turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему 18 слёт - концерт/Принцесса на горошине На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 17:35    Заголовок сообщения: 18 слёт - концерт/Принцесса на горошине Ответить с цитатой

Мы готовим для детей музыкальную сказку "Принцесса на горошине" Иващенко и Васильева. Это будет с живыми актёрами, гитарным (+ возможно флейта или скрипка) сопровождением, какими-то декорациями и костюмами.

У нас уже есть:
Принц, Принцесса, Король, Королева.
Два гитариста.
Текст, мелодии, аккорды к сказке.

У нас ещё нет:
Хора. В этой сказке он очень нужен - красиво поёт.
Флейты или скрипки. В этой сказке они очень нужны - красиво играют.
Проработанного сценария выступления. В этой сказке он очень нужен Surprised .

Если у вас есть идеи, чего у нас ещё нет - выкладывайте Very Happy. И присоединяйтесь. Но скорее, а то времени мало.

Егор, Оля, Надя, Женя:
Поправьте, если что не так написал.
Давайте обсудим подробности сценария здесь, чтобы к первой репетиции в общих чертах представлять. Ибо времени будет ОЧЕНЬ мало, мы успеем порепетировать в полном составе не больше 2-3 раз.
Я могу петь Короля, + играть всё на гитаре. Но если остальные главные герои будут без гитар, то и Королю она ни к чему, а?
Если нужно будет выбирать то или то, я бы предпочёл играть.

_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Глаголева
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Принцесса Ответить с цитатой

На самом деле, хор у нас частично есть, просто не все пока понимают, смогут ли они быть 17-го, так что пока количество человек в хоре колеблется от 1-го до 4-х. Если кто-нибудь к нам присоединится - будет здорово.
Я бы предложила Косте быть Королем, а Жене играть, потому что Женя уже умеет играть целиком всю Принцессу, и это сильно сократит время на подготовку. Давайте попробуем на первой репетиции такой вариант, если Костя не категорически против роли Короля. Одновременно петь за Короля и играть на гитаре, по моему, не вариант, это довольно сложная партия, и к тому странно будет смотреться Король с гитарой.

Я не очень поняла, что значит СЦЕНАРИЙ представления. У самой Принцессы есть вполне определенный сценарий, и текст Сказочника. Сказочник, вроде, у нас есть.
Или имеется в виду, что концерт будет состоять не только из Принцессы и надо как-то ее объединить со всем остальным?
Чего нам не хватает - так это реквизита и костюмов, обычно мы показывали ее почти без костюмов, только для Принцессы есть платье, Король с Королевой были в коронах и Король еще в плаще, а Принц просто в джинсах и рубашке, но, может быть, интереснее было бы для детей, если бы все были в костюмах.
Так же можно подумать, как сделать море, и корабль, и дворец как-то обозначить тоже. Может, кто-нибудь захочет нарисовать декорации? У меня есть некоторые идеи и штурвалSmile

Флейта есть, Егорка (Принц) играет на флейте. Скрипки, действительно, нет, здорово было бы, если бы кто-то присоединился с о скрипкой.
Вернуться к началу
Надежда Глаголева
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Принцесса Ответить с цитатой

Если под сценарием имеется в виду, кто когда выходит, куда уходит, и что делает посередине, то у нас это было довольно подробно все расписано, но мне проще было бы объяснить на репетиции, чем заново все писать, просто Королева, Принц и Принцесса это все знают, более-менее, а Королю мы по ходу покажем. Наверняка наш вариант можно улучшить, но по-моему, это на репетиции проще сделать, когда все увидят, что уже есть. У меня просто нет сейчас времени подробно писать раскадровку. У меня есть видеозапись того, как мы это делали, может, передать ее тебе, Костя? Ты где живешь? Может, пересечемся где-нибудь? Правда, это один из худших вариантов, Сказочник очень неудачный и хор ужасно врет, но кто что делает - понятно. Ты посмотришь, может, придумаешь, что можно еще сделать и как дополнить. Большинство народа ее видело (нашу постановку), кто не видел - могу дать тоже.

А вот свои партии хорошо бы выучить до репетиции, это точно.
Вернуться к началу
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Костя! Ты-таки едешь!! Ура!
А что там нужно играть на скрипке? Где можно послушать, чтобы снять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yegor Bazykin



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выложил ту запись, которая у нас есть, вот сюда:
http://www-personal.umich.edu/~gbazykin/PnaG/

Это, на мой взгяд, не лучший вариант аранжировки/исполнения (слишком навороченный), но это вроде единственная запись, которая у нас есть (Надька, правильно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кость, а что вам для сказки нужно в техническом плане?
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Глаголева



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: биофак МГУ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yegor Bazykin писал(а):
Я выложил ту запись, которая у нас есть, вот сюда:
http://www-personal.umich.edu/~gbazykin/PnaG/

Это, на мой взгяд, не лучший вариант аранжировки/исполнения (слишком навороченный), но это вроде единственная запись, которая у нас есть (Надька, правильно?)


Пока правильно, я пытаюсь найти второй вариант, но пока не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yegor Bazykin писал(а):
Это, на мой взгяд, не лучший вариант аранжировки/исполнения (слишком навороченный), но это вроде единственная запись, которая у нас есть

Не из наших записей есть в сети: http://mlmusic.38th.ru/album.phtml?id=123
Правда, не знаю, насколько там все точно совпадает.
Еще кассета есть, с которой мы учили когда-то. Ну да там вообще сложновать все разобрать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Глаголева



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: биофак МГУ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Кость, а что вам для сказки нужно в техническом плане?


Хорошо бы по крайней мере сцену и микрофоны, минимум три, лучше 4-5.

Можно и без микрофонов обойтись, но если будем много народа, то задним может быть не слышно.

Что еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yegor Bazykin



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Не из наших записей есть в сети: http://mlmusic.38th.ru/album.phtml?id=123


Ага, это, вроде, тот же самый вариант, что я выложил.

Оля писал(а):

Еще кассета есть, с которой мы учили когда-то. Ну да там вообще сложновать все разобрать ;)


О, а она у тебя сохранилась? Мы свою посеяли. Это, на самом деле, мне самый симпатичный вариант, там инструменты и голоса расслышиваются лучше. А ты можешь ее отцифровать? Если нет, то можешь сделать неск. копий и принести на репетицию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yegor Bazykin писал(а):
Оля писал(а):
Не из наших записей есть в сети: http://mlmusic.38th.ru/album.phtml?id=123


Ага, это, вроде, тот же самый вариант, что я выложил.

Оля писал(а):

Еще кассета есть, с которой мы учили когда-то. Ну да там вообще сложновать все разобрать Wink


О, а она у тебя сохранилась? Мы свою посеяли. Это, на самом деле, мне самый симпатичный вариант, там инструменты и голоса расслышиваются лучше. А ты можешь ее отцифровать? Если нет, то можешь сделать неск. копий и принести на репетицию?
Оцифровать не могу, т.к. не умею. Поищу, была. Заодно может бардак на столе разберу Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Оцифровать не могу, т.к. не умею. Поищу, была. Заодно может бардак на столе разберу Wink)

Нашла. Точно есть. Играет.
Может мне Антон ее поможет оцифровать в среду. Или буду искать, где сейчас кассеты берут - полезное ископаемое, небось, уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Глаголева



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: биофак МГУ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Yegor Bazykin писал(а):
Это, на мой взгяд, не лучший вариант аранжировки/исполнения (слишком навороченный), но это вроде единственная запись, которая у нас есть

Не из наших записей есть в сети: http://mlmusic.38th.ru/album.phtml?id=123
Правда, не знаю, насколько там все точно совпадает.
Еще кассета есть, с которой мы учили когда-то. Ну да там вообще сложновать все разобрать Wink

О, это очень здорово, что у тебя есть кассета, там лучше аранжировка, а ты не можешь ее мне в среду передать, я ее оцифрую и тоже выложу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Глаголева писал(а):
Оля писал(а):
Yegor Bazykin писал(а):
Это, на мой взгяд, не лучший вариант аранжировки/исполнения (слишком навороченный), но это вроде единственная запись, которая у нас есть

Не из наших записей есть в сети: http://mlmusic.38th.ru/album.phtml?id=123
Правда, не знаю, насколько там все точно совпадает.
Еще кассета есть, с которой мы учили когда-то. Ну да там вообще сложновать все разобрать Wink

О, это очень здорово, что у тебя есть кассета, там лучше аранжировка, а ты не можешь ее мне в среду передать, я ее оцифрую и тоже выложу?
Я могу попробовать. Возьму с собой в ЦЛП и когда у нас кончится занятие - позвоню тебе. Скорее всего где-то в 4-4.30. Договоримся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя:
Если все выходы-уходы уже расписаны, то ОК. Насчёт того, из чего будет состоять концерт - вроде Принцессы вполне хватит. Но, впрочем, может спеть пяток пиратских песен перед, для разогрева Very Happy ?
Я за костюмы (минимальные, но "понятные"), и декорации - особенно море и корабль. Слёт-то морской. А дворец можно и сократить, ИМХО.
А кроме штурвала, больше ничего в наличии?
По поводу роли Короля: а давайте поищем - ещё кто-нибудь хочет/может её петь Rolling Eyes ?
Можно ли мне связаться с Женей, играющим на гитаре?
Видеозапись хочу взять. И оцифровку кассеты тоже. Могу и сам обцифровать, если что.
Костя Шаров:
Согласен, микрофоны нужны. Кстати, надо ещё с DiMal поговорить, если нам не хватит - у него чего-то было. Ну и свет - пару прожекторов, а? Тент, сцена.
Екатерина:
Буду рад тебя увидеть! И услышать.
Все:
Хорошо бы снять это на камеру по человечески. (у меня её нет) Будет что внукам показать Very Happy
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Глаголева



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: биофак МГУ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Лавров писал(а):
Надя:
Если все выходы-уходы уже расписаны, то ОК. Насчёт того, из чего будет состоять концерт - вроде Принцессы вполне хватит. Но, впрочем, может спеть пяток пиратских песен перед, для разогрева Very Happy ?
Я за костюмы (минимальные, но "понятные"), и декорации - особенно море и корабль. Слёт-то морской. А дворец можно и сократить, ИМХО.
А кроме штурвала, больше ничего в наличии?
По поводу роли Короля: а давайте поищем - ещё кто-нибудь хочет/может её петь Rolling Eyes ?
Можно ли мне связаться с Женей, играющим на гитаре?
Видеозапись хочу взять. И оцифровку кассеты тоже. Могу и сам обцифровать, если что.
Костя Шаров:
Согласен, микрофоны нужны. Кстати, надо ещё с DiMal поговорить, если нам не хватит - у него чего-то было. Ну и свет - пару прожекторов, а? Тент, сцена.
Все:
Хорошо бы снять это на камеру по человечески. (у меня её нет) Будет что внукам показать Very Happy

Женин е-майл я тебе на почту пошлю, пиратские песни спеть - с удовольствием, кроме штурвала пока ничего нет, надо нарисовать/сделать, морем я думала сделать большую длинную синюю полосу синей ткани (или несколько тонких) и колыхать ее сзади Принца, от корабля можно сделать нос из пенок раскрашеных, например, и мачту с парусом приспособить. Интересно, а занавес можно сделать в лесных условиях? Чтобы менять декорации не на виду?
Свет - это хорошо, правда, если концерт в 7-8 - то еще светло совсем.
Камера есть у нас, даже две, главное - их не забытьSmile
Если удастся найти Короля - здорово будет. Я очень за.
Как с тобой пересечься, чтобы записи отдать? Я живу около Коньково, но детей вожу на м. Юго-Западная каждое утро в сад и потом в Универ еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Лавров писал(а):
надо ещё с DiMal поговорить, если нам не хватит - у него чего-то было.


У меня есть:
1) два банальных динамических микрофона (шнуры 3м)
2) один конденцаторный (студийный) - фиг его знает как он поведет себя вечером на свежем воздухе
3) одна микрофонная стойка
4) 2 микшера по 4ре канала каждый
5) одна концертная колонка (400 честных ватт) - но, блин, огромная и тяжеленная (хоть и с ручками со всех сторон).

Все, наверное тащить не имеет смысла, но как на запасной вариант - рассчитывать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть все, чтобы подключить скрипку сразу в пульт (свой микрофон, предусилитель и шнур)
еще есть одна головная гарнитура AKG, но без предусилителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а кто поставит звук?
Надя, да, 17 мая заход в 21.37. Но в лесу темнее, чем в поле, и в 8 уже довольно сумеречно. Если без света, то начинать не позже 7. А судя по прошлым разАм - не получится.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ryazansky



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Увидел :) Ответить с цитатой

У меня есть динамический Shure и микрофонная стойка.
Записи скачал, сегодня-завтра попробую разобрать-поприкинуть аранжировку со своей стороны.
Репетиции будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yegor Bazykin



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Re: Увидел :) Ответить с цитатой

Ryazansky писал(а):
У меня есть динамический Shure и микрофонная стойка.
Записи скачал, сегодня-завтра попробую разобрать-поприкинуть аранжировку со своей стороны.
Репетиции будут?


О, Володя, привет! Если ты присоединишься, будет очень круто. Я, будучи Принцем, играю на блокфлейте (скорее всего) в прелюдии ("итак, начнем...") и два раза дует с Принцессой (после диалога с королем и после соло принцессы - "Ах, как скверно я ночь провела..."). Можно разойтись по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Глаголева



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: биофак МГУ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Re: Увидел :) Ответить с цитатой

Ryazansky писал(а):
У меня есть динамический Shure и микрофонная стойка.
Записи скачал, сегодня-завтра попробую разобрать-поприкинуть аранжировку со своей стороны.
Репетиции будут?

Ближайшая репетиция будет 30 апреля, начало в 5 часов примерно.
Адрес я сейчас не помню, но это между метро Коньково и Юго-Западной, на улице ОстровитяноваSmile Ближе к делу напишу точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryazansky



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, будучи Принцем, играю на блокфлейте... Можно разойтись по вкусу.


Ок, я послушаю материал и подумаем вместе

Цитата:
Ближайшая репетиция будет 30 апреля, начало в 5 часов примерно.


Что-то я не понял про "играющих" и "поющих". 30 апреля (среда) около 17 часов, место уточняется. До того какие-то репетиции будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для скрипки никто не может написать аранжировку? Или для альта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryazansky писал(а):
30 апреля (среда) около 17 часов, место уточняется. До того какие-то репетиции будут?


Нет, не складывается. Хотя я могу и в выходные. Как остальные? В выходные вроде удобнее, а?
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group