turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Разное
Начать новую тему   Ответить на тему Можно ли купить ж/д билет по ксерокопии паспорта?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 0:28    Заголовок сообщения: Можно ли купить ж/д билет по ксерокопии паспорта? Ответить с цитатой

Можно ли купить ж/д билет по ксерокопии паспорта?
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Re: Можно ли купить ж/д билет по ксерокопии паспорта? Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Можно ли купить ж/д билет по ксерокопии паспорта?

Формально, думаю нет. Если несколько человек, и хоть у одного есть паспорт или любое другое удостоверение личности, то можно попргобоавть заранее написать список с ФИО и паспортными данным, и подавать его в окошко тому, у кого есть документ, как будто он один покупает на группу. Если покупаете не по паспорту, то надо этот документ иметь с собой при посадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один оригинал будет точно, а вот остальные 10-15 копии, потому что собрать паспорта у работающих людей не реально. А групповой билет делать не хочется, потому что есть вероятность, что кто-нибудь ближе к походу откажется.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Один оригинал будет точно, а вот остальные 10-15 копии

Я, вроде, написал выше: делаете список ФИО и паспортные данные, и споконйо подаете его кассиру вместе со своим паспортом (себя в список не забудьте). Ксерокопии я бы не брал и не показывал - это всё равно не документ. Попробуйте - самое страшное Вам откажут, но мы так покупали, правда кассир просила на один "реальный" паспорт не более 7 билетов, т.е. Вам хорошо бы ещё один "реальный" паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не просто еще один реальный паспорт просили, а второго реального человека - покулось 16 билетов.
Сказали что больше в одни руки не монут отпустить

В другой раз я и одна купила все 16 билетов (обратно) и еще и "туда" поменяла в одиночку. Но первый раз придрались - думаю проще один раз с кем-то подъехать, чем пролететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ami писал(а):
У нас не просто еще один реальный паспорт просили, а второго реального человека

Да, это точнее. Должен быть один человек с документом на 7-8 билетов, покупаемых по списку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я столкнулась с тем, что как раз списки в кассах не любят. Мне даже детский билет на мою дочку продавать не хотели. И причина понятна - Вы можете сделать ошибку, а потом обвинять кассира. Хотя брала билеты и по маленьким записочкам с паспортными данными. В крайнем случае в другую перейти можно - тут многое зависит от конкретного кассира.
А вот по ксерокопиям брала билеты очень много раз и ни разу проблем не было. И никакого присутствия не требовали. Правда, 16 билетов я не брала. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Федорова Лена (Пн Мар 19, 2007 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я многократно покупал железнодорожные и авиабилеты по ксерокопиям паспортов и проблем не возникало ни разу..
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию.
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы даже авиабилеты за границу (правда, чартер) без паспортов и без копий (данные на бумажке написали) умудрились взять Wink . Паспорта на визах были Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва, ст.м. Дмитровская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно можно Smile я обычно когда покупаю билеты, мне друзья скидывают свои паспортные данные по смс и я покупаю билеты... ни разу проблемм не было... только главное проверить правильность паспортных данных.
_________________
папа Миша (26), мама Маша (25), дочка Даша (4), сын Яша (1) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bu



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без ксерокопии, просто по паспортным данным.
В Правилах пассажирских перевозок нет требования предъявления документа или его копии при покупке билета. Такие требования со стороны кассира - самодеятельность, имеете полное право послать его за администрацией.
Вот здесь - сами правила,
а здесь - обсуждение этой проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Новосибирск
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Re: Можно ли купить ж/д билет по ксерокопии паспорта? Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли купить ж/д билет по ксерокопии паспорта?

Добрый день!
Задался тем же вопросом, а паспорт находится в паспортном бюро и я получу его только за день отъезда, звонил в справочную и оказалось что можно! ну соответственно при посадке ксерокопия не прокатит!
Вернуться к началу
missis
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:12    Заголовок сообщения: Поездка без паспорта по ксерокопии можно ли так уехать? Ответить с цитатой

как мне быть у меня муж уехал с моим паспортом в сургут у меня осталась ксерокопия цветная билет куплен смогу ли я уехать по ксерокопии? [/b]
Вернуться к началу
bauhau



Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда, бывает, и приобретали.
все зависит от человеческого фактора кассира вокзала.
_________________
Создание, сопровождение, администрирование сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voltmarket



Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 12:45    Заголовок сообщения: Компания “Вольтмаркет” Ответить с цитатой

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения «ВольтМаркет» предлагает широкий выбор устройств бесперебойного питания, которые обеспечат гарантированную и качественную работу любого типа оборудования, работающего от 220 В/50Гц. http://voltmarket.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Разное

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group