turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Впечатления и фотографии с 18 слёта туристят На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня очевидно, что не будь дождя утром в субботу слету пришлось бы туго, а с приехавшим кол-вом народа (оптимальным) хорошо получилось.
Формирование команд - одно из слабых мест. Командные соревнования в воскресенье, так что можно в субботу вешать листочки для самозаписи.
Можно выложить куда - нибудь задания интеллектуального марафона? Я на эстафете была, прибежала в последний момент, не успела порешать в удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
triss



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик писал(а):
но обычно слышала в ответ: "Мы ориентироваться не умеем, все равно ничего не найдем..." Я поначалу думала, что это родительская лень, и больше ничего. Но не в таком же количестве!

Кстати, для ориентирования нужен компас. Нужно понимать, куда идти.
Об этом я услышала от новичков, которые стояли с нами лагерем - они спросили, нет ли у нас компаса? Rolling Eyes И я тоже подумала, что зря мы не догадались его взять с собой...

Вот об этом желательно также предупреждать народ заранее.

Предложение с расписанием, поделенным по возрастным группам - супер! Smile Поддерживаю! Вообще - нужна ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ, пробковая или магнитная, для актуальной информации что и где, а также для объявлений о потерянных/найденных вещах.

Было бы также здорово при регистрации получить номерок для лагеря(хотя бы для желающих таким образом отметиться). И карту местности, куда сами участники могут нанести метку со свои номерком(отметить, где их лагерь)

Для облегчения поиска друг друга, если что-то нашлось/потерялось или просто для походов в гости Smile Было несколько моментов, когда было сложно описать, где наш лагерь...


Последний раз редактировалось: triss (Пн Май 26, 2008 9:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусик



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Рожана

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшее спасибо организаторам за этот праздник!!!
Мы первый раз взялись что-то сделать сами, и теперь я понимаю, как это нелегко.
Вся критика вроде бы и справедливая, но все равно мне кажется, что критика здесь прость не уместна Rolling Eyes Толкьо благодарности и предложения помощи. Для того, чтоббы слет проходил на действительно высоком организационном уровне необходимо, чтобы чуть ли не каждый родитель взял на себя какую-то орг.роль и выполнил ее качественно. И насколько это не достижимо, настолько невозможен и высокий качественный уровень слета. Это действительно огромный труд Shocked
Я считаю что все было прекрасно! Laughing Laughing Laughing Удивительная атмосфера и гора приятных впечатлений.

Единственное, что действительно важно - это ЧУВСТВА МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА. Если где-то он здорово растроился, значит мы взрослые просто лопухи, если он испытал РАЗОЧАРОВАНИЕ, то вся затея теряет смысл, если где-ьл его усилия были ОБЕСЦЕНЕНЫ, то взрослым вообще не надо было за это браться. Sad Sad Sad

И в этом смысле все орг. усилия должны быть прежде всего направлены на то, чтобы исключить такие моменты боли у наших детей.

Результаты любого соревнования не могут отсутствовать, если есть соревнование. Если мы раздаем какие-то метки, мы пораждаем дух соревновательности, нравится нам это или нет. И когда эти метки потом ребенок должен просто выбросить, что он чувствует? Его усилия были катастрофически ОБЕСЦЕНЕНЫ, его РАЗОЧАРОВАНИЮ нет предела. Наверное тоже самое с кладами в истории Triss. Не должно быть таких вещей! пусть все остальное рушится, но это необходимо исключить. Понимаю, что реализовать подсчет отметок КРАЙНЕ СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА, но надо изначально ориентироваться на необходимость ее решить, и тогда все сложится.
Со своей стороны предлагаю, как мне кажется, простой путь:
наклейки лепить не как попало, а на лист с сеткой, просто большие клеточки соответствующего размера, пронумерованные Shocked и каждая последующая наклейка клеится тогда не как попало, а в следующую по номеру клеточку. Тогда при подсчете собственно считать ничего уже не надо, цифра сразу очевидна. Подсчет можно организовать с помощью ноутбука, и сложная задача может стать вообще не задачей Razz
Со своей стороны - подтвреждаю готовность и впредь помогать во всем. Наше КП с причальными кнехтами не было хитом сезона Laughing , но мы так себе задачу и не ставили. Лиха беда начало Wink
Еще раз СПАСИБО и выражаю ВОСХИЩЕНИЕ энтузиазмом организаторов.
До встречи на новом слете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSM



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на несколько фоток со слета. http://fotoplenka.ru/users/ssm/405074/
Это просто фотозаметки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Для меня очевидно, что не будь дождя утром в субботу слету пришлось бы туго, а с приехавшим кол-вом народа (оптимальным) хорошо получилось.

Да, дождик заказали на самое подходящее время Wink !

Натальюшка писал(а):
Командные соревнования в воскресенье, так что можно в субботу вешать листочки для самозаписи.

Полностью поддерживаю это предложение! И в таком листочке желающие могут написать комментарий, в какой команде они были на предыдущих слётах. Мы в этот раз прибежали на место проведения в последний момент (я почему-то думала, что средние будут опять на поляне, а не на полосе препятствий), не с первой попытки влились в команду, а потом приятно было обнаружить, что в принявшей нас команде многие участники и на предыдущем слёте были в нашей же команде.
Привет Чёрным Тараканам от Синих Птиц Wink !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натка



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить наше коллективное СПАСИБО организаторам, помощникам и всем участникам!!! Smile
Слет получился отличный! Дети в восторге, да и взрослые тоже Smile И погода не подкачала, хотя утро субботы пыталось напугать чернотой неба и отвесной стеной дождя, но мы решили, что такая погода как раз для подготовки в морские волки (кругом вода, ветер рвет паруса, гром, молнии...) Но и без непогоды подготовка прошла на 5+!
Отдельное спасибо за концерт и Принцессу на горошине, очень трогательно! А как замечательно принцесса с принцем танцевали менуэт!!!
Детям больше всего понравились колотилки, барабаны и КП где брали на абордаж, карабкались по реям. А еще они открыли для себя оригами, раньше все попытки заинтересовать проваливались, а видимо когда видишь, что это интересно многим, тоже втягиваешься.

К сожалению, не удалось побывать везде. А больше всего жаль, что я не попала на интеллектуальный марафон. Нельзя ли где-нибудь подсмотреть задания, которые там были, чтобы летом с детьми потренироваться придумывая подобные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юська



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а УСПЕХИ В ОРИЕНТИРОВАНИИ ТОЖЕ, НАВЕРНОЕ, МОЖНО ЗНАЧКОМ ОТМЕЧАТЬ. Например, I, II и III степени, в зависимости от "освоенных" КП. До какого-то определённого времени нужно сдать свою карту с результатами и получить заслуженную награду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Беляков



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Все было здорово. И колотилки, и абордаж, и оригами и остальное... А вот от барабанов дети просто в раж вошли. Отдельное спасибо. Smile

Насколько я понял на слете, вся беда с организацией, обычно от отсутствия помощников. А когда отсутствуют Запланированные помощники расшивка "узких" мест становится пожарно-нервным процессом. И в таком случае главное не выпустить процесс из рук. И его не выпустили.)
Большое спасибо организаторам за волю и труд.

Оля писал(а):
Организация, действительно у нас хромала, на командную эстафету и интеллектуальный марфон при предварительной подготовке просто не хватило людей, в итоге вообще все маркера резала до 3 ночи Женя с детьми.


А это вообще ни в какие ворота, считаю. Я не знаю смогу ли участвовать в подготовке следующих слетов (пока ни в одной подготовке не участвовал Sad ), так как пока все время пик занятости на работе совпадает с месяцем предшествующим мероприятию, но уж на самом слете ночи у меня всегда свободны!! Так что меня нужно иметь ввиду в следующий раз))) (89104419092)

Да и еще со своим дитем тоже не успел на несколько КП, ну и что? По-моему, совершенно не обязательно везде побывать главное, чтобы дети чувствовали себя прекрасно а на 3 или 5 КП они были не так важно... А если КП будет 25, что тоже стараться?

Ну и с командными соревнованиями, конечно, что-то надо думать. От формирования команд до результатов.
И еще раз, всем большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приношу свои извинения всем тем с кем я планировала провести мастерскую по глине: и помошникам и желающим полепить.
У меня теперь этой глины дома целый тазик коричневой и серой купленой Sad.
_________________
хорошо бродить по свету
с карамелькой за щекой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне слеты нравятся внезависимости от организации, даже просто как встреча друзей, знакомство с новыми. на одном из слетов мы познакомились с Лапиными, которые теперь заводят нас в дебри походов, и с которыми мы провели КП-оригами)))))

на счет организации - самое сложно организовать родителей!!!!
помощников не хватает, несколько мероприятий отменилось, ведь девиз слета:" что мы сами организовываем для своих детей". но в итоге, как писали выше, родители себе бусы делают, а помочь на той же полосе - не хватает людей.

слет - это не анимация в Турции, где вашего ребенка займут и развлекут, пока вы нежитесь на солнце.

запомнилась музыкальная сказка!
я в восторге, скачали себе в инете и слушам теперь каждый день))) ребята молодцы, мы потом даже к ним на костер пошли, такое количество инструментов и поюще-играющих людей в одном месте!!! Very Happy
Костя, ты как король смотрелся здорово, а уж принц просто - чудо)
прочитала бы вашу тему раньше - могла бы поучаствовать в подготовке декараций Rolling Eyes
кто-то писал, что лучше б песни попели - песни и на кострах поют, да никто не мешал прийти с гитарой на поляну в воскресение и попеть с детьми Laughing как это сделали ребята с барабанами или со скрипкой в субботу.
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боря
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 20:00    Заголовок сообщения: Пора обобщать хороший опыт Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):


От себя хотела написать про командную эстафету: мне эта идея с самого первого раз очень понравилась, мы впервые участвовали в такой эстафете в Зосимовой Пустыни.
В этот раз по-моему этапы с бросанием колец и мячей в цель были организованы хуже, чем раньше. Вроде понятно - детей выстроили в шеренгу, а не в очередь, чтобы каждый мог бросить больше раз, а на деле они мешали друг другу: пока один целится, вокруг него другие лезут туда, куда он целится, за кольцами, дерутся из-за колец. Лучше будет выстраивать их в несколько очередей - по числу колышков. Мячи успели бросить в цель всего два раза; раньше, когда родители подавали мячи после броска каждым ребёнком, по-моему это было динамичнее и лучше.
Игра в квадрат, где нужно было угадывать маршрут - маршрут угадали почти сразу, и все остальные дети просто должны были его повторять; это неинтересно; в прошлом году как только маршрут был пройден, ведущий задумывал новый.
Там, где надо было сбивать палкой "бананы" и т.п., тоже было много неразберихи; когда все дети делали это по очереди, тоже вроде никому не было обидно, а тут опять же кто-то сделал несколько раз и все "фрукты", а кто-то только один раз, и ему повязка и палка больше не достались.



Слет туристят - уже достаточно "большая корпорация" - и написанное выше - стандартные болезни роста.
То, что хорошо было сделано в прошлом иногда, при естественной смене ведущих и помошников у отдельных этапов утрачивается, "велосипед" изобретается заново. В основном - очень хорошо изобретается. Иногда - не совсем.
Было бы здорово, если бы хорошие, успешные решения были подробно описаны, м. б. выложены на сайте. И через полгода эти инструкции можно будет прочесть, оценить, сравнить с новыми идеями.

Вобщем, в больших корпоррациях такие болезни роста лечат написанием инструкций - что гораздо скучнее Sad проведения слета...

Кроме того, наличие таких рекомендаций на сайте позволит многим - в своем регионе или для своей компании - провести мероприятие для детей самостоятельно. Exclamation
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
У меня такой вопрос: В этот раз мы не смогли остаться на ночь и воскресенье. Можно ли как-то где-то получить грамоты детишкам?

Позвоните по телефону (916) 266-44-92 и договритесь о встрече с грамотами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисичка-Сестричка



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за прекрасный слет. Очень понравилось, хотя мы были впервые и не во всем участвовали. Особенно поразила героическая мама которая в перерывах между кормлениями ребёночка, отправляла на помосте команды в дальнее плавание. Огромное ей спасибо! Героическая женщина. Очень порадовала дружелюбная атмосфера. Количество народу удивило, не ожидала так много и не представляю, что делали бы, если бы было больше. По-моему оргам и так было тяжело. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Re: Пора обобщать хороший опыт Ответить с цитатой

Боря писал(а):
Слет туристят - уже достаточно "большая корпорация" - и написанное выше - стандартные болезни роста.
То, что хорошо было сделано в прошлом иногда, при естественной смене ведущих и помошников у отдельных этапов утрачивается, "велосипед" изобретается заново. В основном - очень хорошо изобретается. Иногда - не совсем.
Было бы здорово, если бы хорошие, успешные решения были подробно описаны, м. б. выложены на сайте. И через полгода эти инструкции можно будет прочесть, оценить, сравнить с новыми идеями.

Вобщем, в больших корпоррациях такие болезни роста лечат написанием инструкций - что гораздо скучнее Sad проведения слета...

Кроме того, наличие таких рекомендаций на сайте позволит многим - в своем регионе или для своей компании - провести мероприятие для детей самостоятельно. Exclamation


Ну да, я это написала не чтобы выразить "фэ", а чтобы обсудить как лучше для будущих слётов и вообще подобных мероприятий.

Боря писал(а):
Было бы здорово, если бы хорошие, успешные решения были подробно описаны, м. б. выложены на сайте.

Да, было бы здорово, и чтобы их можно было легко найти. Хотя бы в виде отдельных тем на форуме, на которые была бы коллекция ссылок из определённого раздела сайта. Типа "Идеи и рекомендации для командной эстафеты" что ли. Ну и не только для командной эстафеты, а по всей программе.
Предлагать свою помощь в реализации этого я честно пока пас; пока у меня дома нет интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ggalka



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina писал(а):
приношу свои извинения всем тем с кем я планировала провести мастерскую по глине: и помошникам и желающим полепить.
У меня теперь этой глины дома целый тазик коричневой и серой купленой Sad.


Если глину некуда деть, можно отдать ее тем, кто едет в Тарусу. Мне в прошлом году 30 кг. глины на две недели не хватило. В этом планирую только одну неделю, но чтобы не экономить сильно.

Кстати, какая глина - бруски или порошок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу командной эстафеты для младших (4-7).

Надо чтобы в командах было не больше 7-10 человек. И чтобы команды организовывались заранее, хотя бы и в субботу, самозаписью в палатке регистрации. Только надо тогда определять в письменном виде требования к команде: сколько детей какого возраста должно в команду входить для получения равноценных команд.

И если команд получится больше, чем этапов (а их получится больше), то можно запускать два круга эстафеты: например в 11 и в 12 часов.

Потому как в этот раз опоздавшие примыкали к существующим командам и от этого команды разрастались до 20-ти!!! человек, а время прохождения этапов увеличивалось в 2-3 раза и на всех этапах была толкотня, суматоха и неразбериха. Наша команда разрослась до этих 20-ти человек, потом организаторы ее поделили, но к концу она опять разрослась. В результате само понятие "команда" отсутствовало, заканчивали мы совсем не с теми детьми, с которыми начинали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу резания маркеров в 3 часа ночи.
Поддерживаю предложение по вывешиванию текущей информации на доске объявлений, о том, какие помощники необходимы в данный момент времени.
Потому как много неорганизованных родителей, которые не в состоянии заранее взять на себя ответственность за проведение каких-либо мероприятий, но которые, уже попав на слет, с удовольствием помогут. Мне стыдно, но я в их числе Embarassed .

Вот помнится раньше, был матюгальник, по которому делали все текущие объявления. Его убрали, кажется из-за того, что это мешало детскому сну, так? По мне, так он очень помогал организации. Вот объявить бы: "Приглашаются помощники нарезать маркеры", и не пришлось бы этим до 3-х часов ночи заниматься Sad

И на эстафете дошкольников, например, он был просто необходим при том гвалте, который там царил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому надо выслать фотки, представленные в http://fotoplenka.ru/users/ssm/405074/ , в разумных пределах, пишите на мыло vigstar_ssm@mail.ru
Вернуться к началу
Костя Лавр
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, данная страница не найдена.
Попробуйте воспользоваться поиском.

Возможно, фотография или альбом, к которому вы обращаетесь были признаны администрацией Fotoplenka.Ru недопустимыми к размещению и удалены. Напоминаем, что на Fotoplenka.Ru запрещено размещение:
эротических фотографий во всех разделах кроме "ню-арт" и "частное ню"
порнографии в открытом виде во всех разделах
детской порнографии в любом виде
фотографий, содержащих чужие копирайты
Ссылка: на главную страницу
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Лавр писал(а):
Извините, данная страница не найдена.
Попробуйте воспользоваться поиском.


Ссылку исправила - в нее попала запятая, поэтому страничка ине открывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marina



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 72
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если глину некуда деть, можно отдать ее тем, кто едет в Тарусу. Мне в прошлом году 30 кг. глины на две недели не хватило. В этом планирую только одну неделю, но чтобы не экономить сильно.

Кстати, какая глина - бруски или порошок?"

Глина обычная из карьера на даче - я ее как раз вымочила а потом перетерла через сито и просушила. Получилась обычная коричневая глина для лепки - абсолютно бесплатноSmile Но я уже ее пристроилаSmile, слепим ее с деревенскими детишками - им нравится когда с ними занимаются. Спасибо ,за предложение.
_________________
хорошо бродить по свету
с карамелькой за щекой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mashabu



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 2:00    Заголовок сообщения: Впечатления и фотографии с 18 слёта туристят Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы побывали на Слете Туристят в качестве "потребителей", поскольку наши детки еще маленькие (от 7 мес. до 3г. 6мес.). Остались очень довольны! Огорчила очередь на Полосу Препятствий.

Наши впечатления с фотографиями здесь: http://mashabu.livejournal.com/9089.html#cutid1

Огромное спасибо всем организаторам и помощникам за их титанический труд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group