turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Какие ещё есть требования ГИМС?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Какие ещё есть требования ГИМС? Ответить с цитатой

Искала инфу на http://gims.ru/zakon/baydarka.html и далее по ссылкам... Во-первых, сейчас там написано, что надо регистрировать байдарки грузоподъёмностью более 150 кг (а не 200 как здесь звучало раньше), во-вторых, не нашла там сведений о том, есть ли требование обязательно иметь спасжилеты. Пока я собираюсь купить спасик только дочке (и то могу не успеть), вопрос в том как по правилам - должны ли все (и взрослые тоже) быть в спасиках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасжилет ребёнку нужен независимо от реки и от ГИМС. Себе -- по разумению..

В тербования ГИМС много что входит. Якорь, например. Договор купли/продажи.. Ну и сама регистрация лодки и, соответственно, нанесение на неё номера. Не знаю никого кто действительно зарегистрировал бы байдарку.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toshische писал(а):
Спасжилет ребёнку нужен независимо от реки и от ГИМС.

Это действительно; а не обходился ли кто нарукавниками (на крайний случай)? Или можно ли быстро и без особых манипуляций переделать взрослый спасик на ребёнка если не удаётся купить детский по размеру?

toshische писал(а):
Не знаю никого кто действительно зарегистрировал бы байдарку.

Я знаю таких людей.

Вот какую хорошую ссылку мне дал А.Лапин:
http://www.axtyba.ru/useful/lodki-3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО проще купить детский, благо это совершенно не проблема сейчас, насколько я знаю.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось проблема. Могу купить только по пути (по пути нет) или там, куда могу быстро заехать сразу после работы. Например, в Азимут. Там подходящих детских нет. Не знаю где покупать. В Декатлон или Экстрим скорее всего не доеду. Будет здорово, если они найдутся в роллерцентре на Тульской и если он работает хотя бы до 20 ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё кому надо полезная ссылка, вычитала на форуме turistenok.ru:
http://www.taganok.ru/index.php?n=20075
Текст мне, честно говоря, читать лень и некогда, поскольку с моим случаем (Щука-2) и так вроде всё ясно.

А спасика у нас так и нет. Была вчера в Тургалантерее, там только "Черепашка" за 1125 руб, тяжёлая и излишне надёжная, не говоря уже о том что хотелось бы уложиться рублей в 600. В Азимуте то же + спасики размером примерно на двухлетних детей, что нам тоже не годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
излишне надёжная

По-моему, в отношении спасжилета не слишком уместный эпитет. Спасжилет и должен быть надежный. Аня хоть плавать-то умеет? А если неожиданно, да в холодную воду, да в одежде? Я тебе честно скажу, нам спасжилет на ребенке реально пригодился, на простой речке без порогов, глубина которой была в большинстве мест по колено. Так что на мой взгляд, правило, что ребенок на борту только в спасжилете - не пустые слова, а должно строго выполняться. И мне странно видеть отговорки про то, что нет времени и сил покупать спасжилет. Не пойдешь же ты по этой причине в поход без палатки, спальника, еды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, конечно, ты права. И если бы это был нормальный пеночный спасик, может быть я, сильно подумав, его и за 1125 руб. купила бы, поскольку искать в других местах где он м.б. дешевле мне реально некогда. Но он по весу реально тяжёлый. А у меня будет лодка, палатка и всё такое. Правда, нести предполагается два рюкзака по очереди, но всё равно такой тяжёлый как-то не радует.
Продавец объясняет это тем, что спасик надёжный, для любых типа порогов.
У нас на маршруте предполагается только гладкая вода, к тому же тёплая. Аня в этом году ради развлекухи с удовольствием прыгала с лодки (правда, не с этой, а со своей игрушечной) на глубине в нарукавниках. Без нарукавников она только-только начинает плавать, а в нарукавниках при условиях что я её вижу я ей разрешаю на любую глубину (это не рекомендуется всем, но лично я на дачном пруду вполне уверена что могу её подстраховать в любом случае; на реке посмотрим какое там будет течение и т.п.). Каждый нарукавник у нас двухкамерный, на руках сидят плотно - не соскочат.
Тут на моё счастье в субботу в электричке продавали за 150 руб пляжные спасики, я ей такой купила. Он почти ничего не весит, и места не занимает. Правда, на нём написано "This is not a live-saving device", использовать только на глубине роста ребёнка и т.п. Конечно, это нехорошо. Ну, паховые ремни я к нему могу приделать, чтобы ребёнок точно из него не выскочил. А вот клапаны (2 шт на жилете и один на воротнике) на вид менее надёжные чем на наших нарукавниках. Материал вроде такой, что сам по себе (без прокола) сдуться не должен. Вот и думаю, в чём сажать ребёнка в байдарку: в этом пляжном спасике или в нарукавниках. Наверное, в спасике, т.к. в случае чего она в нём скорее всего с головой не окунётся, она это не очень любит, хотя было, и в нарукавниках выплывала без моей помощи. Нарукавники я могу держать близко и одеть на неё уже в воде для большей надёжности, мне это не будет сложно если я не буду занята другим в этот момент (а ребёнок важнее, чем другое, так что скорей всего не буду). Опять же порогов на маршруте не будет, камней я думаю тоже, так что предполагать что со мной что-то окажется не в порядке чтобы я не могла её подстраховать - маловероятно.
В общем, критикуйте меня. Времени на покупку бандуры за 1125 руб ещё есть несколько дней (мы уезжаем в ночь на 10-е), я ещё думаю.
Навреное, это уже лучше перенести в форум про снаряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, меня гораздо бОльше волнует, как ребёнок сумеет (в нарукавниках или в спасе, да хоть в том за 1125 руб - всё равно) вылезти из фартука. Такого опыта у нас ещё не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима & Оля



Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36
Откуда: Раменское-Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, в фартуке "Щуки" очень слабая бельевая резиночка, которую при желании можно и разрезать. На месте посмотришь.
Нам двоим с Вовкой она совершенно не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вашего похода, думается, вполне хватит надувного жилета (заплатки не забудь!). Но на будущее надо купить нормальный. У нас, кстати, рядом продаются. (Но у Муси до сих пор нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Аня хоть плавать-то умеет?

После этого похода умеет Very Happy !

Спасибо Диме и Оле, ваш спасик пригодился (могу уже вернуть!), хотя и не нам (нам он оказался мал; вообще говоря Аня его мерить отказалась). Так что одевали пляжный, а у него самая большая секция сдувается, воздух держали только спина и воротник. После того как Аня научилась плавать, я сажала её в лодку в нарукавниках.
Сделали учебный киль (кильнуть Щуку на гладкой воде у меня получилось только со второго раза, и то после того как пассажиры из неё выскочили), дети визжали от восторга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group