turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему 18 слёт туристят - организация КП На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eriva писал(а):
Мы хотим на "Кораблики из пробок, запуск в ручье"
время 14:00-16:30
Только вопрос: где взять столько пробок и как делать кораблики, расскажите?

Записала. кораблики делать просто. берешь половинку пробки, разрезанной вдоль, втыкаешь деревянную зубочистку, на нее надеваешь парус, к примеру, из бумажки. Вот и все. Пробки, кажется, кто-то хотел привезти, надо уточнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
я не поняла, на мою любимую полосу еще нужны помощники или там турград?
Турград, насколько я поняла, в этот раз в полосе участвовать не будет. Ее берут на себя Мишка Рязанский и Сполох (это тоже какая-то организация, прошу прощения, что так пишу, подробностей не знаю, но точно не один человек с таким прозвищем Wink) Они обещали в ближайшее время понять, сколько им нужно помощников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, с нами на оригами пойдёт Надя К, тем более что она будет на нашем костре (если конечно у неё нет других планов). Но позвонить ей вчера я не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:47    Заголовок сообщения: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения у Apoapo и Алексея Лапина, т.к. я уже согласилась идти к ним на оригами, но потом увидела схемы и получила задание их начать учить Shocked ... Я токма самолетики могу Embarassed Из-за отсутсвия опыта присутствия (на слете) в голове полный сумбур, но руки так и чешутся что-то сделать, поэтому мозги пока додумались до следующего. На момент проведения слета моим детям будет 3,5 и 1,1, и если превый ребенок, как я поняла, вполне себе сможет участвовать во многих мероприятих, то второй не очень, поэтому идея такая - организовать совместный костер с мамами совсем маленьких детей, ну или не обязательно, как получится, но при этом на этом совместном костре организовать для детей до 1,5-2 лет совместную деятельность:
1. Построить веревочный кораблик с парусом и рулем, который можно крутить (дети это дело обожают в этом возрасте) Почти придумала как сделать Smile , теперь думаю, где найти руль Confused
2. Половить рыбку. У меня есть деревянный пазл мозаика, там рыбки ловятся удочками с магнитоком, у меня младший ре с 10 мес ловит и очень радуется этому занятию. Для более старших деток в качестве задания можно предложить обратно все рыбки сложить.
3. Можно самим сделать картонных рыбок, раскрасить их, прикрепить скрепки и тоже ловить, кто больше поймает
4. Посушить рыбку. На месте глаз (рыбки, простите) сделать дырочки. Нанизать рыбку с помощью деревянной иголки на веревочку (типа шнуровка получается) и развесить сушить на дерево
5. Поющие дельфины. Если будет тепло, можно взять небольшую надувную лодку (ну или круг, если лодки не найду), наполнить ее водой, взять дельфинов в руки и устроить дельфиний концерт. Штук 8 пластмассовых дельфинов при опускании в воду "поют" разными голосами, т.е восемь тонов можно изучить, в музыке я ни бум-бум, поэотму выражаюсь так коряво, тут бы нам не помешал человек, который в этом во всем разбирается, но можно и так просто дельфинами побаловаться Wink
6. Выкладывание картинок на морскую тематику из сыпучих круп на заранее заготовленную пластилиновую основу.
7.Мини-театр "Золотая рыбка". Нам понадобятся борода для деда, сеть, что-то типа блестящего костюма для рыбки, пока над этим думаю. Тут интересен момент ловли рыбки в сети, думаю, многие захотят очутиться как на месте рыбки так и деда, ну и Пушкин, конечно. куда ж без него. Smile
8.Думаю, думаю, думаю...
А вы что об этом думаете? Добро даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Re: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

korablik писал(а):
На момент проведения слета моим детям будет 3,5 и 1,1, и если превый ребенок, как я поняла, вполне себе сможет участвовать во многих мероприятих, то второй не очень, поэтому идея такая - организовать совместный костер с мамами совсем маленьких детей, ну или не обязательно, как получится, но при этом на этом совместном костре организовать для детей до 1,5-2 лет совместную деятельность:
1. Построить веревочный кораблик с парусом и рулем, который можно крутить (дети это дело обожают в этом возрасте) Почти придумала как сделать Smile , теперь думаю, где найти руль Confused
2. Половить рыбку. У меня есть деревянный пазл мозаика, там рыбки ловятся удочками с магнитоком, у меня младший ре с 10 мес ловит и очень радуется этому занятию. Для более старших деток в качестве задания можно предложить обратно все рыбки сложить.
3. Можно самим сделать картонных рыбок, раскрасить их, прикрепить скрепки и тоже ловить, кто больше поймает
4. Посушить рыбку. На месте глаз (рыбки, простите) сделать дырочки. Нанизать рыбку с помощью деревянной иголки на веревочку (типа шнуровка получается) и развесить сушить на дерево
5. Поющие дельфины. Если будет тепло, можно взять небольшую надувную лодку (ну или круг, если лодки не найду), наполнить ее водой, взять дельфинов в руки и устроить дельфиний концерт. Штук 8 пластмассовых дельфинов при опускании в воду "поют" разными голосами, т.е восемь тонов можно изучить, в музыке я ни бум-бум, поэотму выражаюсь так коряво, тут бы нам не помешал человек, который в этом во всем разбирается, но можно и так просто дельфинами побаловаться Wink
6. Выкладывание картинок на морскую тематику из сыпучих круп на заранее заготовленную пластилиновую основу.
7.Мини-театр "Золотая рыбка". Нам понадобятся борода для деда, сеть, что-то типа блестящего костюма для рыбки, пока над этим думаю. Тут интересен момент ловли рыбки в сети, думаю, многие захотят очутиться как на месте рыбки так и деда, ну и Пушкин, конечно. куда ж без него. Smile
8.Думаю, думаю, думаю...
А вы что об этом думаете? Добро даете?

Кораблик, это замечательно просто, что вы столько придумали! У нас как раз как-то маловато всего для двухлеток. Когда лучше поставить эту мастерскую? На сколько времени? С утра до вечера?
Идея прекрасная, всячески поддерживаем! Можно отдельную тему завести в форуме, чтобы собрать единомышленников. И как только скажете время - я внесу в общий список.
И подумайте, стоит ли делать эту мастерскую на своем костре, т.к. ведь будет, наверное, шумно, а малышей спать укладываться надо всем в разное время... Или лучше где-нибудь на поляне, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 13:33    Заголовок сообщения: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

А вообще конечно можем и на оригами постоять, только не верю я что смогу эти схемы запомнить Confused Что такое "Картинки из СД на морскую тему, Меморис, Семафорная азбука, Колотилки Embarassed ? У нас есть парочка колотушек, можем поколотить. Нашего папу со старшим ребенком можем отправить на полосу препятствий(где об этом подробней почитать можно, что им там делать прийдется?), на костры, у нас папа спец, ну или куда там можно с ребенком, чтобы он выстоял положенное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Re: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

korablik писал(а):
А вообще конечно можем и на оригами постоять, только не верю я что смогу эти схемы запомнить Confused Что такое "Картинки из СД на морскую тему, Меморис, Семафорная азбука, Колотилки Embarassed ? У нас есть парочка колотушек, можем поколотить. Нашего папу со старшим ребенком можем отправить на полосу препятствий(где об этом подробней почитать можно, что им там делать прийдется?), на костры, у нас папа спец, ну или куда там можно с ребенком, чтобы он выстоял положенное время.
По-моему, лучше всего будет, если вы сделаете то, что придумали Wink)
Картинки из СД - это типа аппликации на СД из кусочков ткани, ниток, дождика, кожи и пр. Двухлетки разве что с большой помощью мамы справятся.
Меморис - это такая игра, парочки, с карточками
Семафорная азбука - вид азбуки, применяемой на кораблях, буквы обозначаются разными положениями рук с флажками. Предполагается, что один из команды будет пытаться по ключу показывать слово, а остальные - угадывать.
Колотилки - это мастерская по забиванию гвоздей. Хит слета на протяжении нескольких лет Wink)
На полосе препятствий надо помочь ее натянуть, потом страховать детей во время прохождения и записывать время старта-финиша.
На кострах - давать советы детям, как разводить костер (если им нужно), выдавать им спички, следить, чтобы не случилось чего нехорошего. Они должны развечти костер и сварить макароны. Ну и уметь оказывать первую помощь в случае чего.
Вы думайте-решайте. Но как идея для малышей ваша - просто идеальная. Думаю, даже если вы не возьметесь - надо будет организовать такую площадку. опять-таки мамам с малышами будет куда податься помогать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Картинки из СД на морскую тему Ответить с цитатой

Картинки из СД на морскую тему - это раскрашивание старых сидиромов красками и всяческое их украшение.
Дети визжат от восторга:-)
Кстати, мы собрали несколько десятков ненужных дисков для этого дела. Но в субботу не сможет рано приехать. Они нужны? Тогда будем пробовать передать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Re: Картинки из СД на морскую тему Ответить с цитатой

CD-диски нужны, конечно! Будет здорово, если получится передать.
Алексей Лапин писал(а):
Картинки из СД на морскую тему - это раскрашивание старых сидиромов красками и всяческое их украшение.
Дети визжат от восторгаSmile
Кстати, мы собрали несколько десятков ненужных дисков для этого дела. Но в субботу не сможет рано приехать. Они нужны? Тогда будем пробовать передать...

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь передать через Катю Аэрову или Араро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анет



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как обычно, готова помогать. Либо во время детского сна, либо там, где можно с дитем 1г.7м. Аня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Постараюсь передать через Катю Аэрову или Араро...

Несколько десятков ненужных дисков везти пешком? Лёша, я как-то не очень этому рада... Ну я могу конечно, в крайнем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Катя отпадает. На самом деле несколько десятков = ну штук 30...
Кто готов со мной встретится и принять груз на борт Пипилаца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Так, Катя отпадает. На самом деле несколько десятков = ну штук 30...
Кто готов со мной встретится и принять груз на борт Пипилаца?

Если пойдете на слет Кораблики (и если мы туда пойдем Wink ), можешь мне передать.
Могу в оригами поучаствовать, если на полосу не возьмут. Только вот схемы учить... А что, это обязательно? Можно ведь и со шпаргалкой, тогда вообще без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик!

Поедем на "Кораблик-слёт". Передадим диски :-)

По шпаргалке не получится. Надо будет помогать складывать массе запыхавшегося народа. Без чёткого представления - закопаешься...
Схемы лежат вот здесь:
http://a-lapin.narod.ru/origami.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korablik!

Магнитная рыбалка - это правильно. Как без неё на морском слёте!?
У Жени должен быть запас рыбок и удочек от праздника урожая в Тропарёво.

Гирлянды из рыбок - тоже здорово! Мы сами собирались взять дырокол и наших рыбок на шеи туристятам вешать. Кстати, для магнитной рыбалки тоже можно оригами-рыбок использовать.

Так что может всё-таки к нам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 21:25    Заголовок сообщения: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

В общем, если никто не против, будем делать для малышей Very Happy , или на своем костре или рядышком (это обсуждаемо). Можно и целый день, т.к. мы планируем приехать в пятницу и с утра в субботу начнем строить наш кораблик, который вместе с малышами-матросами отправится в кругосветное плавание, ну например из Севастополя. В черном море мы встретим "поющих дельфинов", пройдем Босфор, Дарданеллы, в Средиземном море "Половим рыбку", у африканских берегов ее посушим, и возможно сделаем остановку, чтобы встретиться с аборигенами...(надо хорошенько продумать маршрут) у японских берегов опустим на воду кораблики-оригами Wink и по возвращении домой будем ловить золотую рыбку. Во время пути планируется бегло ознакомиться с основными "достопримечательностями" морей и океанов, А при пересечении экватора, можно всем выдать граммоту о его пересечение, как делается на настоящих коряблях, это все надо продумать. Каждый ребенок из путешествия привезет заморский подарок, который он заберет с собой (думаю над тем, что это может быть- должны ли это быть одинаковые подарки? если да, то можно слепить из глины например спасательный круг, раскрасить, с одной стороны сделат надпись что-то типа "Слет туристят 2008, а с другой "матрос, название нашего корабля", только сколько таких кругов надо или можно из бумаги, тогда проще), короче пора отдельную тему заводить, что я и постараюсь сделать завтра
p.s/ А что такое Кораблик- слет?! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кораблик - слёт
http://www.turistenok.ru/forum/viewtopic.php?t=475

Если всё это великолепие у костра, то не стыкуется с расположением КП.

Все туристята - страшная сила затопчут костёр нафик вместе с окрестным лагерем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин, а что за страшные схемы предлагается учить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык оригами: кораблики, рыбки и прочие морские чудовища
~~~|___/~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Дык оригами: кораблики, рыбки и прочие морские чудовища
~~~|___/~~~

Это я поняла Smile
А посмотреть можно, если есть ссылками? Или как ты передавал их девушке?

P.S. Я пока никак не могу записываться в помощники - я узнаю можно ли мне быть на слете только 13-14 мая... Но вдруг..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль 2...
Схемы лежат вот здесь:
http://a-lapin.narod.ru/origami.htm
:-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Re: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

korablik писал(а):
В общем, если никто не против, будем делать для малышей Very Happy , или на своем костре или рядышком (это обсуждаемо). Можно и целый день, т.к. мы планируем приехать в пятницу и с утра в субботу начнем строить наш кораблик, который вместе с малышами-матросами отправится в кругосветное плавание, ну например из Севастополя. В черном море мы встретим "поющих дельфинов", пройдем Босфор, Дарданеллы, в Средиземном море "Половим рыбку", у африканских берегов ее посушим, и возможно сделаем остановку, чтобы встретиться с аборигенами...(надо хорошенько продумать маршрут) у японских берегов опустим на воду кораблики-оригами Wink и по возвращении домой будем ловить золотую рыбку. Во время пути планируется бегло ознакомиться с основными "достопримечательностями" морей и океанов, А при пересечении экватора, можно всем выдать граммоту о его пересечение, как делается на настоящих коряблях, это все надо продумать. Каждый ребенок из путешествия привезет заморский подарок, который он заберет с собой (думаю над тем, что это может быть- должны ли это быть одинаковые подарки? если да, то можно слепить из глины например спасательный круг, раскрасить, с одной стороны сделат надпись что-то типа "Слет туристят 2008, а с другой "матрос, название нашего корабля", только сколько таких кругов надо или можно из бумаги, тогда проще), короче пора отдельную тему заводить, что я и постараюсь сделать завтра

Кораблик, т.е. вы хотите сделать некий маршрут, по которому проходит двухлетний ребенок и что-то делает. Нов едь, наверное, не получится собрать сразу всех двухлетних туристят, да и не советую, их там будет человек 50, а то и больше, тем более, что наверняка придут и 3, и 4-летки, всякие братья-сестры и т.д. В общем, за сотню человек. Т.е. много команд. И либо на каждом мероприятии сидит человек, который все объясняет, либо выделяется человек, который ходит с каждой командой и все ей рассказывает - и команд много, по любому.
Задумка очень интересная. Я поначалу думала, что это попроще, типа игровой площадки для детей, захотел - только рыбку половил, захотел - в бассейне побулькался и с дельфинами повозился. Это попроще в организации.
В общем - дерзайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нашего КП понадобятся общественные пенки, сколько , посоветуйте опытные мастерильщики.

Еще канцелярию мы закупим, но везти все это барахло лучше бы скинуть автомобилистам. Мы пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Так, Катя отпадает. На самом деле несколько десятков = ну штук 30...
Кто готов со мной встретится и принять груз на борт Пипилаца?


А, ну если штук 30, да ещё разделить с кем-нибудь, то штук 10-15 я могу взять, передавай. Пойдём вместе на Кораблики, там и разделим на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 8
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group