turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему 18 слёт туристят - организация КП На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
Оля, ориентирование без заданий - это просто пробежать, найти КП и все? Может повесить на КП вопросы на морскую тематику?
хорошая идея! Если сможешь придумать вопросы - я только за, повешу. сама, боюсь, не смогу. Штук 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина писал(а):
А меня куда-нибудь можно определить? Или помощники больше не нужны? Confused
Нужны, конечно, ссылку уже дали на список. Вон какой огромный! Выбирайте, пока есть из чего Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:18    Заголовок сообщения: Re: хочу помогать Ответить с цитатой

Шоша писал(а):
Я могу помогать на оригами или меморис в субботу утром (11-13).
Муж (у него барабаны не профиль, но какие-то ритмы постучать-показать может) может помогать на барабанах (13-15) что именно будет на барабанах? Можем привезти пару дарбук металических (неубиваемых) и еще что-нить.
барабаны перенеслись, теперь с 14 до 19. Помощники там нужны. Связывайтесь с Димой Малявкиным (di-mal на форуме), он вам все объяснит. Насколько я понимаю, идея попробовать разные барабаны и прочие шумелки, повторять ритм и вроде того задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Re: про помощь Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Добрый день. Мы собираемся приехать в субботу утром, можем помочь на регистрации, допустим с 13.00, или на полосе препятствий. Вечером можем помочь собрать полосу. КП боюсь не потянем - имеется шустрое годовалое дите впридачу к 2-м старшим Smile
Ага, давайте регистрация с 13 и сборка полосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисичка-Сестричка



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новеньких принимаете? Только что зарегистрировала своих деток на сайте и готова помочь. Могу регистрировать детей в субботу и закупить и привезти нужное из Ашана или Декатлона. Планирую приехать на один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка-Сестричка писал(а):
Новеньких принимаете? Только что зарегистрировала своих деток на сайте и готова помочь. Могу регистрировать детей в субботу и закупить и привезти нужное из Ашана или Декатлона. Планирую приехать на один день.
Конечно, принимаем! В какое время регистрировать хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы будем помогать на детской площадке ("кораблик") с 11 до 13. Потом у нас дневной сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужака



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, при регистрации детей просилась на колотилки.. Но уже занято.. Sad Запиши меня тогда на бусы. Хорошо? (Брагина Лена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina писал(а):
мы будем помогать на детской площадке ("кораблик") с 11 до 13. Потом у нас дневной сон.

Записала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужака писал(а):
Оля, при регистрации детей просилась на колотилки.. Но уже занято.. Sad Запиши меня тогда на бусы. Хорошо? (Брагина Лена)
Хорошо, записала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужака



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):
Жужака!

Отлично, где можно с Вами пересечься?
Мы на Петровско-Разумовской и оптовый магазит тут же.



Алексей, я отправила сообщение в лс дошло ли оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы на морскую тематику (не я придумала Smile )
1. Кто такой "Веселый Роджер"? (пиратский флаг)
2. Любимый напиток пиратов? (ром)
3.Как называется повар на корабле? (кок)
4. Какой известный тебе персонаж провел на острове 28 лет 2 месяца и 19 дней?
5. Какие моря имеют цветные названия? (всего 4)
6. Как называется руль корабля (комната, окно, кухня, пол)?
7. Каких камней нет ни в одном море? (сухих)
или
Если бросить белый теннисный мячик в Желтое море, каким он будет? (мокрым)
8. По морю идет, до берега дойдет и пропадет. Что это? (волна)
9. Какой персонаж любил восклицать: "Пиастры! Пиастры!"? (попугай из "Острова сокровищ")
10. Откуда эти строки: "Я кровожадный, я беспощадный, я злой разбойник Бармалей!"? (К.Чуковский, "Бармалей")
11. Морской дядька, который выходит из воды 34-м? (Черномор)
12. Когда нужен - выбрасывают, не нужен - поднимают. Что это такое? (якорь)
13. Как назывались соревнования, в которых участвовала яхта "Беда" во главе с капитаном Врунгелем? (регата)

Можно начислять очки за каждый правильный ответ.
А если учитывать время прохождения, то штрафовать за каждый непрвильный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Особенно про белый шарик в желтом мореSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
Вопросы на морскую тематику (не я придумала Smile )
1. Кто такой "Веселый Роджер"? (пиратский флаг)
2. Любимый напиток пиратов? (ром)
3.Как называется повар на корабле? (кок)
4. Какой известный тебе персонаж провел на острове 28 лет 2 месяца и 19 дней?
5. Какие моря имеют цветные названия? (всего 4)
6. Как называется руль корабля (комната, окно, кухня, пол)?
7. Каких камней нет ни в одном море? (сухих)
или
Если бросить белый теннисный мячик в Желтое море, каким он будет? (мокрым)
8. По морю идет, до берега дойдет и пропадет. Что это? (волна)
9. Какой персонаж любил восклицать: "Пиастры! Пиастры!"? (попугай из "Острова сокровищ")
10. Откуда эти строки: "Я кровожадный, я беспощадный, я злой разбойник Бармалей!"? (К.Чуковский, "Бармалей")
11. Морской дядька, который выходит из воды 34-м? (Черномор)
12. Когда нужен - выбрасывают, не нужен - поднимают. Что это такое? (якорь)
13. Как назывались соревнования, в которых участвовала яхта "Беда" во главе с капитаном Врунгелем? (регата)

Можно начислять очки за каждый правильный ответ.
А если учитывать время прохождения, то штрафовать за каждый непрвильный ответ.

Света, классно! повешу!
Только очки мы никакие не будем начислять. И вообще время не засекаем. На это у нас сил не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что и результаты с полосы обрабатывать некому. Последние слеты, по крайней мере, они не вывешивались. Я бы могла это сделать (если мне доверят Wink ). А то непонятно, зачем вообще тогда время записывать? Rolling Eyes Детям ведь интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
Я так понимаю, что и результаты с полосы обрабатывать некому. Последние слеты, по крайней мере, они не вывешивались. Я бы могла это сделать (если мне доверят Wink ). А то непонятно, зачем вообще тогда время записывать? Rolling Eyes Детям ведь интересно.
Конечно, доверят! С удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тусик



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Рожана

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Нас будет большая толпа (от 10 человек) под кодовым названием "Рожана", и мы готовы полностью взять на себя какой-нибудь КП Shocked Razz
Если на "Причальный кнехт и набрасывание каната" никто не претендует - мы пожалуй могли бы это потянуть.
Я правильно понимаю, что у этого КП нет ни ответственного, ни конкретного плана "как делать"?
Если что, у нас есть своя версия, штуки три кнехта в ряд организуем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусик писал(а):
Привет!
Нас будет большая толпа (от 10 человек) под кодовым названием "Рожана", и мы готовы полностью взять на себя какой-нибудь КП Shocked Razz
Если на "Причальный кнехт и набрасывание каната" никто не претендует - мы пожалуй могли бы это потянуть.
Я правильно понимаю, что у этого КП нет ни ответственного, ни конкретного плана "как делать"?
Если что, у нас есть своя версия, штуки три кнехта в ряд организуем Laughing
Отлично! Причальный кнехт тогда за вами - там никого нет. И плана особого нет. Идеи были такие:
- кто больше оборотов намотает на причальный кнехт за 10 секунд,
- кто сколько раз (из трех попыток) накинет причальный канат на причальную тумбу
Можете придумать что-нибудь свое на эту тему.
Тусик, скажите вашим, чтоб при регистрации в разделе "помощники" сразу писали просто, что они из Рожаны, чтобы понятнее было и лишних вопросов не возникало. Там уже человека два зарегистрировались так, что я поняла, что они с вами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tybydym
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Помощники нужны еще? Ответить с цитатой

С удовольствием бы поучаствовала в организации игры на знание корабельных снастей. Если надо участвовать и в проведении обучения, - буду спешно учить матчасть Smile
Правда, в регистрации детей я записала, что помогу в организации любого КП, а это ведь не КП уже? По-моему, если от меня и может быть польза где-то, то вот здесь.
Еще умею хороводить с мелкими. Если надо - подключусь к Жене.
Татьяна.
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Re: Помощники нужны еще? Ответить с цитатой

tybydym писал(а):
С удовольствием бы поучаствовала в организации игры на знание корабельных снастей. Если надо участвовать и в проведении обучения, - буду спешно учить матчасть Smile
Правда, в регистрации детей я записала, что помогу в организации любого КП, а это ведь не КП уже?
Это КП. Очень здорово будет, если там поучаствуете. записала с 14.00 до 16.30. Матчасть учите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я детей зарегистрировала.
Запишите нас на картинки на дисках 11-13 (если не проспим).

Помогите, как найти место слета, или может можно будет к кому-нибудь присоединиться, кто на поезде едит. Мы поедим с пл. Ленинградская, планируем часов в 9 в субботу.
И может кто примет к своему костру. У меня 2 детей девочка 18 мая 6 будет и мальчик 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Помогите, как найти место слета, или может можно будет к кому-нибудь присоединиться
Катерина, советую по поводу костра и попутчиков завести новую тему - в этой могут не увидеть. На сайте есть описание, как добраться. На местности будут повешены маркера. Но надеяться только на них я бы не стала - в том году были проблемы: кто-то маркера перевешивал и снимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!!!
Нам на Оригами-КП достанется несколько общественных пенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skubent



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !
Делегация в составе мама + папа + 2хлетняя дочка + возможно 14тилетний сын + возможно несколько взрослых имеет желание принять участие в мероприятии.
В туристическом смысле полностью автономны (можно в багажник кинуть одну-две полуторных палатки, пенок/спальников лишних нет, правда) осталось определиться с тем, чем заниматься.

Вот тут http://turchild.ru/index.php?id=411 свободен "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН" - если расскажете, на какой возраст участников оный рассчитан и какой предполагается формат по времени/качеству/количеству - с удовольствием займусь (опыт преподавания + опыт ЧГК имеется).

Кроме того, есть возможность прикатить в пятницу вечером на место, то есть помочь в организационно-строительно-копательных работах и забросить на место либо 1-2 человек, либо какое-то количество общественно-полезного груза.

Кому звонить/писать со всем этим энтузиазмом ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cprivetom



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нужна ли еще помощь? Мне интересны всякие узлы, работа с веревками. Можем привезти пару веревок около 50 метров и кончики веревок для завязывания узлов. Могу и еще где-то, если научат тому, что я не умеюSmile. Приедем одна-вдвоем с ребенком 2 года. Зарегистрировались. Едем на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 5 из 8
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group