turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Палатки Vaude и Normal. Помогите выбрать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Платина



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Палатки Vaude и Normal. Помогите выбрать Ответить с цитатой

Выбираю палатку для трех человек. Ширина 180 см. Никак сама не могу выбрать между VauDe Campo Grande ( http://6kc.ru/tents/1655.html )
и Normal Ладога 3 ( http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=134 ) Вес у Ладоги, конечно, не 3.9, а 4.1. У Вауде есть только синие палатки ( не смейтесь, что в критериях выбора присутствует цвет. залезала в нее в магазине - как-то мрачно и не уютно). Показатели водонепронецаемости у Нормала выше, чем у Вауде. Есть ли разница, где находится поперечная дуга для тамбуров ( у Нормала - внутри, у Вауде - снаружи)
Пожалуйста, у кого какие мысли по-поводу этих палаток - поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоВалерия



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога 3 в Москве стоит 6380р. Мы недавно купили ее в Турине (в Спорт Хите) со скидкой 15%. Может быть скидку еще не отменили, позвоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платина



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Обязательно позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть палатка Нормал. Куплена в 2002г., большая, не та, что у Вы хотите купить. Так что конкретно про Ваш выбор сказать ничего не могу, но вот качество имеющейся у меня палатки мне очень не нравиться! Конечно, время прошло и они может делают палатки лучше, но у моего сарая ( палатка покупалась как кемпинговая) такие явные недостатки:
1. идеально он не ставиться вообще
2. дуги деформировались сразу
3. в месте, где сходяться много швов - в сильный дождь течет.
Нам это не очень все мешает, т.к. палатка не используется в сложных условиях, но в качестве основной я бы не хотела иметь такую.
К молниям и швам пока претензий нет. Но палатка довольно используется редко. Указанные выше недостатки проявились сразу, что говорит о низком качестве пошива и каркаса.
Для сравнения - Басковская палатка используется "по-полной" в сложных погодных условиях пятый год и всех указанных выше недостатков до сих пор не имеет.
В общем, советую разузнать по поводу качества палаток в первую очередь, т.к. на мой взгляд главное в палатке - надежность, а не цвет, расположение дуг и т.п.
Про VauDe сказать ничего не могу. Фирма считается хорошей, но надо понимать, что многие "западные" фирмы делая недорогие палатки делают их иногда хуже, чем российские фирмы за те же деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоВалерия



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго выбирала палатку, много читала отзывов. Ладогу хвалят. И ткань, и дуги у нее "посерьезнее". Правда мы ее еще не опробовали, на майские испытаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том году купили Нормал - не помню,Ладогу или Лотос (кажется все же Ладогу). За сезон претензий не было, ставится легко одним человеком, не течет, ничего не сломалось-не отвалилось. Понимаю,что срок прошел маленький -еще не показательно.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сезон претензий не было, ставится легко одним человеком, не течет, ничего не сломалось-не отвалилось


Сколько дней использовали приблизительно? Был ли сильный ветер?
Дуги имеют идеальную форму или заметно небольшое изменение?
Натягивается ли тент без морщин до звона?
Ставятся сейчас почти все палатки легко одним человеком. В общем, это не показатель. Кстати, свой Баск я предпочитаю ставить с помощником. Это, при определенных обстоятельствах очень мешает. В общем, идеальных вещей мало Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юська



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У наших друзей Нормал Ладога с 2002-го года. Используют в Крыму летом и с весны до осени по Подмосковью. Всё цело, палаткой довольны, кроме одного: вход во внутреннюю палатку открывается вниз, пачкается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платина



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем большое. Сегодня все таки купила Ладогу. Вход палатки открывается вбок и фиксируется (кстати, в отличии от Вауде)
Очень сложно выбирать себе (и не только себе) дом! Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоВалерия



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где купили, со скидкой удалось найти? Знакомым тоже нужна палатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платина



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила в Экстриме за 6061 ( 6380 - 5%) Везде, где искала была цена 6380 и скидку более 5% никак не давали. В Турине, видимо, акция закончилась. НО! Теперь рву на себе волосы, а моя "жаба" (которая призвана душить) скачет вокруг и ехидно хихикает... Случайно сегодня вышла на сайт http://palatki.cardmarket.ru/grd45/1483/start.htm. На нем предлагают Ладогу 3 за 5400( самовывоз с .. не помню откуда) или +150р. с доставкой по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоВалерия



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько дней использовали приблизительно? Был ли сильный ветер?
Дуги имеют идеальную форму или заметно небольшое изменение?
Натягивается ли тент без морщин до звона?


Использовали дней 15-20 примерно.
Дуги вроде прямые остались, по крайней мере когда складываешь их - кривых не заметно было. Но мы под очень сильный ветер не попадали - тогда может и искривились бы.
Тент натягивается без морщин если постараться, но пожалуй что не до звона. В сильный ливень не промокла.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Использовали дней 15-20 примерно.
Дуги вроде прямые остались, по крайней мере когда складываешь их - кривых не заметно было. Но мы под очень сильный ветер не попадали - тогда может и искривились бы.
Тент натягивается без морщин если постараться, но пожалуй что не до звона. В сильный ливень не промокла.


За 15-20 дней уже может появиться деформация.Если нет - может и не появиться. А каркас-то алюминевый?
То, что тент надо постараться , чтобы встал без морщин - это плохо. В хорошо скроенной палатке стараться особо не надо.
Возможно, они улучшили производство ( как в прочем большинство наших турфирм). Может у меня неудачная модель ( большая в первую очередь).
Но вообще-то, палатка для настоящих походов ( не слетов) должна быть высокого качества и эта вещь на много лет.Экономия здесь не уместна, на мой взгляд. Тем более как я поняла, палатки Нормал не являются дешевыми. В общем, я бы с Нормалом не стала связываться для категорийных походов или поузнавала бы как они ведут себя в горах - т.к. там самый сложные условия эксплуатации там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiffany



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому актуально. На нормалевскую Ладогу самые низкие цены - на market.ru . Почему - не знаю!
У меня Ладога 3 уже 3-й год, дуги не деформированы, тент - чтобы звенел? не ставила такую задачу, зачем... в общем и целом довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group