8-11 лет - тройка таймень
тройка нева взрослые + дети 4-8 лет(первый поход)
щука тройка взрслые + дети 2-8 лет (почти первый поход)
двойка таймень взрослые (мужик 150 кг весом - посадка очень низкая)+ребенок 8 лет - первый раз в походе ваще


так что 2 недели - это минимум 4 дневки) - полных


зы. ходили один раз с питерцами - любителями пляжных стоянок...они отваливали от берега в час, искали стоянку в 3...в таком режиме действительно - нереально....но я в таком режиме не могу ходить - скука заедает)))) - мы от них в итоге уплыли - у них времени было неограничено, а нам к запланированному сроку надо было вернуться)


режим движения у нас - отвал в 10-11, купание по вкусу - ну условно 40 минут плывем 20 купаемся

обед в час или два (не полный - просто перекус а ля бутеры - летом жарко и полный горячий обед с супом и прочим не вопрсинимаетсмя - соотвественно и время на обед уходит на уровне получаса) - встаем на прикол в 5-6 часов...с учетом того что "детский отбой" не раньше 10 вечера - времени вечером детям играть вполне хватает...ну ессно график условный - может сдвигаться во все стороны) - по желанию


по поводу детей, занимающихся греблей - нет...не занимаются)))ни разу)))
в этом году на майские взял вторую байду - до этого всей семьей ходили в тройке...оказалось что при распределении вещей на две байдарки , да и народа - обе байдарки оказываются очень легкими - ну детскую я почти и не грузил - так их гермы с вещами для сидения и продукты) - они годили галсами от берега к берегу(две девицы, первый раз самостоятельно управлдяющие байдой - это чтото)...но при этом не умудрялись отставать от весй группы - а в основном были впереди)

реально конечно 11 и 13 лет не выгребут - просто по другому сядем - жену отправлю к старшей...а сам буду с мелкими - не суть...это техническо организационная проблема..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dem писал(а):
состав был: я, жена, 3 детей 3,5-8-11 лет - тройка таймень

А как всем сиделось? Места хватило?
У меня детям 8.5, 6.5, 4. Я думаю комфортно будет в трешке или нет.
А можете фотку показать, как вы впятером сидите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выводил туда пару лет назад новичков
на полмаршрута
выделил 7 дней
(сам шел на тройке с тремя детьми...в общем то греб в основном один) - и то не сильно внапряг

пришлось дневать 3 дня((( - на каждой стоянке...чтобы недельный поход не превратился в трехдневный)



Полмаршрута по Вашему - 190 км. Получается , что Вы с полной загрузкой ( все вещи + 3 (!) детей) проскочили это за 4 дня? Так Вы прямо спортсмен- чемпион! Лично мне бы с моим разрядом по гребному слалому это не под силу. Crying or Very sad Да и не слышала я про такие скорости у других ( горные реки не в счет). Мы идем в еще более спортивном режиме , чем Вы ( позже останавливаемся на стоянку и меньше отдыхаем), но как-то более 40 км без напряга не получается. Стоять на месте тоже не люблю.Скучно.
На Ветлуге не была, но как-то мало вериться в супер течение. С чего оно там? Или может километраж все же поменьше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Yasha


2 Федорова Елена
Спорить не буду, есть есть желание сами можете посчитать расстояние от шарьи до ветлужского. Единственная неточность с моей стороны - там не совсем пол маршрута было - но больше трети - условная половина маршрута - Ветлуга(город)

ежедневный переход(на хорошие стоянки) - да в районе 40, есть чуть больше, есть чуть меньше - считаю что лучше поднапрячься и встать в хорошем месте(продуваемый бор) чем стоять на лугу по пояс в комарах.

не спортсмен ни фига)даже можно сказать наоборот
а реальность проходения такого расстония - на мой взгляд чисто орг. вопрос. если выходить в час(самую жару) - не больно веслами помашешь. Оптимально часов в 9 - потом с ленцой самый жар -или на пляже поваляться- и вечером опять нормально подплыть)

В отличии от категорийных рек - маршрут прогнозируемый и гладкий - скорость постоянна и ни от чего особенно не зависит - нет препятствий, нет проколов.

Да...есть занудство в махании веслами - не так интересно как на быстрых речках...но и поход позиционируется как пляжно матрасный. Если убрать составляющую передвижения...то останется чистый пляж на одном месте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думал, что младший ребенок с мамой спереди. Но насколько им и всем остальным удобно? Ведь на нногах друг у друга сидеть приходится.
Трешка и так как баржа из-за размеров, а стакой загрузкой как (у нас только "живого веса" 240 кг, а еще вещи, продукты)? Осадка какая получается?
А две байды для меня тяжело тащить (дети-то маленькие, много не унесут), да и жена без меня в байдарку не сядет - только на катамаран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Шарьи до Ветлужского - 296 км!
Описание вот:
http://turist-vodnik.narod.ru/wetluga.html

Вы шли ЭТО за 4 дня или треть от ЭТОГО ?
Если треть, то охотно верю - 100 км за 4 дня, если не лениться и нет препятствий- как раз самое ТО Wink

В 9 к сожалению мы редко выходим. Скорее в 10 часов. Хотя и встаем рано, но утренний завтрак и сборы как правило затягиваются, к сожалению. Хотя я постоянно с этим борюсь Rolling Eyes
Но зато гребем обычно до 20-21 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasha писал(а):
Я так и думал, что младший ребенок с мамой спереди. Но насколько им и всем остальным удобно? Ведь на нногах друг у друга сидеть приходится.
Трешка и так как баржа из-за размеров, а стакой загрузкой как (у нас только "живого веса" 240 кг, а еще вещи, продукты)? Осадка какая получается?
А две байды для меня тяжело тащить (дети-то маленькие, много не унесут), да и жена без меня в байдарку не сядет - только на катамаран.

- есть ещё вариант во втором отсеке посадить двух детей лицом друг к другу. Одно плохо - самые маленькие дети оказываются в зоне наихудшей досягаемости для родителей.
- а и не надо тащить две байды. С такой командой надо организовывать все заброски с использованием транспорта, так чтобы на вас ложилась только разгрузка и погрузка багажа.
- жену со старшим ребёнком в двоечку, по такой речке ей гораздо приятнее будет в байде идти, чем лопатить на катамаране.
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
В 9 к сожалению мы редко выходим. Скорее в 10 часов. Хотя и встаем рано, но утренний завтрак и сборы как правило затягиваются, к сожалению. Хотя я постоянно с этим борюсь Rolling Eyes
Но зато гребем обычно до 20-21 часа.

Ну, имхо, и в 10 не так поздно. А вот грести до 20 - это с детьми, мне кажется, неприемлемо. Когда же вы их спать уложите? А ужин? А у костра чуток посидеть? Да просто в лесу осмотреться?

Это ж каторга получается! Shocked
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Udav писал(а):
а и не надо тащить две байды. С такой командой надо организовывать все заброски с использованием транспорта, так чтобы на вас ложилась только разгрузка и погрузка багажа

А еще гребцов парочку нанять, и негра, чтобы опахалом обмахивал Smile шутка.
Но мы туристы или где? Машинная заброска используется конечно, колесами в воду - это замечательно. Но не всегда есть возможность.
Байдарка 40 весит - уже много, а две? Катамаран 20 весит, я и то хочу до 10-12 уменьшить. Но скорость конечно не та и более 30 км в день сложно в 2 весла пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Федоровой Елене
по этому описанию маршрут всего 296 км))
по другому описанию 380
я больше склоняюсь к последнему варианту - с расстоянием по двухкилометровке он перекликается ближе))) и к ощущениям от гребли).опять же лучше сказать людям что маршрут 380...а он потом оокажется 300, чем наоборот)


по поводу размещения детей в тройке..
1. по весу снаряжения - в пределах области или соседней предпочитаю арендовать автобус на всю группу - получается может дороже жд. но обычно экономится время - минимум день и нет заморочек с перегрузками из поезд в автобус и т.д. Тем более что носильщики из детей были никакие и если выход из похода я мог на себе вынести в пределах доступности станции километр - два...то заброс вместе с продуктоами черезчур))). К тому же сейчас будем ходить на двух байдарках - при всем своем желании я две байды за раз не упру)

2. посадка в байде не вот жесткая - дети могут пересесть лицом друг к другу. мелкий деть может идти к ним, может жена махнуться с кем то из старших - варианты самые разные и в течение дня меняются

3. если не хотите чтоб дети возненавидели поход им надо давать двигаться - то есть остановки на разминку. игры, возможность грести , менять положение и т.д. Плюс остановка на ночь лучше не позднее 5 вечера. Если позднее..то лучше вариант с дополнительным перекусом и подстоянкой - типа в 4-5 они бегаю по берегу отдлыхают - а потом можно еще пару часов погрести..но это уже в экстремализм - дети заводятся, начинают скандалить, взрослые тоже - никому этого не надо). Плюс учитываем погоду - жариться по самому пеклу тяжело взрослому...а уж ребенку подавно - лучше раньше выходить и самую жару каким то образом пережидать

4.смотрели по знакомым на неве - они плавали с фартуком(очками) - и дети там были практически скованы...тем более что грузовой дырки там не было и дети сидели в одном очке - скандалов было много..
стоило отказаться от фартука и рассадить детей пошире - все стало намного лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати начет 40 кг байдарка...такое в принципе бывает...но уже редко

двойка у меня изначально была с брезнетовой шкурой и дном из прорезиненного брезента. как раз под 40. в этом году поменял...правда последние года 4 на ней сам не ходил - давал знакомым и т.д.)
с новой тритоновской шкурой по моим понятиям вес двойки стал чуть больше 20 кило)

40 - это если я в упаковку набью котлы, тент, палатку, топор и консервы...да еще часть вещей)))
собственно вес меня не очень смыщает - бльше напрягает количество мест))) (рюкзаков)...а с таким количеством женщин просто не знаю как с этим бороться....
кажется мне что у мальчиков вещей меньше))))))))))))))(или мож это от зависти)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dem писал(а):

если не хотите чтоб дети возненавидели поход им надо давать двигаться - то есть остановки на разминку. игры, возможность грести , менять положение и т.д. Плюс остановка на ночь лучше не позднее 5 вечера. Если позднее..то лучше вариант с дополнительным перекусом и подстоянкой - типа в 4-5 они бегаю по берегу отдлыхают - а потом можно еще пару часов погрести..но это уже в экстремализм - дети заводятся, начинают скандалить, взрослые тоже - никому этого не надо). Плюс учитываем погоду - жариться по самому пеклу тяжело взрослому...а уж ребенку подавно - лучше раньше выходить и самую жару каким то образом пережидать

На катамаране со свободой значительно легче, и дети чем только на нем не занимались. К тому же мы ходим с обеденным перерывом всегда - холодно, так горячий обед, жарко - перекус овощи/фрукты, купание, отдых.
В день получается 2 перехода по 3-4 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dem писал(а):
кстати начет 40 кг байдарка...такое в принципе бывает...но уже редко

У нас в регионе вообще с байдарками довольно глухо - мало их. с тритоновской шкурой Таймень всего один знаю, хотя купить ее можно без проблем.
А количество вещей на мальчика не меньше. Наверное все от возраста зависит. У мальчиков - чем старше - тем вещей меньше. У девочек (у меня их 3, включая жену) - количество вещей имеет минимум, лет этак в 8-10, зато косметичка с этого возраста начинает заметно прибавлять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote]А вот грести до 20 - это с детьми, мне кажется, неприемлемо. Когда же вы их спать уложите? А ужин? А у костра чуток посидеть? Да просто в лесу осмотреться?[/quote]

Детей у меня двое, причем мальчик на 4 лапах SmileТак что укладывать надо только девочку.А она и дома раньше 23 часов не ложиться.Для нее это -нормально.В длинные водные походы мы с дочкой не ходим ( по 2 недели).Рекорд - 4 дня.
Осматриваемся в лесу в течении дня. Вечером ужин и спатьSmile
Ребенок к походам привычный.Ходим каждые выходные круглый год, так что поход для нее довольно привычное состояние ( по моим подсчетам в походах-поездках она проводит не менее трети года).Так что у нее нет такого "туристического голода" как наверное у других детей.Лес для нее привычная среда обитания Smile)


Цитата:
если не хотите чтоб дети возненавидели поход им надо давать двигаться - то есть остановки на разминку. игры, возможность грести , менять положение и т.д. Плюс остановка на ночь лучше не позднее 5 вечера. Если позднее..то лучше вариант с дополнительным перекусом и подстоянкой - типа в 4-5 они бегаю по берегу отдлыхают - а потом можно еще пару часов погрести..но это уже в экстремализм - дети заводятся, начинают скандалить, взрослые тоже - никому этого не надо). Плюс учитываем погоду - жариться по самому пеклу тяжело взрослому...а уж ребенку подавно - лучше раньше выходить и самую жару каким то образом пережидать




Ребенок движется на многочисленных перетопах и перекусах.Дочка усидчева с самого раннего возраста.В байдарке поем песни, играем в словестные игры.Длительных походов, повторяю у нас нет, а в коротких рано вставать не хочется - никуда уплыть не успеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Оля@



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как там с рыбой и ягодами ???
Может присоединимся, хотя у нас Скаут и он не быстр Smile.
Дочке 4.5
hardmike_rambler_ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбы полно - особенно после ветлуги - верхняя часть мелковата, хотя щук можно вцепить везде

грибы - ягоды по сезону - собственно вокруг тайга можно сказать без жилья - так что все предпосылки есть...зависит от засушливости лета. опять же померзли черничники или нет
в этом году земляника рано цветет - к походу уже не будет.

грибы - в зависимости от дождей - если будет сушь - то ни грибов ни ягод - ну в промышленных количествах

вообще упор на грибы ягоды там никогда не делали - потому что привыкли ходить за ними в деревне, где этого добра не выбрать) - и так...вяло вокруг стоянок на уровне поесть

но вот насчет скаута я не уверен...таймешка более менее легко проходит...а как надувнушка такой километраж будет делать - не знаю( собственно проблема не столько в скорости - мы ленивые и грести чтоб весла гнулись - не наш метод...то есть можно плыть не быстро..но с другйо стороны превращать поход в борьбу с уилометрами тож не дело - это уже не отдых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итог
сместились сроки
выходим 11-12 приходим 22-25 (по вкусу)
заезд автобусом из нижнего "до речки"
выезд электричкой

на полную идем мы (+ днвушка 16 лет) и еще пара с 3,5 года ребенком
две семьи идут с нами до ветлуги(ограничены во времени) - у одних ребенок 3,5 года, другие решщили вырваться от детей)

еще одна семья думает на предмет пойти на полную - ребенок 8 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dem писал(а):
итог
сместились сроки
выходим 11-12 приходим 22-25 (по вкусу)
заезд автобусом из нижнего "до речки"
выезд электричкой

на полную идем мы (+ днвушка 16 лет) и еще пара с 3,5 года ребенком


Мммм... а почему так странно со сроками? 14 июля - суббота. 11 среда, стало быть...

Впрочем, не сильно это напрягает. Может рассмотрите и наше участие - Таймень-3, Маша, Лёня и Вася - 3,5 года. Smile
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри почту
у нас коррекция по составу - вс стало не так плохо)
и по дате выхода - 10 число ровно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group