turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Регистрация байдарок в ГИМС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Регистрация байдарок в ГИМС Ответить с цитатой

Кто знает как обстоят дела с этим вопросом вы Карелии? Проверяет ли кто-нибудь пресловутые регистрации? На майские ни у кого проблем не было с инспекторами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол, я об этом первый раз слышу. Катера регистрируют, но чтобы байдарки... Вот статью нарыла: http://skitalets.ru/laws/urrazdel/gims2.htm
И про случаи в Дубне:
http://www.veslo.ru/2001/other/gims2.html
http://uc.jinr.ru/~pin/catamaran/
В 2000 году на Южной Шуе в Карелии никаких таких слухов не было. У меня чужая байда была, когда я договаривалась с её хозяевами и с теми кто изначально собирался на ней идти вопрос тоже не поднимался.
Распашных лодок, находящихся в личном пользовании, я также с номерами на борту ни разу не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время, это широко обсуждалось в тур. кругах, и на "Скитальце" в частности. Насколько мне известно, проблем сейчас не возникает, т.е. никто ничего не регистрирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, что про это все забыли.... Закон пока никто не отменил, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vova Kutsman



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема у всех на слуху года два. В Карелии вроде пока прецендентов не было иначе бы в форумах написали бы. Да и на других реках кроме Дубны похоже тоже. Однако морально к разговору с инспекторами надо быть готовым. Дробовик покупать-однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представила картинку: прихожу я в ГИМС регистрировать Щуку... Меня к психиатру не пошлют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я об этом думаю Smile
Как только будет своя байда - позвоню спрошу Smile Уж очень интересно реакцию посмотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы послать к психиатру тех, кто потом эту регистрацию на воде требует, да еще и лодку арестовывает...
Какой-нибудь законный способ доказать, что ты "не верблюд" знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Аэрова писал(а):
Я представила картинку: прихожу я в ГИМС регистрировать Щуку... Меня к психиатру не пошлют?


К сожалению, не пошлют. То есть пошлют, но не к психиатру. Для регистрации лодки нужны документы (паспорт изделия и договор купли/продажи, вроде) которые на промышленную-то байдарку не всегда есть. Впрочем, конкретно про щуку можно утверждать что её грузоподъёмность меньше 225 кг. А вот для "кроме надувных" предел установлен в 150 кг...

Кроме того, регистрация бесполезна если в лодке отсутствет положенный набор бесполезных и часто реально опасных в байдарке предметов, например якорь (не помню сколько должен быть килограмм). И номер большими буквами надо писать. В общем, всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть со стула не свалилась пытаясь представить якорь в байдарке..
Laughing Shocked Laughing
Ужас, до чего могут додуматься идиоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group