turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Концерт для детей на 17 слёте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Концерт для детей на 17 слёте Ответить с цитатой

Концерт-спектакль для детей в лесу.
Концерт будет на лесном слёте, проводимом для родителей с детьми.
Аудитория – 100-150 детей 3-7 лет.
Формат выступления – ансамбль из 4-5 поющих взрослых человеков, в сопровождении 2-х гитар, скрипки, флейты, перкуссии, без микрофона.
Содержание концерта – песни с элементами спектакля, список песен в основном сформирован.
Время проведения – суббота 22 сентября, 20.00.
Место – Дедовский район Московской области, 1 час 20 мин на электричке + 20 мин пешком.
База для репетиций – до первого сентября моя квартира или иное, по желанию участников, после – пока под вопросом.

Требования к участникам.
1. Хорошо спеться и сыграться. Начало репетиций во второй половине августа, продолжение в сентябре. Нужно обязательно попасть на большинство из них.
2. Опыт выступлений не обязателен.
3. Быть в субботу 22 сентября, в 20.00, на месте.
4. Выступить Smile.

Для чего устраивается концерт.
Концерт проходит в рамках лесного слёта, проводимого для родителей с детьми. Слёт посвящен активному контакту родителей с детьми и получению от этого взаимной радости. Способов контакта запланировано много, концерт – один из них. Концерт проходит для того, чтобы участники получили от совместного пения максимальное удовольствие, и поделились им с детьми.

Ищем
Мужские и женские голоса
Скрипку
Флейту
Уже есть
1 мужской голос, 3 женских
2 гитары
Перкуссия

Мой тел. 8-926-226-94-28
Костя Лавров


Последний раз редактировалось: Костя Лавров (Пн Авг 13, 2007 19:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа (рабочая)
1 Условное (и шуточное) название - «Дискотека». Для разогрева, поднятия настроения.
В деревянном башмаке (Народная норвежская песня, перевод Ю.Вронского - А.Суханов)
Сара Барабу. (С.Хопп - М.Леонидов, Н.Фоменко )
Хромой король (М.Карем – А.Дулов)
Желна (Д.Сухарев)
Звенигород (Д.Сухарев - Г. Шангин-Березовский)
Бродячая (С. Крылов - С.Никитин)
2 Условное название «Сказки» - песни-спектакли,
Баллада о Королевском Бутерброде (А.А. Милн – С.Никитин)
Джеймс Моррисон (А.А. Милн – С.Никитин)
Джон Фул и Клод Буль (В.Левин – С.Никитин, В. Берковский)
У Пера когда-то корова была (Норвежские народные стихи, перевод Ю.Вронского - А.Суханов)
Дракон (А.Суханов)
3 «Колыбельные» - для успокоения.
Всё уснуло, и ручей и камень (Т.Пучко)
Колыбельная вполголоса (Д.Самойлов, С.Смирнов)
Матросская колыбельная (Ю.Ким)
Ау (Д.Сухарев - Г. Шангин-Березовский)
Зелёная карета (О.Дриз - А.Суханов)

Что планируется по скрипке :
В деревянном башмаке
Вступление к песне, проигрыши между куплетами – соло скрипки в сопровождении гитары. Мелодия есть.
Во время куплетов здорово бы - участие в сопровождении пения. Как – надо придумать.
В песне поётся про музыканта, так что планируется небольшое «сценическое движение» вокруг скрипача.
Сара Барабу.
Вступление к песне, проигрыш после второго куплета – соло скрипки в сопровождении гитары. Мелодия есть.
Во время куплетов здорово бы - участие в сопровождении пения. Как – надо придумать.
У Пера когда-то корова была
Вступление к песне, проигрыши между куплетами – соло скрипки в сопровождении гитары. Мелодия есть.
В песне поётся про скрипача, который по ходу дела состарился (но не изменил своему инструменту). По ходу песни будет мини-спектакль, в котором планируется нацепить на скрипача бороду в промежутке между первым и вторым куплетом, и «сценическое движение» вокруг главного героя песни - скрипача.
Дракон
Вступление к песне, проигрыши между куплетами – соло скрипки в сопровождении гитары. Мелодия есть.
В песне поётся про дракона-скрипача, который только с женой решился изменить своему инструменту Very Happy . По ходу песни будет мини-спектакль, в котором планируется нацепить на скрипача какие-то признаки дракона, и «сценическое движение» вокруг главных героев песни – дракона-скрипача и принцессы.
Остальные песни
Желательно участие скрипки. Как – придумаем в процессе репетиций Wink .


Последний раз редактировалось: Костя Лавров (Ср Авг 15, 2007 1:03), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, отличная идея! Хочу поддержать, но я могу только после 1 сентября. Можно выбрать один выходной в сентябре, собрать желающих и выйти например в Опалиху или куда вам ближе - вот одна репетиция. Больше одного выходного я вряд ли смогу освободить.
Моя дочка знает "Ёжик резиновый", Егорова "Монолог сына", может быть "На далёкой Амазонке". Ещё интересно вспомнить про бабушку пирата, только я её мелодии не знаю, хотелось бы знать правильную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
К Лавров
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Катя!
Как только сможешь выбраться на репетицию, звони, телефон прежний.
Костя
Вернуться к началу
Deliya



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть пара соображений. Я их в личку напишу.
Из людей, играющих на флейте, мне пришел в голову Вова Рязанский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (Serg), свяжись со мной через мобильный, пожалуйста.
Работа ЛС и почты через форум вызвала у меня непонимание Smile
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно к вам присоединиться?

На скрипке и флейте я, правда, не играю, но могу на гитаре и когда-то на фортепиано.

Стас
8-(49646)-3-43-73
GStas гав-гав bk point ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GStas писал(а):
А можно к вам присоединиться?

На скрипке и флейте я, правда, не играю, но могу на гитаре и когда-то на фортепиано.

Стас
8-(49646)-3-43-73
GStas гав-гав bk point ru

Конечно, Стас!
Единственная серьёзная просьба - найти время отрепетировать то, что будем петь. И ещё пока у нас нет скрипки - подумайте, нет ли у вас знакомых скрыпачей? Smile
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ryazansky



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 0:45    Заголовок сообщения: Приветствую. Ответить с цитатой

Простой вопрос - есть ли записи вышеперечисленной музыки в любом исполнении?
Флейтовые соло могу продумать и сделать, тем более с Игорем Белым и Женей Славиной мы на 2канале уже играли... Но материал нужен.

ЗЫ. Я собственно вышеупомянутый Володя Рязанский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера встретились с Костей Лавровым. Поиграли, попели, подумали. Программа у Кости хорошая, коллектив набирается (кста, желающие welcome). Кроме этого будет Игорь Белый со своей программой.

Но...

Эти два больших блока, имхо, было бы очень не дурно разбавить исполнителями (другими, дополнительными, сторонними... не знаюSmile).

Кто еще может детей порадовать со сцены? 1-2 композиции - более чем достаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, ту программу, которую ты слышал, мы и так урезаем - для малышей это много. У Игоря с Женей тоже полноценная программа.

Так что, короче, надо после концерта для детей сделать концерт уже для себя, любимых, и тут уж оторваться по полной Very Happy
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, я каждый вечер собираюсь тебе позвонить, и каждый вечер не успеваю (будете смеяться, но это именно так). Думала порепетировать с вами в эти выходные. Позвони мне домой после 21:30 или напиши по мылу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуальная информация о концерте заметно изменилась Smile . Кому надо, пишите мне на dasha296 DOG yandex DOT ru/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Слёты туристят (архив)

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group