turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему лето Кольский - водный поход На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 13:37    Заголовок сообщения: лето Кольский - водный поход Ответить с цитатой

Собираемся на Кольский в водный поход 1-2 категории сложности, возраст участников 42-41-3 года. Ищем попутчиков.
Интересы - папа бывший горник, мама - бывший водник, большой опыт разнообразных походов небольшой категории семейный. Старший деть18 лет вырос летом в походах.
Ищем желающих на начало августа 2008 года на Кольский - туда ходили только лыжный, поэтому четких предложений пока нет. Планируется все таки какой-нибудь не очень напряженный маршрут, если есть желания полазить по близлежащим горкам - приветствуется. Не рыбаки , но ловить рыбу любим. Не играем, но подпоем поюще-играющему. Алкоголь - очень умеренно.
Снаряжение все есть, кроме сплавсредства, купим. Раньше ходили на тайменьке, но уже старенькая - шкура сдохла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы может быть тоже бы с вами пошли... Продолжительность похода желательно 14-18 дней, не больше. Посмотрите по карте река Варзуга с выходом в море, я бы верхнюю часть порогов пропустила и начала от реки Пана, забрасываться либо найдем грунтовку к озеру Ивдель или впадающей в него речке или Вялозеро - волок в озеро Ивдель - Пана - Варзуга. Можно в море высунуться ненадолго а конце, благо дорога вдоль всего побережья идёт.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или можно посмотреть Умбу, благо заброска на неё несложная, только порог Падун обнести..., хотя я вообще-то рек 1-2 категории на Кольском не нашла, умба 3-я категория точно. Можно и её сократить частично, доехав до Капустина или Ивги и потом выползти в кандалакшскую губу, благо там как раз море интереснее и безопаснее, много заливчиков.
Какое судно покупать будете? У нас "Танго" Рафтмастер, чуть медленне байдарки, но порвать его значительно сложнее...
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ищем желающих на начало августа 2008 года на Кольский
А как там с погодой, температурой воды и кровососущими в это время года.
Цитата:
Раньше ходили на тайменьке, но уже старенькая - шкура сдохла.

Могу показать местечко где шкурки на таймень, не тритоновские, железо не ломают и цена в предалах 5000, мы там покупали шкурку на свою "Тайменьку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Цитата:
Ищем желающих на начало августа 2008 года на Кольский
А как там с погодой, температурой воды и кровососущими в это время года.
Цитата:
Раньше ходили на тайменьке, но уже старенькая - шкура сдохла.

Могу показать местечко где шкурки на таймень, не тритоновские, железо не ломают и цена в предалах 5000, мы там покупали шкурку на свою "Тайменьку".

Погода обычно +13+15, вода в озерах + 12-+14, обычно в начале августа после первых заморозков - обычно 3 августа мошка изчезает, комары есть конечно. Иногда года бывают жаркие, но это скорее исключение из правил. Частые дожди, обычно не сильные, но затяжные. Если не сложно скинете координады про шкурки на таймень, а может там можно и скелетик новый купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина К. Тощ писал(а):
Или можно посмотреть Умбу, благо заброска на неё несложная, только порог Падун обнести..., хотя я вообще-то рек 1-2 категории на Кольском не нашла, умба 3-я категория точно. Можно и её сократить частично, доехав до Капустина или Ивги и потом выползти в кандалакшскую губу, благо там как раз море интереснее и безопаснее, много заливчиков.
Какое судно покупать будете? У нас "Танго" Рафтмастер, чуть медленне байдарки, но порвать его значительно сложнее...

Я боюсь Умбу мы не осилим. Детям придеться почти всю дорогу по суше идти, да и сплав там для нас сложноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина К. Тощ писал(а):
Мы может быть тоже бы с вами пошли... Продолжительность похода желательно 14-18 дней, не больше. Посмотрите по карте река Варзуга с выходом в море, я бы верхнюю часть порогов пропустила и начала от реки Пана, забрасываться либо найдем грунтовку к озеру Ивдель или впадающей в него речке или Вялозеро - волок в озеро Ивдель - Пана - Варзуга. Можно в море высунуться ненадолго а конце, благо дорога вдоль всего побережья идёт.

Варзуга и Паной рассматриваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beregsa писал(а):
..... Если не сложно скинете координады про шкурки на таймень, а может там можно и скелетик новый купить?

В начале проспекта Будёного(метро Семёновская) завод "Салют" есть их фирменный магазин вход с сороны Семёновского проезда полуподвал там точно есть наборы и вроде были шкуры
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже собираемся на Кольский в августе. Только ближе к середине - чтобы черника уже поспелаSmile Мы хотим из Ловозера до Сейдозера, там полазить по горкам, и обратно в Ловозеро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Мы тоже собираемся на Кольский в августе. Только ближе к середине - чтобы черника уже поспелаSmile Мы хотим из Ловозера до Сейдозера, там полазить по горкам, и обратно в Ловозеро.

Каким составом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Екатерине Ответить с цитатой

Насколько я знаю, черника с 5-10 августа поспевает на Кольском, в любом случае позже 5-7 августа выезжать из Москвы не хотелось бы... Но маршрут нас заинтересовал именно этот. А вы чернику просто собираете или заготавливаете? Мы особо хоз заготовками заниматься не настроены, да и долго на месте стоять тоже (хотя дневок конечно 3-4 должно быть). Честно говоря мы были в Карелии в июле последний раз - без ягод и почти без грибов, но зато все стоянки свободны, чсто и почти никого вокруг - мне это даже больше понравилось... Я всё равно больше горсти черники в ребёнка не запихну, а для нас это не главное удовольствие... Вот грибов хоетлось бы, конечно...
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Мы тоже собираемся на Кольский в августе. Только ближе к середине - чтобы черника уже поспелаSmile Мы хотим из Ловозера до Сейдозера, там полазить по горкам, и обратно в Ловозеро.

Расшифруйте слово "полазить", это поскалолазничат или пешком вверх походить или еще что. Очень моего мужа это дело заинтересовало. 4 августа понедельник, если этот день начала маршрута Вас устроит, поедем вместе. А какой у вас состав ? Поскольку у нас деть 3-х лет, конечно в основном рассписание будет на него соориентировано, хотя у нас деть тренированный и вполне управляемый. Не знаю только как в байдарке будет сидеть. В любом случае пишите, если Вас устроит такая компания.
Муж у меня горник( бывший) - занимается скалолазаньем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мы просто походить хотели. Дочка просит на Райявр ее сводить - в прошлом году я была там, а ее не взяла. Числа еще не определили, потому что даже точно не знаем, сколько нас будет, все примерно. Состав - я (32 года), дочь (14), сын (10), дочь (7), и несколько студентов.
Только у нас есть отягчающие обстоятельства - мы все православные, будем молиться утром и вечером, некоторых это напрягает (в смысле - время тратим) и музыканты - едем со скрипкой, флейтой и гитарой - тоже не всем нравится.
Заготовкой впрок не занимаемся, так вечером поклевать. В прошлом, опять же, году были на Сейдозере в последних числах июля - овощей у нас был только чеснок, а ягоды все неспелые... (завхозом не я былаSmile) Если долго сидеть на одном месте, то не успеем пройти, что запланировалиSmile
Идем на Щуках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще отвечу здесь на вопросы из соседней ветки.
Да, на Ловозере может быть шторм. И время на него тоже надо рассчитывать.
На Сейдозере заповедник, но внизу можно оставить лодки у егеря - мы в 2007г оставляли катамараны на неделю и сплавные вещи. Я хотела бы наверх все-таки затащить одну Щуку поменьше - чтобы через Эльмарайок переходить не вброд, но это там уже решим, может по другому берегу пойдем... Стоять можно (было) там, где уже есть кострище совершенно бесплатно.
И еще: мошка - это вам не комары, как с ней ребенок уживется? Хотя у нас тогда было двое шестилетних, ничего, нормально.
В горы, конечно, пойдем не все - кого-то с младшими оставим на берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Не, мы просто походить хотели. Дочка просит на Райявр ее сводить - в прошлом году я была там, а ее не взяла. Числа еще не определили, потому что даже точно не знаем, сколько нас будет, все примерно. Состав - я (32 года), дочь (14), сын (10), дочь (7), и несколько студентов.
Только у нас есть отягчающие обстоятельства - мы все православные, будем молиться утром и вечером, некоторых это напрягает (в смысле - время тратим) и музыканты - едем со скрипкой, флейтой и гитарой - тоже не всем нравится.
Заготовкой впрок не занимаемся, так вечером поклевать. В прошлом, опять же, году были на Сейдозере в последних числах июля - овощей у нас был только чеснок, а ягоды все неспелые... (завхозом не я былаSmile) Если долго сидеть на одном месте, то не успеем пройти, что запланировалиSmile
Идем на Щуках

Православные люди меня не смущают, в нашей семье муж православный,тож молится утром и иногда вечером.
Меня смущает то что дети очень разновозрастные - будет с ними сложно, наша например - днем спит. Задачи соответственно разные. Потом я люблю, чтобы с раскладкой все пыло чики-пуки, мы люди уже не молодые, желудок бережем, подножным кормом не питаемся. Августовский пост соответтственно в походе практически не соблюдаем.
Но одним идти тож не хочется, поэтому будем держать связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, там же на пост попадаетSmile Но мы в походе постом только мяса не едим, а остальное все едим. Тем более на Кольском - условия не самые комфортные для организма, прямо скажемSmile
А днем можно горячий обед готовить (я прикидываю, как оно может пойти).
С раскладкой я тоже люблю, чтобы все аккуратно.Да и какой там подножный корм в тундре? Ягель толькоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Ах да, там же на пост попадаетSmile Но мы в походе постом только мяса не едим, а остальное все едим. Тем более на Кольском - условия не самые комфортные для организма, прямо скажемSmile
А днем можно горячий обед готовить (я прикидываю, как оно может пойти).
С раскладкой я тоже люблю, чтобы все аккуратно.Да и какой там подножный корм в тундре? Ягель толькоSmile

А какой состав у вас все таки может быть +/-, Про Вас и детея я поняла, но таким составом не походишь, байды и продукты и общественное снаряжение надо кому-то нести.
У нас семья полная ( в смысле старшая доча не хочет идти, а так комплекс папамама), и то я переживаю, потому-что из-за преклонного возраста носить много не могу, муж тоже после инфарктов и с не привычки думаюкилограмм 40, больше не потянет. Надежна, что народу будет хотя бы семью 3-4, поэтому можно будет в несколько этапов перебираться. Планируем поход на 12 - 14 дней, половина дневок ( для того, чтобы мамыпапы могли куда-нибудь вверх забуриться), для детей природыне развлекаловки. Наш деть еще никуда не ходил, представить ее в походе не могу пока ( если только мокро-грязно-недовольную), чего есть будет - непонятно, растет на всем домашнем, старшая дочь с трудом ела концентрированные супы, были проблемы.
Планируем на маские куда-нибудь двинуться в поход с ночевкой, чтобы примерно представлять себе - чего это будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме меня и детей еще будет 5-6 молодых студентов, из них хотя бы трое мужчин. И идем мы на Щуках в том числе еще и потому, что они легкие очень. И, кстати, чего их особенно таскать? Мы не таскали ничего. До Ловозера общественный транспорт ходит. С поезда на автобус только...
Все-таки мы пойдем дней на 14-16, если считать дорогу от Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Кроме меня и детей еще будет 5-6 молодых студентов, из них хотя бы трое мужчин. И идем мы на Щуках в том числе еще и потому, что они легкие очень. И, кстати, чего их особенно таскать? Мы не таскали ничего. До Ловозера общественный транспорт ходит. С поезда на автобус только...
Все-таки мы пойдем дней на 14-16, если считать дорогу от Москвы.

Мне, с моей спиной приходиться считать каждый килограмм, раньше ходили на Тайменьке, а она слава Богу 36 кило. Сейчас собираемся Варзугу купить, но ее еще надо клеить к исходным 26 кг еще вес материалов. И потом раскладка 700гр на человека на дни - большой довольно вес. Поэтому приходиться думать. Собираемся тоже на 14 дней с дорогой. Состав не точен. А что за студенты, откуда? А Вы сами из какого храма. У меня муж ходит в Троицу на Китай-городе, одно время ходили со скаутами из Крутиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подворье Троице-Сергиевой Лавры в Москве, на Цветном бульваре. Мы сделали лагерь при воскресной школе в Тульской области - но это для маленьких, а подросткам и студентам хочется чего-то посложнее, чем просто в палатке в лесу жить.
Студенты все почти из ФизТеха - мальчики, а девочки из разных других (Пед, Бауманский...) тоже все наши прихожане.
А Щука-4 с хорошими баллонами весит 15кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Подворье Троице-Сергиевой Лавры в Москве, на Цветном бульваре. Мы сделали лагерь при воскресной школе в Тульской области - но это для маленьких, а подросткам и студентам хочется чего-то посложнее, чем просто в палатке в лесу жить.
Студенты все почти из ФизТеха - мальчики, а девочки из разных других (Пед, Бауманский...) тоже все наши прихожане.
А Щука-4 с хорошими баллонами весит 15кг.

Никогда не ходили на надувных байдах, один раз я в глубокой молодости ходила на ЛАСе. Не подскажите, какие у нее + и -. Говорят ходят тихо и вместимость маленькая. А фартуки там имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять меня отругают за резкость, но честное слово хочется высказаться. На других форумах Вам бы уже предупреждение влипили. Здесь тема " Собираемся в поход", а обсуждение снаряжения в другом разделе. Exclamation Там же есть и обсуждение плавсредств. Не заметили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум предназначен для общения, люди открыли тему и в ее рамках переписываются. Я присутствую на многих форумах, где люди могут общаться между собой свободно без опаски получить предупреждение. В процессе бесседы диалоги имеют полное право отклоняться от темы - мы же свободные людиWink
Прикольно посмотреть, как сейчас они разнесут свой диалог на темы: религиозную, техническую, маршрутную ну и т.д. Это я так бегло просчитала....Smile)) может там каждое предложение нужно в отдельную тему вставлять........
Я участник форума и мое мнение: если собирается конкретная группа на конкретный маршрут - так пусть они побольше выложат в данной теме о себе, о своих сплав средствах, своих убеждениях ,интересах, чем они будут забивать личную почту втихомолку. Мне информация полученная в данной теме интересна и необходима для мнения об этом маршруте и группе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не говорила, когда они обсуждали свою религиозность. К походу это имеет отношение, если кто-то захочет с ними идти.

.
Цитата:
Никогда не ходили на надувных байдах, один раз я в глубокой молодости ходила на ЛАСе. Не подскажите, какие у нее + и -. Говорят ходят тихо и вместимость маленькая. А фартуки там имеются?


Но этот вопрос уже обсуждался в "Снаряжении", там есть соответствующая тема и прямого отношения к данному обсуждению не имеет

Цитата:
В процессе бесседы диалоги имеют полное право отклоняться от темы - мы же свободные люди


Странное понятие о свободе. Зачем тогда разделы организовывать? Может все в кучу свалить. Так проще свободным личностям. Потом человек, который захочет найти для себя важную инфу никогда не найдет. Я тоже присутствую на многих форумах и ценю те, где в нужном разделе найдешь нужную информацию, а перелопачивать треп не в тему меня утомляет. На большинстве туристических сайтов вопросы "не в тему" модераторами стираются вообще или перемещаются. Есть и такие, где получаешь предупреждение.

Цитата:
Не подскажите, какие у нее + и -.

У меня есть Щука и есть приличный водный опыт, но в я отвечать на вопросы не буду, т.к. :
1. не в тему
2. уже обсуждалось. Пусть сами поищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про них в сети уже достаточно висит и про + и про -. Можно поискать.
А мне, кроме всего прочего, она нравится еще и за то, что очень остойчивая - прямо на катамаран похожа в этом смысле, вообще не перевернешь, хоть на бортах прыгай (не, ну если специально переворачивать, или в серьезный порог лезть, то другое дело) - для детей самое оно, и что не ломается. Ходит она нормально. Не хуже тайменя. Вместимость - надо правильно подбирать лодку - у них же 4 разных размера. Юбка у них, да, "не фонтан". От брызг защитит, но не больше. При серьезной нагрузке протекает.
Вот мы на майские на них на Южный Буг сходим - могу написать потом о впечатлениях. А то до того мы на них только по ровной воде ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Поиск попутчиков
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group