turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Детская площадка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Детская площадка Ответить с цитатой

Предлагаю всем желающим в качестве приятного и полезного времяпрепровождения со своими детьми нарисовать 1-2 рыбки к слету и любезно предоставить сии маленькие шедевры для безвозмездного пользования на Детскую площадку Very Happy
Суть такая: на разноцветную двухстороннюю (желательно), нарисованную на картонке или плотной бумаге рыбку крепится скрепка, и рыбка ловится удочкой на магните. Количество ловцов может перевалить за сотню, так что рыбы должно быть много. В идеале, планируется, что маленькие посетители нашей площадки смогут забрать с собой по одной рыбке в качестве трофея -улова, так что можете где-нибудь на брюшке оставить свой автограф Wink . Магниты и веревки для удочек имеются, нужны деревянные палочки длиной примерно 25 см, если кто знает где взять, места не скрывайте Very Happy.
если вы сможете нарисовать больше рыбок, будет очень здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужны деревянные палочки длиной примерно 25 см, если кто знает где взять, места не скрывайте
Как обычно нарубить на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Детская площадка Ответить с цитатой

Ой, а я думала, там нельзя ничего рубить Rolling Eyes
Но принцип понятен - завтра с детьми начнем собирать у нас тут в лесу сухие палочки, спасибо за совет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:41    Заголовок сообщения: Re: Детская площадка Ответить с цитатой

korablik писал(а):
нарисовать 1-2 рыбки к слету и любезно предоставить сии маленькие шедевры для безвозмездного пользования на Детскую площадку Very Happy


Нарисуем - будем жить Smile
Но этот форум читают дай бог 5% тех, кто приедут на слёт. Так что вала рыбы не ждите.

(в сторону Родителей Туристят) АМОРФНАЯ, ТУГАЯ, КОСНАЯ ВЫ БИОМАССА! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Re: Детская площадка Ответить с цитатой

korablik писал(а):
Предлагаю всем желающим в качестве приятного и полезного времяпрепровождения со своими детьми нарисовать 1-2 рыбки к слету и любезно предоставить сии маленькие шедевры для безвозмездного пользования на Детскую площадку Very Happy
Суть такая: на разноцветную двухстороннюю (желательно), нарисованную на картонке или плотной бумаге рыбку крепится скрепка, и рыбка ловится удочкой на магните. Количество ловцов может перевалить за сотню, так что рыбы должно быть много. В идеале, планируется, что маленькие посетители нашей площадки смогут забрать с собой по одной рыбке в качестве трофея -улова, так что можете где-нибудь на брюшке оставить свой автограф Wink . Магниты и веревки для удочек имеются, нужны деревянные палочки длиной примерно 25 см, если кто знает где взять, места не скрывайте Very Happy.
если вы сможете нарисовать больше рыбок, будет очень здорово!
Кораблик, в слетском снаряжении было штук 50, мне кажется, рыб. Только их надо найти. напишите в тему общественное снаряжение для КП, чтоб об этом не забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего нужны палочки? Деревянные шпажки для шашлыков не подойдут? Продаются в супермаркетах.

Рыбок попробуем сделать Smile побольше.
Вернуться к началу
triss



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнее сообщение - мое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого размера должны быть рыбки? И нужны ли они ещё? А то пока есть настроение-соорудим хоть 30 штук!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина писала:
Цитата:
А какого размера должны быть рыбки? И нужны ли они ещё? А то пока есть настроение-соорудим хоть 30 штук!

10-15 см, но это примерно, рисуйте, как душа лежит, рыбы конечно же нужны! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korablik, а что еще нужно?

у тебя же целый список уже был -)

рыбок привезем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама98



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 6
Откуда: москва, Лосинка

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Re: Детская площадка Ответить с цитатой

korablik писал(а):
Предлагаю всем желающим в качестве приятного и полезного времяпрепровождения со своими детьми нарисовать 1-2 рыбки к слету и любезно предоставить сии маленькие шедевры для безвозмездного пользования на Детскую площадку если вы сможете нарисовать больше рыбок, будет очень здорово!

Мы тоже привезем рыбок - а куда их сдавать 17-го?
_________________
8-910-468-89-62 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Детская площадка Ответить с цитатой

Confused Что нам еще нужно:
1. Штурвал деревяннный маленький и то, на чем его крепить.
2. Мачта - деревянная палка высотой 1,5-2 м и рейки к ней, паруса повесить.
3. Собственно сами паруса.
4. Флаг.
5. Маленькие флажки, можно бумажные.
6. Капитанская фуражка.
7. Сеть размер 1,5(2) на 1,5(2) м.
8. Борода для деда (можно связать из серых лохматых ниток).
9. Доска, на которой можно мелками рисовать

И еще огромная просьба к:
Цитата:
9.00-11.00 - постройка площадки

1. Заверюха Ирина

2

3

11.00-13.00

1. Ирина Бархатова

2. Наталья Миловидова

3. Надежда Ларионова

13.00-15.00

1. Виктория Львовская

2. Юля Третьякова

17.00-18.00 - Путешествие, организованные игры для детей 2-3 лет

1. Кокурина Наталия

2. Есина Ольга

3. Елена Васильева

, выучить хотя бы по одной песенке на морскую тематику, не считая, Капитан, капитан, улыбнитесь! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gantenbein



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть борода и брови от костюма деда Мороза. Привезем с собой в любом случае. В субботу утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Детская площадка Ответить с цитатой

gantenbein писала
Цитата:
Есть борода и брови от костюма деда Мороза. Привезем с собой в любом случае. В субботу утром.



Спасибо! Very Happy


мама98писала
Цитата:
Мы тоже привезем рыбок - а куда их сдавать 17-го?

На Детскую площадку! А где она будет, я пока и сама не знаю Rolling Eyes

Рейки из общего списка вычеркиваем, уже купили, продолжаем искать мачту...
И еще ко всем заинтересованным - что у кого есть на заданную тематику, типа игрущек морских и прочая, тоже не забудьте с собой прихватить, ну и там мячи-скакалки, как обычно на площадку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя Шура



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Korablik!

Я только что расквиталась с жутким рабочим авралом, и хочу поучастовать в подготовке детской площадки... если остались еще какие-то "НАДО"...

Рыбок и флажки могу напечатать на лазерном принтере (цвет.) и вырезать. Только знать бы какие нужны флажки... Флаг тоже могу сшить, если знать какой...

Еще.. я поеду на машине и могу взять с собой некоторый груз... забрать его могу завтра или в пятницу...

На самой площадке тоже смогу чего-то делать... наверное... т.к. помогать мне будет Сан-Саныч 2-х лет от роду...
_________________
Лезвием по мечте чаще всего полосует сам человек. И ни окружение, ни обстоятельства не виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Детская площадка Ответить с цитатой

Тётя Шура, скиньте, пожалуйста свой мэйл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя Шура



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Korablik!

Cвои координаты я написАла Вам в личном сообщении.

Сегодня буду в разъездах, так что ищите меня по телефону.
_________________
Лезвием по мечте чаще всего полосует сам человек. И ни окружение, ни обстоятельства не виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korablik



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Детская площадка Ответить с цитатой

Один вдруг не приехал и их осталось...
Дорогие мои хорошие, давайте все-таки отметимся (особенно те, кто записался в помошники), кто что сможет привезти, я сама не смогу все Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Есина



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва Вешняки

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец дозрела.
Придумала и привезу сама:

1. Напечатанные основы корабликов и счетные палочки для накладывания (моим двухлеткам очень нравилось)

2.Мяч и хороводную игру "Пароход"

3. Ленточки и мной переделанную для малышей хороводную игру " Море волнуется раз"

Можем устроить мастерилку "накорми рыбку"
Надо:
Степлер, ножницы, старые обои или альбомные листы.

* Вырезаем два одинаковых контура рыбки
*Сктепляем степлером, кроме области рта. (Чаще всего это делает мама на глазах у малыша)
*Ребенок кормит в ротик рыбку обрезками бумаги, пока брюшко не станет объемным.

Малышам очень нравилось.
Один степлер могу привезти.

Пока все. Может еще что вспомню или придумаю.

Если не будет пробок приедем часам к 10.00 и сразу будем искать площадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Слёты туристят (архив)

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group