turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему 18 слёт туристят - организация КП На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
Могу в оригами поучаствовать, если на полосу не возьмут. Только вот схемы учить... А что, это обязательно? Можно ведь и со шпаргалкой, тогда вообще без проблем.

Схемы учить конечно некогда. Я предлагаю всем участникам КП попробовать сделать каждую схему хотя бы по разу (чтобы знать, что на месте в шпаргалке разберёмся), а ещё разобрать схемы между участниками, чтобы каждый 2-3 схемы всё-таки знал чётко, а то при обилии детей может быть некогда будет в шпаргалку смотреть.
Давайте на тех же Корабликах это обсудим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Схемы учить конечно некогда. Я предлагаю всем участникам КП попробовать сделать каждую схему хотя бы по разу

Вот это выступление, Товагищи, надо отметить как архивредное. Если КП-шники будут плохо знать задание - получится ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда тем более нужен мастер-класс на Корабликах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 14:09    Заголовок сообщения: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

Цитата:
их там будет человек 50, а то и больше, тем более, что наверняка придут и 3, и 4-летки, всякие братья-сестры и т.д. В общем, за сотню человек.

Цитата:
Все туристята - страшная сила затопчут костёр нафик вместе с окрестным лагерем.

мама Shocked
Отодвигаем это мероприятие подальше от костра на полянку и ... милости просим! Very Happy
Цитата:
вы хотите сделать некий маршрут, по которому проходит двухлетний ребенок и что-то делает

Если честно, я не это имела ввиду, ходить никуда не надо, мы поедем понарошку Wink , а по пути будем знакомиться с названиями морей-океанов, материков, морской всяческой живности используя наглядный материал -картинки, игрушки и т.п., ну это чтобы родители тоже не скучали. Круиз этот можно назначить на определенное время скажем после дневного сна с 14 до17, а сама игровая площадка пускай будет открыта с утра до вечера. Осталось только найти мам-единомышленниц, готовых разделить с нами костер и дежурить на площадке. Все, пошла искать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ,я сразу отпишу, что я хочу предложить-а те кто следит за этой темой - отпишите мне нужны или не нужны. Я не могу все читать все что здесь написано- у меня просто нет времени Embarassed
Мне очень понравилось-все что пишет "кораблик".
Наша семья(папа,мама ,сын 5лет) могла бы принять участие в обучении оригами, лепки из глины, пускании корабликов.
Я складываю разных зверюшек ,птичек и прочего из бумаги.
Лепим с детишками на даче из глины.
вечером- можем провести теневые сказки (много разных фигурок для сказок, но для возраста до 5 летSmile
Мы едем на слет "Кораблики" - можно бы было познакомиться и обсудить подробнее, если кто-то там будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina писал(а):
Добрый день ,я сразу отпишу, что я хочу предложить-а те кто следит за этой темой - отпишите мне нужны или не нужны. Я не могу все читать все что здесь написано- у меня просто нет времени Embarassed
Мне очень понравилось-все что пишет "кораблик".
Наша семья(папа,мама ,сын 5лет) могла бы принять участие в обучении оригами, лепки из глины, пускании корабликов.
Я складываю разных зверюшек ,птичек и прочего из бумаги.
Лепим с детишками на даче из глины.
вечером- можем провести теневые сказки (много разных фигурок для сказок, но для возраста до 5 летSmile
Мы едем на слет "Кораблики" - можно бы было познакомиться и обсудить подробнее, если кто-то там будет.
Вот и замечатлеьно, поможете Кораблику Wink
Теневые сказки стоит отложить до осеннего слета - летом темнеет уж слишком поздно. на злополучном слете в Зосимовой пустыни мы хотели показать теневую сказку, а в 10 вечера было еще ни капельки не темно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Re: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

korablik писал(а):
Если честно, я не это имела ввиду, ходить никуда не надо, мы поедем понарошку Wink , а по пути будем знакомиться с названиями морей-океанов, материков, морской всяческой живности используя наглядный материал -картинки, игрушки и т.п., ну это чтобы родители тоже не скучали. Круиз этот можно назначить на определенное время скажем после дневного сна с 14 до17, а сама игровая площадка пускай будет открыта с утра до вечера.

Я поняла, что никто никуда плыть на самом деле не будет Wink) Просто это некое организованное действие Wink Так, наверное, лучше всего, потому как малышам многим удобнее в своем темпе просто поиграть на площадке. А кому-то интересно путешествие будет. Одно, начало в 2 часа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina писал(а):
Наша семья(папа,мама ,сын 5лет) могла бы принять участие в обучении оригами, лепки из глины, пускании корабликов.
Я складываю разных зверюшек ,птичек и прочего из бумаги.
Лепим с детишками на даче из глины.
Мы едем на слет "Кораблики" - можно бы было познакомиться и обсудить подробнее, если кто-то там будет.

Глина хорошая идея, но не для площадки для самых маленьких. Можно "глиняное" КП устроить у полосы препятствий. Там и вода рядом и дети будут при деле во время ожидания.
Мы тоже на "кораблики" собираемся, можно будет встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя К к нам присоединится на мастерскую по оригами, даже обещала полистать книжки в поисках тематических схем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя К - это хорошо. Надеюсь другие схемы не помешают ей освоить те, которые уже подобраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати напомнил - надо послать ей ссылку. Сегодня пошлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже у меня есть возможность купить недорогие деревянные бусинки в большом количестве, плюс то на что нанизывать.
Нанизывать полезно детишкам, особенно 2х - 3х- 4х лет. Только не знаю как это привязать к морской тематике. Чётки, браслеты, бусы... у кого есть идеи?
Если это интересно, пойду покупать бусинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сети плести Smile рыболовные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 16:11    Заголовок сообщения: 18 слёт туристят - организация КП Ответить с цитатой

Рыжики писали
Цитата:
Чётки, браслеты, бусы...

Четки, браслеты и бусы!!! Very Happy Хотим, хотим, хотим! Деревянные! А их еще и раскрасить можно Wink Старшие (аборигены Австралии) нанизывают для младших (матросов корабля) и дарят им в качестве заморского подарка Cool
Оля писала
Цитата:
Одно, начало в 2 часа?

Давайте пускай пока будет одно, а то и я пока только одна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, не строго обязательно, чтобы все задания были на морскую тематику. Можно и просто творческую мастерскую сделать, дело хорошее!

Рыжики писал(а):
Похоже у меня есть возможность купить недорогие деревянные бусинки в большом количестве, плюс то на что нанизывать.
Нанизывать полезно детишкам, особенно 2х - 3х- 4х лет. Только не знаю как это привязать к морской тематике. Чётки, браслеты, бусы... у кого есть идеи?
Если это интересно, пойду покупать бусинки.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень хочется попасть на слёт, поучаствовать в организации. С чего начать,куда писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мерлин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду с Ароаро дежурить на КП "Оригами"
Вернуться к началу
Надежда Огнева
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит, Катя Аэрова, я Надя К. Smile

Хочу тоже дежурить на кп "Оригами".

Оля, запишите меня?
Вернуться к началу
Жужака



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):

Еще канцелярию мы закупим, но везти все это барахло лучше бы скинуть автомобилистам. Мы пешком.


готовы отвести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с глиной - это интересная идея, то подскажите, пожалуйста, как это можно организовать.
С деревенскими ребятишками мы все начинали с самого начала: сбор глины в карьере, размачивание, перетир через сито, просушка, разминание, лепка ,сушка (дешево, интересно и надолго). За один день этого не провернуть.
Посему:
1. заготавливать глину заранее - нужны помошники и по расчетам сколько глины нужно?
2. покупная глина: цена в Ашане 46 р/кусок глины. В принципе одного куска хватит на двух детей.
Как лучше и кому это интересно?
P.S. - а лепить из глины деткам нравится любых возрастов. С нами принимала участие вся дачная молодежь от 2 и до 15 летSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужака!

Отлично, где можно с Вами пересечься?
Мы на Петровско-Разумовской и оптовый магазит тут же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастерская Оригами, насколько я понимаю, помощниками укомплектована Smile Молодцы, передовики прямо! Smile
Мерлин и apoapo, напишите, как вас звать по-настоящему или когда будете регистрировать детей в разделе про помощников укажите, что это именно вы, а то боюсь "не признать в гриме"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намёк понял. На другие фланги тоже кого-то бросить надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, так нужно нанизывание бус? Как привязать к морю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 3 из 8
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group