turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему 18 слёт туристят - организация КП На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Оля, так нужно нанизывание бус? Как привязать к морю?
Да, я думаю, это будет нелишним. К морю можно привязать разве что, что приплыли на корабле к папуасскому острову, где все ходят в бусах. В общем, покупайте! Smile Потом можно будет расположиться где-нибудь неподалеку от детской площадки, чтобы малышам поудобнее было к вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina писал(а):
Если с глиной - это интересная идея, то подскажите, пожалуйста, как это можно организовать.
С деревенскими ребятишками мы все начинали с самого начала: сбор глины в карьере, размачивание, перетир через сито, просушка, разминание, лепка ,сушка (дешево, интересно и надолго). За один день этого не провернуть.
Посему:
1. заготавливать глину заранее - нужны помошники и по расчетам сколько глины нужно?
2. покупная глина: цена в Ашане 46 р/кусок глины. В принципе одного куска хватит на двух детей.
Как лучше и кому это интересно?
P.S. - а лепить из глины деткам нравится любых возрастов. С нами принимала участие вся дачная молодежь от 2 и до 15 летSmile
Глина - это, конечно, здорово и интересно. Если организуете - будет классно. Но я не могу ничего толком подсказать по этому поводу. Сколько глины надо - не знаю, по регистрации можно будет прикинуть, сколько примерно детей, но лепить пойдут наверняка не все. Можно привезти глины сколько привезется, а когда кончится объявить мастерскую закрытой. Какую глину использовать - опять-таки не подскажу. Если копать в карьере - не слишком ли это трудно получится в таких масштабах. Покупную тоже надо как-то размачивать. Думаю, ресурсов слета должно хватить, чтобы купить какое-то количество глины - надо спросить у Юли Орловой. Детям наверняка понравится лепить. Да, еще надо потом детей как-то отмывать от глины, значит или поближе к ручью делать, или запасаться водой... В общем, дерзайте, постараемся вам помочь по мере сил. Напишите, что решили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Мастерская Оригами, насколько я понимаю, помощниками укомплектована Smile Молодцы, передовики прямо! Smile
Мерлин и apoapo, напишите, как вас звать по-настоящему или когда будете регистрировать детей в разделе про помощников укажите, что это именно вы, а то боюсь "не признать в гриме"


Apoapo (Апа Wink ) - Левина Мария - Левина Полина 2004
Мерлин - Забелина Марина - Забелин Егор 2004

у нас все-таки Борзова Ольга под вопросом еще на дежурстве, поэтому к нам можно еще одного человека, а если еще кто-то захочет, то почему бы и нет, дежурить меньше по времени)))))
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полина



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня куда-нибудь можно определить? Или помощники больше не нужны? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А меня куда-нибудь можно определить? Или помощники больше не нужны? Confused


нужны нужны!
http://turchild.ru/index.php?id=411

и нам 1 запасной нужен Wink но надо выучить обязательно техническую часть)
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 23:12    Заголовок сообщения: хочу помогать Ответить с цитатой

Я могу помогать на оригами или меморис в субботу утром (11-13).
Муж (у него барабаны не профиль, но какие-то ритмы постучать-показать может) может помогать на барабанах (13-15) что именно будет на барабанах? Можем привезти пару дарбук металических (неубиваемых) и еще что-нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eriva



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Шаболовка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, КП "Кораблики из пробок, запуск в ручье" трансформировалось в Мастерскую "Постройка кораблей" и поменялось время?
Если так, то запиши нас на 13:00-15:00 (меня и Наташу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 23:21    Заголовок сообщения: про помощь Ответить с цитатой

Добрый день. Мы собираемся приехать в субботу утром, можем помочь на регистрации, допустим с 13.00, или на полосе препятствий. Вечером можем помочь собрать полосу. КП боюсь не потянем - имеется шустрое годовалое дите впридачу к 2-м старшим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ориентирование без заданий - это просто пробежать, найти КП и все? Может повесить на КП вопросы на морскую тематику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natabuff



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы приедем в пятницу вечером. Мама + детка 2,4 и детк 4,2. Мы можем помогать Кораблику на детской площадке, можем красить и штукатурить CD, можем кому-нибудь помогать на мастерилках. Единственное, детка спит с 13-14 до 16-17, то бишь всё вышеизложенное мы можем делать либо до, либо после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:31    Заголовок сообщения: Re: хочу помогать Ответить с цитатой

Шоша писал(а):
Я могу помогать на оригами или меморис в субботу утром (11-13).

Оригами во второй половине дня в субботу, так что не получится. Наверно лучше на меморис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eriva писал(а):
Оля, КП "Кораблики из пробок, запуск в ручье" трансформировалось в Мастерскую "Постройка кораблей" и поменялось время?
Если так, то запиши нас на 13:00-15:00 (меня и Наташу)

Они не поменялись, это два разных мероприятия в разных местах и в разное время. Постройка кораблей - это типа шалашей, их не запустишь в ручей Laughing да и место проведения - просека Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugenia



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики
для колотилок эти бусы очень нужны, мы их ищем!
а ещё нам нужны пробки тоже...

напишите мне: kedrova197 домашнее животное gmail (знак препинания) com или позвоните: 556-20-48 Женя Кедрова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:15    Заголовок сообщения: помощники Ответить с цитатой

Оля, запиши меня в помощники

КОМАНДНАЯ ЭСТАФЕТА - она будет в воскресенье? если да, то я буду на одном из этапов
Кораблики из пробок, запуск в ручье - вечером, после колотилок я смогу, если они по времени не будут пересекаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eriva



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Шаболовка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Eriva писал(а):
Оля, КП "Кораблики из пробок, запуск в ручье" трансформировалось в Мастерскую "Постройка кораблей" и поменялось время?
Если так, то запиши нас на 13:00-15:00 (меня и Наташу)

Они не поменялись, это два разных мероприятия в разных местах и в разное время. Постройка кораблей - это типа шалашей, их не запустишь в ручей Laughing да и место проведения - просека Wink


А это обсуждение к какому мероприятию относится? http://community.livejournal.com/turorg/110735.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы новички (мама и двое детей 4 и 5 лет). Ни разу ни куда не ходили, уже не первый год собираемся приехать на слет. Но у нас проблемы со снаряжением. Но один день нам по силам.
Можем помочь в раскрашивании дисков. Я имею небольшой опыт художника, и дочка очень любит рисовать. Может примети нас в свою компанию.
К тому же можем привести или может кто раньше у нас заберет (кто на колесах) бумагу формат А2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоВалерия



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас (Конвисаров) на колотилки записали? График обсудим с Катей и Женей Кедровой ближе к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы хотим поехать на слет: папа, мама и дочка (2,2 г.) Едем первый раз.
Хотели бы активно участвовать на совсем детских "полянах" - меморис, Картинки из СД на морскую тему (если можно поясните, что это значит - делать картинки из всего что можно?), помогать korablik. Думаю, что папа наш может оказать существенную помощь на полосе препятствий, в узлах или кострах - сам много лет участвовал в организации детских слетов у нас в Дубне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоВалерия писал(а):
А нас (Конвисаров) на колотилки записали? График обсудим с Катей и Женей Кедровой ближе к делу.
записала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina писал(а):
мы хотим поехать на слет: папа, мама и дочка (2,2 г.) Едем первый раз.
Хотели бы активно участвовать на совсем детских "полянах" - меморис, Картинки из СД на морскую тему (если можно поясните, что это значит - делать картинки из всего что можно?), помогать korablik. Думаю, что папа наш может оказать существенную помощь на полосе препятствий, в узлах или кострах - сам много лет участвовал в организации детских слетов у нас в Дубне.
Замечательно. СД на морскую тему - это делать картинки на СД-дисках, рисовать на них, приклеивать кусочки ткани, кожи и пр. Не совсем детское КП. Если вы хотите помогать на каком-либо детском КП - то выбирайте что-нибудь одно Wink) И время, когда удобнее.
Папа может помогать строить полосу препятсвий, если вы приедете в пятницу. И на кострах. На узлах, кажется, помощников не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Здравствуйте!
Очень хочется попасть на слёт, поучаствовать в организации. С чего начать,куда писать?
Регистрируйте ребенка, там есть графа, будете ли помогать на слете, выбирайте, что будете и желательно -чем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Мы новички (мама и двое детей 4 и 5 лет). Ни разу ни куда не ходили, уже не первый год собираемся приехать на слет. Но у нас проблемы со снаряжением. Но один день нам по силам.
Можем помочь в раскрашивании дисков. Я имею небольшой опыт художника, и дочка очень любит рисовать. Может примети нас в свою компанию.
К тому же можем привести или может кто раньше у нас заберет (кто на колесах) бумагу формат А2.
замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eriva писал(а):
А это обсуждение к какому мероприятию относится? http://community.livejournal.com/turorg/110735.html#cutid1
Это относится к КП "Кораблики из пробки" Тут уже предлагают не только из пробки их, как не сложно заметить. Но вообще лучше не орентироваться на турорг, особенно на старые записи6 а то вообще недолго запутаться, т.к. все постоянно меняется. Я стараюсь на сайт наиболее свежую версию расписания выкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Re: помощники Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Оля, запиши меня в помощники

КОМАНДНАЯ ЭСТАФЕТА - она будет в воскресенье? если да, то я буду на одном из этапов
Кораблики из пробок, запуск в ручье - вечером, после колотилок я смогу, если они по времени не будут пересекаться

Ага, хорошо. Могу записать на все, на корабликах можешь во вторую смену подежурить. если ты там не помрешь от такого количества организаторской работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natabuff писал(а):
Мы приедем в пятницу вечером. Мама + детка 2,4 и детк 4,2. Мы можем помогать Кораблику на детской площадке, можем красить и штукатурить CD, можем кому-нибудь помогать на мастерилках. Единственное, детка спит с 13-14 до 16-17, то бишь всё вышеизложенное мы можем делать либо до, либо после.
думаю, тогда вам стоит ориентироваться на 11-13, а то может режим сдвинуться, не угадать как. А вы сможете помогать с такими маленькими детьми? Им же тоже нужно где-то поучаствовать... Не останется ли впечатление о слете, как о скучном мероприятии, на котором мама чем-то занимается, неизвестно чем. В общем, смотрите-решайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 4 из 8
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group