turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему 18 слёт туристят - организация КП На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:50    Заголовок сообщения: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

Пишите свои предложения по "морским" КП.
Например: вязание узлов, накидывание каната на причальную тумбу, музыкальный КП и т.п.
Если Вы можете организовать и провести КП - напишите пожалуйста об этом. При регистрации (когда она будет открыта) обязательно укажите, какое КП Вы проводите и свою фамилию и имя (в форуме это делать необязательно)

Какие нужны помощники?


Последний раз редактировалось: Леонид (Вс Апр 13, 2008 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лильсла
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи такие:
названия снастей на парусном корабле. Модельку корабля привезти с собой.
классификация парусных кораблей.

Материалом прямо сейчас не владею, но знаю где взять.
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вариант, старшим детям вполне понравится!
Возьмешься провести?
Могу, кстати, одолжить "Фрегат звенящий" Крапивина - там названия снастей/кораблей есть в достаточном объеме.

Лильсла писал(а):
Идеи такие:
названия снастей на парусном корабле. Модельку корабля привезти с собой.
классификация парусных кораблей.

Материалом прямо сейчас не владею, но знаю где взять.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:55    Заголовок сообщения: КП оригами Ответить с цитатой

предлагаю взять на себя КП с оригами *кораблики, рыбки, тюлени и т.д*.

нам будет нужно:
- бумага: есть много и бесплатная, белая запечатанная с одной стороны цветными картинками, можно еще немного купить фактурной какой-то
- фломастеры раскрашивать
- ножницы
- нитки ленты, что бы вешать фигурки

если сложнова-то оригами, обычно много малышей, то им можно дать что-то склеить, это мы до конца еще не продумали

p/s могу распечатать для нашего КП наклейки, а прошлый раз так сделали на фруктах, только надо закупиться соответсвующей бумагой.

ищем помощников на наше КП!
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение предыдущего...
Можно сделать аппликацию с морским пейзажем. Это доступно самым маленьким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Re: КП оригами Ответить с цитатой

Здорово!..
Вы сможете закупить нужное сами (с последующим возвратом денег), или в чем-то нужна помощь?
Еще подумайте, что надо запастись тентом - на случай плохой погоды.
И можно попросить ваши координаты - телефон/емейл мне личным сообщением прислать?

Apoapo писал(а):
предлагаю взять на себя КП с оригами *кораблики, рыбки, тюлени и т.д*.

нам будет нужно:
- бумага: есть много и бесплатная, белая запечатанная с одной стороны цветными картинками, можно еще немного купить фактурной какой-то
- фломастеры раскрашивать
- ножницы
- нитки ленты, что бы вешать фигурки

если сложнова-то оригами, обычно много малышей, то им можно дать что-то склеить, это мы до конца еще не продумали

p/s могу распечатать для нашего КП наклейки, а прошлый раз так сделали на фруктах, только надо закупиться соответсвующей бумагой.

ищем помощников на наше КП!

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Re: КП оригами Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Еще подумайте, что надо запастись тентом - на случай плохой погоды.

Я думаю на бумажное КП лучше бы обеспечить большой слетный тент. Я могла бы отдать 4,5*3, но это будет мало в случае плохой погоды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня своего нет, так что возму предложенный))) ну и на нашем косре может еще у кого есть
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду делать свое музыкальное КП.

Суббота: с 12 до 16 - барабанное КП. Суть следующая:
Заходит на КП команда (до 10 человек). Каждый получает инструмент (реквизит есть).
а) ритмика. Дети должны повторить на слух ритмический рисунок, который я им задаю.
б) композиция. Дети разбиваются на две группы. Каждая группа осваивает свою ритмическую партию. Обе группы вместе исполняют задуманную композицию (путем складывания партий). Возможен вариант, когда композиция складывается на лету: сначала настраиваются большие-басовые барабаны - ровный ритм, последовательные четверти. Затем последовательно подключаются-накладываются все остальные барабанщики.

Итого... минут по десять на команду.

Тент от дождя - есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-Mal писал(а):
Буду делать свое музыкальное КП.


Не забудь предусмотреть пару сеансов для взрослых Smile). Удачи!
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilsla
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Хороший вариант, старшим детям вполне понравится!
Возьмешься провести?
Могу, кстати, одолжить "Фрегат звенящий" Крапивина - там названия снастей/кораблей есть в достаточном объеме.


Я б взялась, если бы была уверена что мой двухлетка позволит мне в полной мере заниматься КП. По опыту старых организаторов - реально?

Пойду в любом случае пока рыть материалSmile
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilsla писал(а):
Я б взялась, если бы была уверена что мой двухлетка позволит мне в полной мере заниматься КП. По опыту старых организаторов - реально?

В полной мере - наверняка не позволит. Но в любом случае на КП будут помощники. Можно подготовить само КП и их обучить - и это уже будет здорово, даже если проводить конкурс толком не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:10    Заголовок сообщения: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

С удовольствием пойдем к кому-нибудь в помошники, кто возьмет Wink , т.к. опыта организации КП не имеем, но очень хотим активно поучаствовать в очередном слете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Re: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

Хочу подежурить по полосе как в прошлом году. С 11 до 13, или позже, если нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:34    Заголовок сообщения: korablik Ответить с цитатой

korablik!

Идите к нам в помошники на Оригами-КП. Работы хватит всем. Уже сейчас надо учить кораблики - рыбок и т.п. Схемы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Мария! Посмотрите, пожалуйста, расписание. Оригами я поставила как мастерскую в субботу с 11 до 15, где-нибудь в районе главной поляны-костров.
Подойдет?
И пишите, кто у вас там уже есть и нужны ли вам еще помощники и на какое время или и так достаточно.
Материалы - сможете сами закупить? Деньги, естественно, вернем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалы сами купим.
Мы сможем подъехать только в середине дня в субботу. Поэтому лучше попозже, а то Маше и др. придётся без нас начинать...
С нами Катя Аэрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Материалы сами купим.
Мы сможем подъехать только в середине дня в субботу. Поэтому лучше попозже, а то Маше и др. придётся без нас начинать...
С нами Катя Аэрова.

Хорошо. Я переставила их как КП с 14 до 19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я надеюсь, остальные участники концессии одобрят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
2-я половина дня субботы удобно. Я ещё не знаю расписания всех мероприятий, но по опыту прошлых слётов - вполне.
Матчасть учим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласна на вечер.
помощников нам еще 2-их, что б долго не исдеть на КП, т.к у нас 3 самомамы будут.

p/s поскольку я хочу приехать вечером в пятницу, то готова помогать с тем, что нужно в пятницу подготовить к субботе.

p/s вы на с не туда внесли, мы на оригами, а не на пробках))) и внесите нам Кораблика, Лешу или Наташу и девушку Борзову Ольгу - только не со мной в паре.

я дежурю в конце
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)


Последний раз редактировалось: Apoapo (Пн Апр 14, 2008 18:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ароаро,
Я тоже может быть буду в пт; по моему опыту - в пт успеваю делать только дела для лагеря. Ну, может, присмотреть за группой детей кроме моей одной (хотя и о своей не всегда имею понятие где она находится). Впрочем, если объединиться, может и что-нибудь полезное для слёта и сможем сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apoapo писал(а):
p/s вы на с не туда внесли, мы на оригами, а не на пробках))) и внесите нам Кораблика, Лешу или Наташу и девушку Борзову Ольгу - только не со мной в паре.

Ой, как это я промахнулась Wink Ну хорошо хоть в тот слет вас внесла! Wink
Теперь исправила - годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eriva



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Шаболовка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы хотим на "Кораблики из пробок, запуск в ручье"
время 14:00-16:30
Только вопрос: где взять столько пробок и как делать кораблики, расскажите?

Мы это:
1. Иванова Женя
2. Акимова Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не поняла, на мою любимую полосу еще нужны помощники или там турград?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 8
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group