turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Детские валенки или чем их заменить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 20:51    Заголовок сообщения: Детские валенки или чем их заменить Ответить с цитатой

Люди!
А где нынче детские валенки продают? Такие чтобы с галошами, а не на подошве? Нам вдруг стали малы, а не продают нигде. А может найдётся у кого размер 30 (в крайнем случае 29)?
Или чем вы заменяете валенки (и где это купить прямо сейчас) - чтобы ребёнок по сугробам лазил много-много, и ноги при этом оставались тёплыми и сухими?
Нужно уже в эти выходные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валенки продаются в Подмосковных городах на рынках или вот www.valenok.ru
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masenka



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть магазин "Русские валенки" недалеко от Медведково на улице Енисейская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валенки, я считаю, в таком возрасте - это издевательство над детскими ногами.Это обувь со странно выгнутой подошвой ( бедная стопа) и негнущимся голенищем, довольно свободно болтающиеся по ноге. Короче, это обувь для стояния-сидения, а не для движения. Может не стоит их покупать?
Мы стараемся носить ботинки, желательно не сильно промокающие , со шнурками,с высоким верхом, в лесу можно одеть фонарики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masenka



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Федорова Лена
полностью поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!
К нам на рынок обещают в субботу завезти.
Я всё детство проходила в валенках и не помню чтобы что-то было неудобно, да и во взрослом состоянии тоже ходила в лес в валенках пока канадские сапоги не купила (которые конечно тёплые и удобные но почему-то подошва скользкая). Точнее ехала на лыжах а валенки одевала на месте; как-то году в 1998-м шла 10 км в валенках, немножко кажется ноги натёрла.

Лена, хочу посмотреть Юлины ботинки для леса на эту погоду (когда мы виделись она ведь была не в ботинках о которых ты говоришь), и объясни пожалуйста моей маме что для леса (в т.ч. для лыж с мягкими креплениями) годятся не только валенки! А в шнуровку ботинка снег не набирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я всё детство проходила в валенках и не помню чтобы что-то было неудобно, да и во взрослом состоянии тоже ходила в лес в валенках пока канадские сапоги не купила (которые конечно тёплые и удобные но почему-то подошва скользкая).


А еще можно обратно к лаптям вернуться. Wink Very Happy
Если что-то мы носили и делали, то это не значит, что оно было оптимальным. Выбора тогда не было.
Недавно в письме Ольга Ц. назвала "орудием средневековых пыток".

Цитата:
Лена, хочу посмотреть Юлины ботинки для леса на эту погоду (когда мы виделись она ведь была не в ботинках о которых ты говоришь), и объясни пожалуйста моей маме что для леса (в т.ч. для лыж с мягкими креплениями) годятся не только валенки! А в шнуровку ботинка снег не набирается?


У нас обуви много, но к сожалению, нет оптимальной. В шнуровку снег , конечно, забивается. Но зато их можно регулировать и они надежнее молний и липучек. Но валенки мы выбросили как только Юлька стала ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
А еще можно обратно к лаптям вернуться. Wink Very Happy
Если что-то мы носили и делали, то это не значит, что оно было оптимальным. Выбора тогда не было.

Я как раз рассматриваю валенки как оптимальное, совершенно серьёзно. Потому что другой оптимальной обуви либо нет либо её стоимость порядка 3 тыс.руб. И по своему детству помню, что мне всегда было в них удобно. Аня тоже не жалуется, её интересует в основном эстетическая сторона: конечно, какие-нибудь суперкрасивые сапоги ей скорее захочется одеть, но сапоги имеют свойство промокать, особенно если они на застёжке или подошва вместе с низом сапога не является галошей. К тому же неизвестно - возможно такая обувь будет соскальзывать с лыжи, а галоши которые к валенкам уже проверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Одним прихлопом двух зайцев не прихлопнуть."
Лучше валенок , могут быть только валенки...На наш взгляд, пока человечество ничего лучше не придумало..Нога как дома...Трекинги конечно хорошо.. но для трекинга.. для наматывания километража..А для зимних походов с детьми валенки оптимальное решение и для детей и для взрослых. О лаптях по видимому можно сказать тоже самое..

Цитата:
Недавно в письме Ольга Ц. назвала "орудием средневековых пыток".

А размерчик не пробовали подабрать по ноге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима & Оля



Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36
Откуда: Раменское-Дубна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
"Лучше валенок , могут быть только валенки...
Цитата:
Недавно в письме Ольга Ц. назвала "орудием средневековых пыток".

А размерчик не пробовали подабрать по ноге...

Размерчик-то подходящий! Но круглая подошва и негнущееся голенище очень сковывают движения. Никакой фиксации голени, голенище натирает. Мне не понравилось.
Разнашивать валенки, чтобы они приняли более-менее эргономичную форму надо не один день.
Отсутствие супинатора и необходимой для деской ноги (да и взрослой тоже) формы подошвы (бугорочек с внутренней стороны стопы), тоже плюсом не считаю.
У нас ребенок 1г8мес ходит в ботинках на шнурках. По низу штанины комбинезона плотная резинка, закрывающая верхнюю часть ботинка + резиночка одевающаяся на подошву. Никакой снег не попадает, двигаться удобно.
Подрастет - ботинки + фонарики считаю оптимальным вариантом.
Мое личное мнение. Каждый выбирает то,что ему удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам на рынок не завезли и не завезут теперь до сентября, зато мы набрели на них в Центральном Детском Мире!!!
Поехали туда за сапогами. Обошли всю обувь, т.е. весь 3-й этаж. Из сапог понравилась для вышеуказанных целей только одна модель (пр-во Швеция), стоимость 3400 с учётом 50%-ной скидки.
Штаны с резинками и лямками одеваем обязательно, но и они не всегда спасают (хотя в основном спасают конечно). Видимо надо доработать резинки, например сделать вторую резинку повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Ольгой.Валенок в принципе не может быть подходящей обувью для ребенка - наверняка не один ортопед их не посоветует.
В центральном Детском мире обувь мировых лидеров.Все же большинство небогатых родителей ищут ее в других магазинах.
Не поняла, валенки вы купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Не поняла, валенки вы купили?

А как же!
В Центральном детском мире за 500 рублей, все такие раскрасивые и с галошами (галоши за 80 руб), а в других магазинах их нет, и на рынках тоже, по крайней мере на нашем.
Вчера Аня целый день в них бегала на Маслянице и очень довольна. Ноги были абсолютно сухие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:11    Заголовок сообщения: Катя! Ты была на масленице!! Ответить с цитатой

У костра Рождественки? Как же мы с тобой не встретились!
Кстати, а в субботу детская масленица была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Re: Катя! Ты была на масленице!! Ответить с цитатой

Юля 4 писал(а):
У костра Рождественки? Как же мы с тобой не встретились!

Вообще-то мы больше всего находились на поляне (около горки), а не у костра. У их костра я только вещи кинула. А потом нашёлся костёр Алексея Лапина и Мурзилок.
Юля 4 писал(а):
Кстати, а в субботу детская масленица была?

Была. Но мы там не были, приехали в воскресенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что ничего теплее валенок (подшитых и с калошами) человек еще не придумал - проверено на себе Smile (полагаю, что трехмесячная зимовка в степи со средней температурой -30, местами до -40 - может считаться хорошей проверкой). Точне, есть достойные конкуренты, но совсем в другой ценовой категории... и не детских размеров Smile
Для удобства носки валенок, рекомендуется под пяточку покладывать сложенную в несколько раз маленькую тряпочку.
Еще валенки бывают очень грубые (как правило те, которые на резиновом ходу) - такие и натирают икры и ограницивают подвижность. Есть наоборот очень рыхлой валки - такие расползаются, и совсем не держат ногу. Поэтому надо выбирать средней жесткости. Почти наука...
Ребенку купили на зиму две пары зимних сапожек и ботинок на меху, а в итоге, в морозы перешли на валенки, в которых в отличае от сапог ножка ни разу не замерзла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна;
А наше ноу-хау такое: сложенная в несколько раз газетка между валенком и галошей (это бабушка придумала, для того чтобы было теплее и суше, но более конкретно про зачем оно надо я пожалуй ещё у неё спрошу) + чулок капроновый на валенок, опять же под галошу: чтобы снег не налипал, что особенно актуально для мягких валенок.
На лыжах детка здорово в них каталась в воскресенье! Но на следующий год будем уже покупать крепления с ботинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про газетку - это наверное, если лень подшивать валенкиSmile
А вот про капроновый чулок - это сила! Laughing Век живи-век учись Smile Надо будет попробовать как-нибудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuka писал(а):
Про газетку - это наверное, если лень подшивать валенкиSmile

Я как раз сегодня переспросила у мамы про газетку. Оказывается это не её изобретение в отличие от чулка, а совет продавщицы, и нужна газетка чтобы галоши изнутри не отпотевали. Иногда её приходится заменять или вообще убирать если заменить не на что. Помните в советские времена фабричные галошки имели внутри слой баечки красненького такого цвета? У современных галош этого нет, вот газетка его и заменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group