turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Места для стоянок на Оке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Места для стоянок на Оке Ответить с цитатой

Подскажите, пож., хорошие места для стоянок на Оке (песок, малонаселёнка и т.д.).Хотим летом на 4-5 дней с палатками и мелкими детьми Laughing
Вернуться к началу
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ока на байдарках Ответить с цитатой

Если кому еще актуально - сообщайте, расскажу. Этим летом ходили туда. В целом понравилось, но были нюансы. Частично отразил ситуацию в анкетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда считала Оку грязной для такого отдыха, сами в ней никогда не купаемся, хоть и живем летом близко..
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:46    Заголовок сообщения: А где именно? Ответить с цитатой

Женя писал(а):
А я всегда считала Оку грязной для такого отдыха, сами в ней никогда не купаемся, хоть и живем летом близко..


Мы шли от Алексина до Серпухова. Ближе к Серпухову, да, не очень стало приятно по берегам. Но река довольно чистая. Купались с удовольствием, много песчанных пляжей. Воду для питья правда брали не из реки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, под москвой может и ничего. Я про Оку ниже впадения реки Москва в основном знаю (сама из Рязани - там к ней и подойти-то противно).
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Оку знаю что в ней течение сильнее, чем желательно для обучения ребёнка плаванию. Если есть места, где хорошо купаться детям-дошкольникам, то меня это тоже интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kroko.Dil



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там где мы купались течение действительно было довольно сильное. Учиться плавать наверное лучше в озере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы проехали летом маршрут от Серпухова до Ступино и купались по дороге ( по левому берегу). Местами сильно заросший берег, местами крутой. Мне больше всего понравилось около Ступино. Там много песчаных отмелей и с детьми там,наверное, неплохо. Народу, конечно, тоже прилично.

А учить детей плавать, по-моему,надо в бассейне. При нашем климате, когда вода теплая всего пару месяцев, когда все в разъездах в это время, научить плавать можно только ,если у родителей есть масса свободного времени. Я имею ввиду, плавать по- настоящему, а не по собачьи. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
А учить детей плавать, по-моему,надо в бассейне. При нашем климате, когда вода теплая всего пару месяцев, когда все в разъездах в это время, научить плавать можно только ,если у родителей есть масса свободного времени. Я имею ввиду, плавать по-настоящему, а не по собачьи. Wink

Чтобы учить плавать в бассейне, тоже нужна масса свободного времени у родителей, к сожалению. Я научилась в 6 лет в карьере, не по-собачьи. Но это уже офтопик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы учить плавать в бассейне, тоже нужна масса свободного времени у родителей


Для того, чтобы учить летом нужно много свободного времени днем или жить рядом с водой, чтобы учить ребенка после работы ( когда кстати холоднее). К тому же у ребенка потом будет почти годовой перерыв. Я так училась в детстве на море. Может, я конечно, неспособная, но училась постепенно в течении нескольких лет. Попасть в бассейн в Москве не получалось тогда у нас.
Потом в бассейне переучивала технику уже во взрослом состоянии.

Для того, чтобы научить ребенка плавать в бассейне нужно: или деньги или записать в спортшколу. При первом варианте время можно выбрать по вкусу ( и бассейн тоже!) и не так уж много надо свободного времени - вечерами и по выходным можно учить.
Спортшкола обойдется дешевле, но берут только в определенном возрасте и на определенных условиях. Тут уже время не выбираешь обычно - тренер назначает. Работающим с жестким графиком проблемы - все тренеровки в середине дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да это и так вроде все знают...
Чтобы научить ребёнка плавать летом, достаточно правильно выбрать место проведения отпуска. Ну и в течение года периодически куда-нибудь ходить, для чего и время не так просто выбрать, и справку от врача обычно требуют, а я врачей стараюсь подальше обходить, так что за справкой с 1996-го года ни разу ещё не дошла, при огромном желании самой где-нибудь поплавать.
А две спортшколы одновременно - это слишком круто для ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group