turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Спальник для мамы с малышом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annik



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Спальник для мамы с малышом Ответить с цитатой

Посоветуте, с выбором спальника. Ребенку 1г 8м, т.к. еще грудь сосет спать нам наверное только в одном спальнике.
вопроса два:
1) полуторный или два сотегивающихся лучше? Хороший полуторный никак не могу найти, а в двух состегивающихся, наверно будет много лишнего места по краям и в ногах, которое будет мерзнуть. Что с этим делать? Может как-то ушить внутрь лишнее?

2) Собственно, посоветуйте теплый комфортный спальник, фирму и модель. Прошлым летом очень мерзли ночами, часто попадали в ночи, когда тем-ра до 0 опускалась. Спальники были "теплые", но нонеймовые с рынка. Поэтому хочу хорошие очень теплые, я мерзлявая и малыша страшно заморозить. Пока по отзывам в инете присмотрела BASK PACIFIC -30C и Campus ADVENTURE (300 или 500). Что скажете? Или посоветуйте, что еще посмотреть.
Вес значения не имеет, мы только на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vdvkid



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам полтора года. Грудь сосем, спать без мамы не хотим Smile Спим в сшитых двух спальниках (двухслойный синтепон Новатуровский) - совершенно нормально. Свободное место холодит, только если сильно вертеться и впускать холодный воздух. А если верх "схлопнут", кроме того, где голова высовывается - то все нормально прогревается.
Еще плюс двойного спальника - у меня мелкий любит крутиться во сне, в полуторном бы постоянно упирался в стенки и буянил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:31    Заголовок сообщения: Re: Спальник для мамы с малышом Ответить с цитатой

Annik писал(а):
полуторный или два

А что такое полуторный?
Можно широкий одинарный использовать.
Мы помещаемся втроем в двух состегиваюшихся.

Annik писал(а):

2) Собственно, посоветуйте теплый комфортный спальник, фирму и модель. ..
Вес значения не имеет, мы только на машине.

Если вес не важен, то можно хоть синтепоновый спальник взять - только не меньше 3-х слоев. Пока не сомнется - будет хорошо греть. Если нужно, чтобы мало сминался - можно взять любую известную фирму Vauda, Salewa (подешевле), Ferrino, Marmot (подороже) и смотреть температуру комфорта, прибавляя к ней 10 градусов. Например, если написано -5, то считать, что +5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vdvkid



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Re: Спальник для мамы с малышом Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Annik писал(а):
полуторный или два

А что такое полуторный?

Есть такие спальники - более широкие, чем обычные. Называются - полуторные. А в каталогах обычно - "extra wide" или что-нибудь в таком роде. Для крупных людей, типа.
Леонид писал(а):
Если нужно, чтобы мало сминался - можно взять любую известную фирму Vauda, Salewa (подешевле), Ferrino, Marmot (подороже) и смотреть температуру комфорта, прибавляя к ней 10 градусов. Например, если написано -5, то считать, что +5.

А почему прибавлять 10 градусов? На женский организм или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Re: Спальник для мамы с малышом Ответить с цитатой

vdvkid писал(а):
А почему прибавлять 10 градусов? На женский организм или что?

Да нет. Просто понятие"температура комфорта" у производителя подразумевает (часто), что человек спит в термобелье этой фирмы (и хорошо, если не в пуховке этой фирмы!) Наверное у дорогих моделей это меньше выражено, но обычно реальная температура комфорта заметно выше той, что указывается производителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Annik



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискала широкий спальник, все шириной 95 см, максимум 100см. Померила, тесновато нам будет, мелкий вертится сильно. Наверно два состегивающихся буду покупать.
Все присматриваюсь к Campus ADVENTURE 500,
вроде очень теплый судя по отзывам и недорогой. Правда, немного сташно упариться в теплые ночи Laughing . Но, это наверное меньшая проблема, чем замерзнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так эти спальники есть и 400 и 350 и 300 - можно же выбрать любой температурный режим Smile
Запарившийся ребенок в одном спальнике с мамой - уэто ужас ужасный - он терпеть не будет. А в расстегнутый может и поддувать.

Если вы не планируете в этом спальнике идти в заморозки, то я бы выбирала полегче. Но свою теплолюбивость знаете только вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что покупают детям 4-7 лет. Хотят спать отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельный спальник Smile
Есть и пуховые, есть и синтепоновые.

У моей один легкий (взрослый), потому что на 650г много не выиграешь и вот такой на более холодную погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Annik



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
вот такой на более холодную погоду.


Ой! Я именно такой хочу сейчас старшему (5 лет) купить, как он вам? Заявленным температурам соответсвует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annik писал(а):
Ami писал(а):
вот такой на более холодную погоду.


Ой! Я именно такой хочу сейчас старшему (5 лет) купить, как он вам? Заявленным температурам соответсвует?

Дочь довольна. Мне нравится меньший размер и вес, по сравнению со взрослыми. Для меня это актуально.
Она не мерзлявая у меня. Совсем. Ну и, кроме этого, спальник ей свободен и получается заметная прослойка прогретого воздуха.
Сначала хотелось отрезать низ (170 на 110 все равно много было), но потом привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Annik



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
Ну так эти спальники есть и 400 и 350 и 300 - можно же выбрать любой температурный режим Smile
Запарившийся ребенок в одном спальнике с мамой - уэто ужас ужасный - он терпеть не будет. А в расстегнутый может и поддувать.

Если вы не планируете в этом спальнике идти в заморозки, то я бы выбирала полегче. Но свою теплолюбивость знаете только вы.


Колебаюсь между 500 (три слоя утеплителя) и 400 (два). В прошлым летом так намерзлись во Владимирской области, даже и не верится, что в спальнике жарко может быть Smile . Как-то все в похолодание попадали, утром иней и вода коркой льда покрывалась. У нас там участок (пока домика нет, живем в палатке) в низине еще, влажно ночью. Палатка Salewa, но совсем-совсем летняя прохладная.
Если к температуре комфорта ADVENTURE 500 -9/-4 прибавить 10 (как советует Леонид), то вроде и нормально получается -1|6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва, Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ani - Спасибо. Просто думала, что есть что-то по меньше и по легче специально для детей. А то так прикидываю палатка, 3 спальника (детей двое), сменная одежда и т.д. и все на мою спину. Реально ли это. Очень хочется начать выезжать за город на выходные, скорее всего все лето в Москве, детям тяжело. Вот и пытаюсь оценить свои силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Ani - Спасибо. Просто думала, что есть что-то по меньше и по легче специально для детей. А то так прикидываю палатка, 3 спальника (детей двое), сменная одежда и т.д. и все на мою спину. Реально ли это. Очень хочется начать выезжать за город на выходные, скорее всего все лето в Москве, детям тяжело. Вот и пытаюсь оценить свои силы.
Дети после 5 могут сами тащить свой спальник Smile
А спальник полегче - будет холоднее. Это же вам смотреть - по погоде и по пристрастиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiffany



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей - вот такой
Довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiffany писал(а):
У моей - вот такой
Довольна.

Я своей только что такой купила. На слете будем тестироватьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Annik



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiffany, Екатерина Поделитесь, пожалуйста, +/- сальника Алексика. Удобный? При 0 не замерзнет?
Дьютер Дример как-то резко подорожали, не знаю имеет ли смысл лишние 600 руб переплачивать, не факт ,что он теплее Алексики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annik писал(а):
Tiffany, Екатерина Поделитесь, пожалуйста, +/- сальника Алексика. Удобный? При 0 не замерзнет?
Дьютер Дример как-то резко подорожали, не знаю имеет ли смысл лишние 600 руб переплачивать, не факт ,что он теплее Алексики.

У нас тоже такая же Алексика. При нуле не замерзнет и при небольшом минусе тоже (ниже не пробовали). Используем третий год.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiffany



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annik писал(а):
Tiffany, Екатерина Поделитесь, пожалуйста, +/- сальника Алексика. Удобный? При 0 не замерзнет?
Дьютер Дример как-то резко подорожали, не знаю имеет ли смысл лишние 600 руб переплачивать, не факт ,что он теплее Алексики.

Я не знаю, был ли в прошлую пятницу ноль? Ну короче, ребенка не замерзла ничуть, спала в тельняшке и колготках (дите мерзлявое, кстати). Поскольку начинаем выползать в первые майские и потом до августа только, ноль-то мы и не щупали, наверно... Но на крайняк можно одеть флиску, можно накрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свой дочке вот такой купил. Но еще пока не тестировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webushka



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Re: Спальник для мамы с малышом Ответить с цитатой

Annik писал(а):
1) полуторный или два сотегивающихся лучше? Хороший полуторный никак не могу найти, а в двух состегивающихся, наверно будет много лишнего места по краям и в ногах, которое будет мерзнуть. Что с этим делать? Может как-то ушить внутрь лишнее?

мы с прошлого года спим втроём в двойном состёгивающемся спальнике - мы с мужем и младшая дочка... муж и дочка стройные Smile
в прошлом году в 6 и 9 месяцев нам вполне хватало места... сейчас в полтора годика (а мы тоже пока на ГВ) уже не так комфортно, но вполне возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group