turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Где купить таганок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 18:14    Заголовок сообщения: Где купить таганок Ответить с цитатой

Народ, подскажите, где купить в Москве хороший таганок, чтоб на группу чел. 10 сгодился. Всё что вижу - хлипенькие сооружения фирмы Форестер пригодные для пикника на семью на пару раз.
На Экстрим-рынке на Смольной расписали мне в пав.Г-8 - таганки мол у них из титана за 750 руб. (не дёшево, но ежели того стоит...), но вот уже две недели динамят - никак не завезут.
Я всегда с тросиком ходил, тоже приемлемо, но прошлым летом таганок попробовал - понравилось. Вот только ГДЕ??? А то в субботу уезжаем уже.
Сенкс!
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз , видимо, самый хлипенький вариант. До этого пользовались таким же тоже хлипеньким таганком приятеля.
Меня тоже сначала напрягала эта конструкция. Таганок довольно быстро приобретает кривые формы, когда его втыкаешь в землю кажется, что он сейчас упадет и без котлов. Каждый раз боялась, что останемся без еды. Котлы его прижимают и вроде стоит нормально ( ножки надо ставить пошире).
Вообщем, ни разу за многолетнюю уже практику у нас не было опракидывания канов с таганка. Есть только одна существенная проблема - вылетают заклепки. Ставим болтики.
Не знаю, как для многочисленной группы ( мы с таким правда и большой группой ходили), но у хлипенького варианта есть плюсы - вес, цена, компактность. Не знаю насколько это для Вас важно. К тому же, не уверенна, что дорогие варианты не имеют тех же недостатков.Тросик , я лично, уже и не воспринимаю как вариант. Очень часто его и натянуть-то некуда. Таганок с детьми считаю безопаснее. Дрова тоже экономяться.
А таганки должны быть во всех тур.магазинах. В Турине на Павелецкой недавно видела, но не рассматривала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Re: Где купить таганок Ответить с цитатой

Udav писал(а):
Народ, подскажите, где купить в Москве хороший таганок

Я как раз в конце июне купил на Экстриме (не помню в каком павильоне) таганок из титана за 250 р. На вид - "хлипенький", по результатам похода - понравилось. Нас было всего четверо и ставили на него 2-3 литровые котелки, но мне показалось, что он и каны выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Re: Где купить таганок Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
...таганок из титана за 250 р....

Ну нифига себе?! Я думал из титана не дешевле 700 выйдет?!

Собственно насущность вопроса отмерла, всем откликнувшимся спасибо! Я купил две недели назад в Турине таганок за 380 руб. средней хлипкости. Он благополучно кормил 10 человек в течении двух недель на р. Великая и, вроде бы, качеств своих пока не ухудшил. Very Happy
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Re: Где купить таганок Ответить с цитатой

Udav писал(а):
Леонид писал(а):
...таганок из титана за 250 р....

Ну нифига себе?! Я думал из титана не дешевле 700 выйдет?!

Я не специалист по металлам.
Мне сказали что он из титана, весит он 250 гр., и проблем в походе не было.
Таганок, состоит из двух несвязанных одинаковых деталей (палка с двумя ножками). Ценник был приклеен к одной из них, так чтго он м.б. и 500 должен был бы стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group