turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему Обсуждение 15 слёта туристят
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 0:01    Заголовок сообщения: Обсуждение 15 слёта туристят Ответить с цитатой

Ваши впечатления или ссылки на них, пожелания, замечания, предложения и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то странно. Уже два дня прошло со слета, а никто ничего не пишет.
Ну тогда мы начнем!
Большое спасибо организаторам и погоде за замечательное мероприятие!
Нам всегда очень нравится атмосфера, которая царит на слете. Все очень открытые и доброжелательные. Мы всегда приезжаем со слетов окрыленные разными идеями; хочется больше времени уделять своему ребенку и чаще путешествовать.
Адреналина добавил пятничный срочный перезд на другое место. Когда у нас уже горел костер, стояла палатка и внутри было все застелено, оказалось, что нужно срочно перебираться в другое место. Мы хотели как лучше, а получилось как всегда... Лагерь, поставленный засветло - это против походных правил! Smile
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
нюра



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже говорим БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО за чудесный слет!
Всем организаторам низкий поклон! Было очень здорово! Уезжать не хотелось! Всем здоровья и солнечного настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от нас и наших деток БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Все супер, не смотря на сложности с переездом. Организаторам УРА! за нелегкий труд!
Отдельное спасибо, ребятам со скрипкой, флейтой и гитарой! Мы стояли рядом и вечер-ночь субботы наслаждались замечательными звуками Very Happy
Вернуться к началу
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Уже два дня прошло со слета, а никто ничего не пишет.

а просто все перекинулись в женин жж:
http://janemouse.livejournal.com/469744.html

Ещё раз огромное спасибо за слёт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmitgur
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, судя по описанию, у вас всё круто, во всяком случае, с туристической точки зрения. А маркеры на дороге использовать не пробовали?! Говорят, оч-чень помогает!
Конечно, большое спасибо за саму идею слета--без неё, может, и не выбрались бы в лес. Но знали бы--не ездили бы в такую даль для костерка с "Дошираком", нашли бы лесочек поближе...Sad((
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitgur писал(а):
Ребята, судя по описанию, у вас всё круто, во всяком случае, с туристической точки зрения. А маркеры на дороге использовать не пробовали?! Говорят, оч-чень помогает!
Конечно, большое спасибо за саму идею слета--без неё, может, и не выбрались бы в лес. Но знали бы--не ездили бы в такую даль для костерка с "Дошираком", нашли бы лесочек поближе...Sad((

Маркеров на дороге в пятницу к вечеру и в субботу утром было полно. За "туристов" и их детей, срывающих маркеры, мы отвечать не можем. Было бы здорово, если проходищие / проезжающи после моголи маркировать дополнительно.

К сожалению обеспечить питание всем гостям организаторы не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shurshalka



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА СЛЕТ!!!!!!

Понравились все мастерские, которые мы успели посетить. Очень интересная, а главное, полезная для туристят Very Happy мастерская - Костры.

А еще в этот раз отличная была полоса препятствий; место для нее хорошее подобрали, все продумали Very Happy

И малышовая эстафета и, конечно же, вечерний концерт с теневой сказкой, - все было просто великолепно!!!

А уж какие подарки памятные всем детям подарили!!! Very Happy

Хочется отметить, что с каждым разом организация слетов становится все лучше и лучше и это восхищает Very Happy

ЗЫ: Даже хорошо, что место слета пришлось слегка передвинуть - все на солнышке погрелись, и дров тут явно было больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
К сожалению обеспечить питание всем гостям организаторы не могут.

Я бы сказал, что это принципиальная позиция - участники обеспечивают себя снаряжением и питанием самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Я бы сказал, что это принципиальная позиция - участники обеспечивают себя снаряжением и питанием самостоятельно.
Это была ирония Smile Все же слет "тур" и я считаю что это многое определяет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костя Лавров
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 0:02    Заголовок сообщения: Впечатления Ответить с цитатой

ТурОргам.
Я на этом слёте первый раз, хочу рассказать, что меня впечатлило.
1) Сама идея проведения слёта с детьми и для детей.
Когда моя дочь стала мочь выбираться, я поездил с ней на несколько песенных встреч, обычных для меня. Я обнаружил, что детям со взрослыми либо скучно, либо опасно. 1 потому что взрослые закоснели в своих привычках, и не умеют включить детей в свою жизнь, 2 потому что пьют, матерятся, пошлят и пр. Когда я, поискав, нашел Вас, сразу понял, что плохо это быть не может. Так и оказалось Smile.

2) Как она реализована.
Выше всяких похвал. Спасибо за :
интересный и полезный сайт,
своевременную рассылку,
разведку хорошего места,
маркеры по пути,
регистрацию,
бейджики,
ведение мастерских и конкурсов, эстафеты
вечерний концерт и сказку,
грамоты и значки, так радующие детишек,
хорошую погоду Smile))))))))))))))) (шутки шутками, но она правда улучшилась ко времени слёта)
туалет
если что забыл, значит – не видел, я приехал позже, а уехал раньше.

теперь о частностях – отдельные впечатлившие картины.
3) Толпа младенцев, гуляющих по утреннему лесу ногами или на мамах\папах

4) Тьма, освещённая сцена под шатром на фоне леса, амфитеатр отблесков детских глаз.

5) Теневая сказка. Внезапный переход на сцену в конце, менуэт. Так хорошо, что даже трудно объяснить, почему именно. Но кажется, что при раздумьях над сценарием этот ход пришёл, как озарение. Когда в лесу, на слёте, среди рюкзаков и костров на сцене появилась настоящая принцесса в красивом платье – это было волшебно.

6) Пение у какого-то костра, видимо организаторского. Слушал его, укладывая дочь в палатке. Жалею, что не мог присоединиться и внести свою лепту.

7) На вечернем концерте – мама, певшая с дитём в кенгуре. Посвящаю ей :
Я знаю – слёты будут,
Я знаю – песне цвесть,
Когда такие мамы
в лесу
сосновом
есть!

Дочь сказала : «Когда вырасту, тоже устрою слёт».
Папа порадовался Smile.
Вернуться к началу
Костя Лавров
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 0:15    Заголовок сообщения: Костер Лёши Лапина Ответить с цитатой

Есть собутыльники, есть соплеменники, сокамерники, сотрудники, соратники, собратья, соотечественники. А как назвать тех, с которыми ты делил костёр? СоПЛАМЕННики, что ли? Very Happy Very Happy Very Happy
Те, кто был у костра Лапина - извините, что мы убежали, не попрощавшись. Мы ужасно спешили, и в то же время я хотел, чтобы дочь не упустила ни минутки эстафеты, и мы убегли прямо с неё.
Спасибо за компанию и костёр!
Вернуться к началу
Deliya



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда, написав все в Женин ЖЖ у меня уже пыл угас. Могу только сказать, что для меня это третий слет Туристят и на мой взгляд самый удачный. Не стоит обращать внимания на тех, кто пишет про Доширак. Это естественный отбор. Те, кто ищут другого, - сами отсеются. А что-то им доказывать бесполезно. Надеюсь, никто не обидится на это замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitgur
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Про обиженных Ответить с цитатой

Мне вас жалко, зациклившихся на том, что попроще!
Вам про отсутствие маркеров на дороге к месту проведения слёта и про то, что какое-то количество людей(даже если это были только мы--3 детей с родителями и бабушкой) из-за этого не попали на слёт. А вы--про "Доширак". Не беспокойтесь, "Доширак" у нас был свой(как и хлеб, колбаса и прочий чай), на ваше мы не претендовали! Так же как и кан, горелка, посуда и прочее. Всё-таки не первый день в туризме!
Искренне жаль, что приходится говорить в таком стиле--"наше-ваше"...Sad((
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 23:23    Заголовок сообщения: Re: Про обиженных Ответить с цитатой

dmitgur, откуда вы шли, что совсем не было маркеров? Ведь в пятницу и в субботу на слет пришли сотни людей.
Кроме того, на сайте заранее был указан номер, по которому можно звонить во время слета. Некоторые так и поступали, если у них возникали трудности по дороге на слет или уже на самом слете.
Мне очень жаль, что вы не попали не слет. Но в ваших возможностях было найтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Re: Про обиженных Ответить с цитатой

Ami писал(а):
dmitgur, откуда вы шли, что совсем не было маркеров?

Я бы уточнил, куда шли. Может люди поехали в Подосинки?
Иначе фраза:
dmitgur писал(а):
знали бы--не ездили бы в такую даль
в применении к Миитовской
явно противоречит
dmitgur писал(а):
Всё-таки не первый день в туризме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alkin



Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, мы не попали... Sad Мы 24ого только с моря приехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюра



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Re: Костер Лёши Лапина Ответить с цитатой

Костя Лавров писал(а):
Есть собутыльники, есть соплеменники, сокамерники, сотрудники, соратники, собратья, соотечественники. А как назвать тех, с которыми ты делил костёр? СоПЛАМЕННики, что ли? Very Happy Very Happy Very Happy
Те, кто был у костра Лапина - извините, что мы убежали, не попрощавшись. Мы ужасно спешили, и в то же время я хотел, чтобы дочь не упустила ни минутки эстафеты, и мы убегли прямо с неё.
Спасибо за компанию и костёр!

Костя Лавров! И Вам большое спасибо за компанию, за вечерний мастер класс и вкуснючую "микстурку" перед сном. И дочь у Вас чудесная!

Да! Всем сопламенникам и сокостровникам тоже огромный привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло время. Воспоминания о слёте кристаллизуются, остается самое чистое и главное.
Телу было трудно, душе было легко, тому и другому - хорошо.
Спасибо людям и их детям, которые встретились на слёте.
Хочется ещё.
Хочется участвовать в подготовке следующего слёта.
Скорей бы весна!
Костя
dasha296СОБАКАяндекс ру
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Лавров писал(а):
Хочется участвовать в подготовке следующего слёта.

Это здорово! Будем рады!!! Таких людей нам всегда не хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vera



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это и глупо писать впечатления про осенний слет туристят, когда на носу уже весенний Laughing(просто так случилось, что и до слета и после мы жили на даче где нет и-нета), но все же нипишу. Very Happy

Прежде всего спасибо большое всем, а главное организаторам!!! Мы были втроем папа, мама и дочка (на тот момент 1год и 9 мес.)

Удивительно как (судя по некоторыт отзывам) но мы добрались без проблем - ехали по словесному описанию дороги, а потом по указателям. Про переезд лагеря - понятия не имели. Laughing Время провели отлично, дочке очень понравилось, дома потом показывала игры-хороводы, вспоминала что-то свое. Участвовала во многих мастерских соответственно ее возрасту, и даже в эстафете Laughing. К сожалению т.к. мы были лишь один день - не попали на сказку (так жаль, судя по описаниям здесь она была действительно сказочной) - ждали ее дотемна, а потом все-таки уехали, т.к. предстояло еще 2,5 часа дороги. Sad Еда вся была у нас с собой, мы руководствовались списками необходимых вещей с сайта Very Happy Но костер мы не разводили и каши не варили, т.к. котелков и др. оборудования у нас не было. Sad

Дело в том, что мы не туристы (только хотим ими стать Rolling Eyes ), т.е. опыт проживания в палатках в стационарном тур. лагере у меня был, но оч. давно, а у мужа и вовсе никакого. И тур. оборудования(палатки, спальники и т.д.) у нас нет. А т.к. мы оч. хотели поехать на слет хотя бы на день, то поехали с тем, что есть. Наверное, еслибы мы могли остаться на ночь и второй день, то с кем-либо познакомились-пообщались, а так больше всего удовольствия получил ребенок, чему мы очень рады.

Теперь будем готовиться в вес. слету, уже увидела когда он будет, надеюсь сможем купить хотябы самое необходимое(надо еще понять что есть самое необходимое Laughing ) из обмундирования и поучаствовать в слете по полной программе.

Еще раз огромное спасибо за слет! Лучше поздно, чем никогда. Very Happy
_________________
Вера и Лера (25.12.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Слёты туристят (архив)

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group