turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Сделаем станцию "Свистать всех наверх!"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Сделаем станцию "Свистать всех наверх!" Ответить с цитатой

Можно натянуть от земли до дерева (метров на пять высоты) две веревочные лестницы, как ванты, крепящие мачты на кораблях. Повесить верхнюю страховку, приготовить обвязки для детей. (Все что для этого нужно, есть).

Конкурс в том, чтобы соревноваться попарно (как на полосе препятствий), кто быстрее долезет доверху и, например, коснется "вымпела на мачте". Или можно замерять время и заносить в диплом (или только вывешивать потом на сайте).

Я готов в пятницу, 16 мая выбрать место, все связать и повесить. Но нужны опытные в страховке люди, которые будут в субботу обеспечивать работу этой станции, поскольку в субботу меня не будет.
А еще им придется вечером в субботу станцию снять.

Ау! Где вы, папы с горным и спелео опытом?

Оля, в какие часы логичнее всего сделать такую станцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Re: Сделаем станцию "Свистать всех наверх!" Ответить с цитатой

GStas писал(а):
Можно натянуть от земли до дерева (метров на пять высоты) две веревочные лестницы, как ванты, крепящие мачты на кораблях. Повесить верхнюю страховку, приготовить обвязки для детей. (Все что для этого нужно, есть).

Конкурс в том, чтобы соревноваться попарно (как на полосе препятствий), кто быстрее долезет доверху и, например, коснется "вымпела на мачте". Или можно замерять время и заносить в диплом (или только вывешивать потом на сайте).

Я готов в пятницу, 16 мая выбрать место, все связать и повесить. Но нужны опытные в страховке люди, которые будут в субботу обеспечивать работу этой станции, поскольку в субботу меня не будет.
А еще им придется вечером в субботу станцию снять.

Ау! Где вы, папы с горным и спелео опытом?

Оля, в какие часы логичнее всего сделать такую станцию?
Место мы нашли для чего-нибудь подобного просто супер! Дерево, у которого на высоте метра 4 ствол разветвляется штук на 5 и там площадка и даже нечто типа постройки. В общем - прикольно. Мы это уже поставили как КП, так что не волнуйся, твою идею не забыли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Re: Сделаем станцию "Свистать всех наверх!" Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Место мы нашли для чего-нибудь подобного просто супер!


О!!! А кто мне покажет в пятницу утром, где это место?
И кто-то уже есть на это КП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Re: Сделаем станцию "Свистать всех наверх!" Ответить с цитатой

GStas писал(а):
Оля писал(а):
Место мы нашли для чего-нибудь подобного просто супер!


О!!! А кто мне покажет в пятницу утром, где это место?
И кто-то уже есть на это КП?
в пятницу утром - никто. Могу показать в пятницу когда приеду (после школы). Или пказать по карте и описать - думаю, сможешь найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Re: Сделаем станцию "Свистать всех наверх!" Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Могу показать в пятницу когда приеду (после школы). Или пказать по карте и описать - думаю, сможешь найти


Ага, встретимся, когда мы вернемся из похода (после 11 мая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лузан



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Кузьминки/Бибирево

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Re: Сделаем станцию "Свистать всех наверх!" Ответить с цитатой

GStas писал(а):


Ау! Где вы, папы с горным и спелео опытом?



Если ещё актуально предлагаю свою кандидатуру (или всё-таки лучше на узлы?)
Павел.
_________________
Павел Лузан, т. +7916 903-80-97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Слёты туристят (архив)

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group