turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Хотим в Питер на конец сентября
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Хотим в Питер на конец сентября Ответить с цитатой

Не попадая никуда в леса, на оставшуюся неделю отпуска мы придумали смотаться Питер.

В связи с этим возникли вопросы:
Кто знает, где там лучше останавливаться?

Нет ли способных принять нас троих на несколько дней? Со своей стороны легко можем принять одну-две семьи почти в Москве (в Раменском).

Кто знает Питер? Куда стоит сходить/погулять там осенью?

Стас&Наташа + Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы там хотите жить? в квартире или гостинице? В центре или лучше где потише?

Мы останавливались в Кроне и нам очень понравилось. Не так и страшно добираться - с транспортом проблем нет.
При этом вокруг почти деревня и тихо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не столько жить, сколько ночевать.
Важнее чтобы было проще добираться до разных интересных мест. Ну и еще стоимость, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GStas писал(а):
Не столько жить, сколько ночевать.
Важнее чтобы было проще добираться до разных интересных мест. Ну и еще стоимость, конечно...

Где гостиница там понятно. У меня получалось добираться до центра минут за 40. Но я категорически не хотела центр - я хотела тихое место и не в частном секторе (боюсь я квартиры на 2-3 дня снимать не понятно у кого)
Нам там понравилось, но каждому выбирать свое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Будем иметь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я довольно хорошо знаю Питер- бываю там пару раз в году. Могу дать какие-то советы, но не понятно, что Вас интересует в первую очередь, сколько лет ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку 3,5 года.
А интересует, приятно и с интересом погулять в оставшиеся деньки бабьего лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы , пока дочке не исполнилось 4 года по музеям не ходили. Поэтому больше просто бродили по паркам и улицам.
В Питере есть зоопарк, но после московского смотриться слегка убого.Но там есть несколько интересных животных.Находиться прямо у Петропавловской крепости. Крепость детям нравиться - рядом парусники ( рестораны), есть где побегать. Конечно, тюрьмой заморачивать ребенка не надо.
Есть где-то на островах большой парк с детскими аттракционами. Но не была, точно сказать не могу.
Мы летом каждый год ездили в Крондштадт - приятная прогулка на катере, там есть , где погулять. Но, вот Юле 4 не понравилось ( я ей тоже советовала). Так что не знаю. Там нужна хорошая погода. Поездку в Крондштадт один раз совмещали с Петергофом. Но Вам , наверное, не стоит, ребенок не выдержит.
В Петергофе сейчас не знаю, работают ли фонтаны. Но можно узнать на их сайте. Парк и дворец можно посетить в любую погоду.Зато сейчас нет толп Wink
В 3 года дочке понравился Исакий. Там и детская площадка была ( наверное, и сейчас есть) прямо между Исакием и Адмиралтейством.Хорошее место для небольшого отдыха.
В прошлом году дочка ( ей было 5) была в восторге от Эрмитажа, ледокола "Красин" и подводной лодки. Но у Вас ребенок меньше.
Думаю, что все же Вам надо ориентироваться на свои вкусы ( ребенку пока, наверное, все равно что смотреть) и делать поправку на ее возможности ( не планировать много на 1 день, делать остановки на детских площадках, если нуждается в дневном сне - учесть это).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ездили в Питер в конце апреля этого года. До этого много раз там были пешком и с велосипедами (мы рассказывали тебе на слете) и вообще очень любим этот город. И вот перед летним ажиотажем решили сгонять туда на пару дней, тамошним воздухом подышать. Мы ночевали там только одну ночь. В гостинице "Охтинская" на берегу Невы напротив Смольного. Там, конечно, дорого, и вообще в Питер, правильно, надо ехать больше, чем на выходные.
Ни в какие музеи мы не ходили, а просто гуляли по городу. Ребенку этого вполне хватило. Она теперь, как видит старинное здание, сразу говорит: "Как в Петербурге!"
Перемещелись наземным транспортом, для чего сразу на вокзале накупли всяких схем и карт. Особое внимание уделяли трамваям, для большего, так сказать, антуражу.
У них замечательные детские площадки во дворах. От местной фирмы "Ксил". У нас такие есть, но мало. А там почти везде и очень интересной конфигурации.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет гостиницы подсказать не могу - живу у знакомого за городом. Естественно бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group