turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Водный поход по реке Уфа (верхнее течение) с 26-27.07
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Водный поход по реке Уфа (верхнее течение) с 26-27.07 Ответить с цитатой

Приглашаем семьи с детьми и просто хороших людей в поход во верховьям (и не совсем) реки Уфа. Планируемый маршрут г. Михайловск - г. Красноуфимск. Прортяженность - около 150 км. В случае, если не будет засухи - можно начать на 150км. выше (от Нязепетровска) - места там очень красивые, есть пещеры. Населенки не много, но ввыход с реки возможен почти каждый ходовой день.
Можно начать маршрут с притока Уфы - реки Серги. Там раскинулся природный парк "Олненьи ручьи" - есть пешие маршруты, пещеры, скалы. Вещи можно оставить и гулять дня 2 налегке. Потом сплавиться по Серге до Михайловска и далее по Уфе.
Продолжительность похода - 7-10 дней.
Нас пятеро (34,31,9,7,5). Мы пойдем на катамаране или Таймене 3 (если будет к кому посадить одного из нас).
Заброска от станции Дружинино (ж/д ветка Казань-Екатеринбург), далее месным поездом 1,5-2 часа (до Нязепетровска + еще пара часов). Выброска - от г. Красноуфимск (на той же ж/д). Останавливаются на них почти все поезда.
Карты можно скачать на http://gps.yapl.ru/sitemaps/z_gps_o_40_100.php квадраты 128-131
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте попробуем состыковаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Ну давайте попробуем состыковаться.

Хорошо, давайте попробуем.
Так как нам ближе добираться (3 часа до Дружинино), то определяйтесь с поездом. Желательно (для нас Very Happy) начать поход в субботу 26 или в воскресенье 27 числа (максимум – в понедельник). Мы тоже со стажем и все свое и групповое есть.
Расписание поездов Дружинино – Михайловский завод (Михайловск):
7.00, 13.58, 19.00 (мск). Если идти от Нязепетровска, то лучше ехать на первом из них, иначе придется несколько часов ждать пересадки.
На чем вы планируете идти, какой ходовой режим, распорядок дня предпочитаете Embarassed ?
Описаний по маршруту больших и красочных в сети не видел. Знакомые озывались хорошо. В районе Шемахи (между Нязепетровском и Михайловском) есть пещеры. Местами скалы. Говорят рыбы много, но сам не был, поэтому не знаю. Но рыбаки по берегам точно встречаются.
У нас знакомые думали 2 дня назад пойти от Нязепетровска, но могли и на другую реку пойти. Вернуться в любом случае до 20 числа – может будет информация о количестве воды в реке.
Вроде бы раньше был плановый маршрут там, но точно не знаю. Завтра найду пару стандартных описаний реки.

Вобщем определяйтесь, желательно в положительную (согласительную) сторону.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Расписание поездов Дружинино – Михайловский
> завод (Михайловск):
> 7.00, 13.58, 19.00 (мск). Если идти от Нязепетровска, то
> лучше ехать на первом из них, иначе придется несколько
> часов ждать пересадки.

А огласите пожалуйста весь список вариантов.
Откуда-куда можно идти и какие следствия на транспорт и сроки это имеет?

> На чем вы планируете идти

На байдарке.

Последние пару раз мы ходили на "Асе".
Но в ней вчетвером тесновато - жене приходится сидеть верхом на шпангоуте, чтобы у неё там поместился ещё и ребёнок.
Но зато весит 20 кг.

У нас ещё старенькая "Таймень-2" валялась, не знаю в каком она состоянии.

> какой ходовой режим, распорядок дня предпочитаете

Спокойный.
Что-нибудь вроде два дня идти - один стоять, в ходовой день часа три до обеда и часа три после.

> В общем определяйтесь, желательно в положительную
> (согласительную) сторону.

Меня этот вариант привлекает, так как при всей моей любви к рекам средней полосы, давно хотелось пойти куда-нибудь "где красиво". А тут (если я правильно понял описания из сети) получается удачная комбинация между рекой в горах и отсутствием серьёзных водных препятствий.

Я как-то не сразу осознал, что вы из Екатеринбурга. То есть что из Москвы нам добираться самим, если только не присоединится ещё кто-нибудь. Очень хорошо бы кого-нибудь найти - хотя бы чтобы детей в поезде можно было замкнуть друг на друга Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>А огласите пожалуйста весь список вариантов.
.Откуда-куда можно идти и какие следствия на транспорт и сроки это >имеет?
Если идти от Михайловска до Красноуфимска, то из Дружинино поезда идут в 7,00, 13.48,19.00 (мск). от станции до реки надо поймать машину (5-10 км), либо выйти на остановку раньше (Аракаево) и идти километров 10-15 по Михайловскому пруду (от станции до воды метров 500). Только после плотины пруда Серга может быть очень мелкая до впадения в Уфу. Всего около 150 км.
Если идти от Нязепетровска, то лучше выехать из Дружинино на 7.00, чтобы пересесть в Михайловске на поезд до Нязепетровска. До Михайловска тоже около 150 км. Можно пройти дальше километров на 50-70 и оттуда до Ккрасноуфимска на автобусе/газели. С Михайловска выброска на поезде до Дружинино (поезд 3 раза в день)
В обоих вариантах можно успеть в первый день пройти несколько км. до удобной стоянки.
Также можно заказать из Дружинино "газель" и доехать в любое время суток до реки (километров 60 до Михайловска и 120 до Нязепетровска).
> На чем вы планируете идти

>На байдарке.
>Последние пару раз мы ходили на "Асе".
>Но в ней вчетвером тесновато - жене приходится сидеть верхом на >шпангоуте, чтобы у неё там поместился ещё и ребёнок.
>Но зато весит 20 кг.
>У нас ещё старенькая "Таймень-2" валялась, не знаю в каком она >состоянии.

> какой ходовой режим, распорядок дня предпочитаете

>Спокойный.
>Что-нибудь вроде два дня идти - один стоять, в ходовой день часа >три до обеда и часа три после.
У нас такой же Smile А сколько вы Ккм. за дедь (6 часов) на Асе пройдете? Просто если мы пойдем на кате, для нас норма 20-25 в день. Больше 33 в день не проходили Smile. Если на байде - надо жене к кому-нибудь на борт сесть.
> В общем определяйтесь, желательно в положительную
> (согласительную) сторону.

>Меня этот вариант привлекает, так как при всей моей любви к рекам >средней полосы, давно хотелось пойти куда-нибудь "где красиво". >А тут (если я правильно понял описания из сети) получается >удачная комбинация между рекой в горах и отсутствием серьёзных >водных препятствий.
Ну "горы" это понятие относительное Smile Средний урал - самый низкий из Уралов. Но скалы есть и пещеры. Вариант от Нязепетровска красивие, хотелось бы именно его; пока обещают дожди там через неделю, надеюсь воды хватит.

>Я как-то не сразу осознал, что вы из Екатиренбурга. То есть что из >Москвы нам добираться самим, если только не присоединится ещё >кто-нибудь. Очень хорошо бы кого-нибудь найти - хотя бы чтобы >детей в поезде можно было замкнуть друг на друга Smile
Те же проблемы. Даже на электричке с моими ехать 3-4 часа и то напрягает Smile
Интересовалась Nика в личке, я ей вчера ответил. Жду ее ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по текущей ситуации с билетами, из Москвы в Дружинино реально приехать в 16:05, на поезде 016e. Причём нормальные плацкартные билеты есть только на воскресенье (27-е) из Москвы, то есть в Дружинино 28-го. (на 26-е уже нет нижних, а сутки с детьми без нижних мест - не прокатит).

> Если идти от Нязепетровска, то лучше выехать из Дружинино
> на 7.00, чтобы пересесть в Михайловске на поезд до
> Нязепетровска.

Ехать на трёх поездах - это всё-таки перегиб. Жена и дети не поймут.

> Также можно заказать из Дружинино "газель" и доехать в
> любое время суток до реки (километров 60 до Михайловска и
> 120 до Нязепетровска).

Вот это уже лучше.

> А сколько вы Ккм. за дедь (6 часов) на Асе пройдете?
> Просто если мы пойдем на кате, для нас норма 20-25 в день.

Да столько же наверное. Особенно с учётом остановок на искупаться и т.п.

> Если на байде - надо жене к кому-нибудь на борт сесть.

А у вас доступа до второй байдарки нет?
Можно попробовать найти человека...

Теоретически я могу две свои байдарки взять. Но меня смущает проблема транспортировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Судя по текущей ситуации с билетами, из Москвы в Дружинино реально приехать в 16:05, на поезде 016e.
>Причём нормальные плацкартные билеты есть только на воскресенье (27-е) из Москвы, то есть в Дружинино 28-го.
>(на 26-е уже нет нижних, а сутки с детьми без нижних мест - не прокатит).

28 - тоже сойдет, но не позже. А обратно вам когда?
Если идти 150 км. - это 5-7 ходовых дней на байдарках. +2-4 дневки. Итого7-11 дней. В среднем 10 Smile. Нас 10 дней устроит, а вас?


>Ехать на трёх поездах - это всё-таки перегиб. Жена и дети не поймут.

Там такой класный поезд!!! Тепловоз и 2 вагончика с "самолентными креслами". И билеты рулонные - месяц назад нам на 100 рублей там их много выдали. Но конечно переборчик Smile

>> Также можно заказать из Дружинино "газель" и доехать в любое время суток до реки
>>(километров 60 до Михайловска и 120 до Нязепетровска).

>Вот это уже лучше.
Проработаю этот вопросSmile

>А у вас доступа до второй байдарки нет?
>Можно попробовать найти человека...

Теоретически я могу взять у товарища, только вот в городе онтн сейчас, или нет? узнаю только в понедельник.

>Теоретически я могу две свои байдарки взять. Но меня смущает проблема транспортировки.
Меня тоже Smile Хотя это, в общем, не так принципиально, если машиной забрасываться, а не поездами.
К понедельнику я постараюсь детально проработать маршрут Smile

P.S. А на гитаре вы как? Мы только поем и слушаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> 28 - тоже сойдет, но не позже. А обратно вам когда?
> Если идти 150 км. - это 5-7 ходовых дней на байдарках. +2-4
> дневки. Итого7-11 дней. В среднем 10 Smile. Нас 10 дней
> устроит, а вас?

Я бы хотел дней 10 на воде, можно 11-12

А с обратными билетами там что? Нужно заранее брать или на месте?

Сейчас основной вопрос всё-таки люди.
Крайне желательно найти ещё одну семью из Москвы.
Причём срочно - потом билетов не будет.

> P.S. А на гитаре вы как? Мы только поем и слушаем

Играю более или менее свободно.
Сейчас с Грушинского возвращались - 5 часов подряд пели - было хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Я бы хотел дней 10 на воде, можно 11-12
больше 12 у нас точно не выйдет. Если на воду встать 28 вечером (не считать этот день), то 11 дней - до пятницы 8 августа нас устроит.
Вопрос в километраже: если будет 7 ходовых дней по 5-6 часов, то не мало ли будет 150 км?
Еще - я посмотрел по карте - от Дружинино до Нязепетровска километров 150 будет. Как ваши дети к такой поездке на газели отнесутся?
>А с обратными билетами там что? Нужно заранее брать или на месте?
Думаю вам лучше взять их заранее, а то на месте попадуться неудобные.
>Сейчас основной вопрос всё-таки люди.
>Крайне желательно найти ещё одну семью из Москвы.
>Причём срочно - потом билетов не будет.
Конечно хорошо бы найти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, мы можем и на неделю позже - числа с 4-го на воду встать.
И вроде бы есть возможность взять еще один Таймень - 3 (с резиновой шкурой) или Вуоксу. Только у моей жены байдарочного опыта нет - желательно кого-нибйдь с опытом к ней посадить, хотя на такой речке это не так актуально Smile
По маршруту:
Можно начать от деревни Перевоз (около 80 км по воде от Нязепетровска). Тогда до Красноуфимска по воде будет около 220 км. До Перевоза около 100 км от Дружинино (газель обойдется в 2500-3000).
Вполне реально пройти за 7-8 дней на байдарках. Если что, можно сняться в деревне Пристань (около 150 км сплава) - там в паре килонетров крупный поселок Арти с регулярным автобусным сообщением с Красноуфимском (60 км) и Екатеринбургом (180 км). В принципе от Пристани до Красноуфимска не так красиво, как на первой части маршрута.
Т.е. при таком раскладе гарантированно успевается без напряга: хорошо идется - дойдем до Красноуфимска, медленно - до Пристани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В результате всего идем на Юрюзань с 4 августа на воде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group