turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Водный поход на майские
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 15:37    Заголовок сообщения: Водный поход на майские Ответить с цитатой

Есть смутное желание сходить куда-нибудь. Имеем: я (27), муж(25), дети (4 и 1,Cool. У нас с мужем опыт на уровне 1к.с., катамаран 4-ка (КБ Сталкер). Интересуют реки 1-2к.с..
Кто-нибудт идет на такие на майских? Детей можно и не брать, или взять только старшую.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки укажите. И желаемый район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки - в районе 1 мая. Район - не знаю. Но хорошо бы недалеко (финансы).
Да и вообще я не совсем уверенна, что нам надо на майские в поход идти: катамаран новый, еще не проверенный, его обкатать бы сначала, хоть на предмет брака проверить. Да и дети на воду еще не ходили - может лучше летом начать? Одним словом, я в сомнениях. Но хочется.
пока план-минимум - Плещеево, постоять, собраться, поплавать у берега. Место выбрано по двум причинам: 1. сами живем в подмосковье по ярославке,2. и это единственное место, извесное мне (но только на словах, я там не была), куда в наших краях ходят поматрасить + есть вода для испытаний ката. Может, место получше подскажете?
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сроки - в районе 1 мая.


Обычно пишут когда и сколько дней. А лучше конкретные даты, осбенно, если попадают раб.дни.

Цитата:
Да и вообще я не совсем уверенна, что нам надо на майские в поход идти: катамаран новый, еще не проверенный, его обкатать бы сначала, хоть на предмет брака проверить. Да и дети на воду еще не ходили - может лучше летом начать? Одним словом, я в сомнениях. Но хочется.


Проверить надо дома.Надуть баллоны и оставить хотя бы на ночь. Остальную проверку произвести уже в походе. Что там обкатывать? Это же не машина Wink Когда начинать - это Вам решать. Вы свои желания и возможности можете оценить лучше, чем все остальные. Мне бы лета утерпеть было бы сложно.

Цитата:
пока план-минимум - Плещеево, постоять, собраться, поплавать у берега. Место выбрано по двум причинам: 1. сами живем в подмосковье по ярославке,2. и это единственное место, извесное мне (но только на словах, я там не была), куда в наших краях ходят поматрасить + есть вода для испытаний ката. Может, место получше подскажете?


Не уверена, что Плещеево озеро - хороший вариант .Из того, что о нем слышала и видела. Но сама по нему никогда не плавала. Для стоянки возможно это-неплохой вариант. Но тогда можно рассмотреть и водохранилища.
Для похода по Ярославке можно предложить Ворю. Для ката - от Красноармейска. Ну и Клязьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
магия



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ищем попутчиков Ответить с цитатой

Хотим пойти в водный поход на первые майские. Байдарка"Таймень", опыт сложных походов имеется. Сын 6.5 лет.
Хотим красивую речку! Варианты принимаются.
Наташа 89166416810
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аршава Ольга



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 32
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже подумываем о небольшом походе на майские. поскольку выходных там мало, то дня на 4-5.
скорее всего на катамаране, но может быть и на байдарке.
речка - киржач или типа того.

вдое взрослых, дети (3 и 1,5).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотим пойти в водный поход на первые майские. Байдарка"Таймень", опыт сложных походов имеется. Сын 6.5 лет.
Хотим красивую речку! Варианты принимаются.
Наташа 89166416810


Созвонимся Wink


Цитата:
тоже подумываем о небольшом походе на майские. поскольку выходных там мало, то дня на 4-5.
скорее всего на катамаране, но может быть и на байдарке.
речка - киржач или типа того.




У меня только 3 дня. Мысли в принципе есть. На Киржач хочу сходить летом на 2 дня, а не на майские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тоже подумываем о небольшом походе на майские. поскольку выходных там мало, то дня на 4-5.
скорее всего на катамаране, но может быть и на байдарке.
речка - киржач или типа того.


Возьмите нас с собой! нам как раз простая речка на катамаране нужна!
Мы это двое взрослых (25 и 27) и двое детей (1,9 и 3,10) - опыт простейших походов, возможно с нами друзья (31 и 37) с ребенком (2,7) - без опыта.
Если друзья раздумают - можем взять на наш кат еше одну семью.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аршава Ольга



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 32
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас пока ситуация осложнилась отвозом-привозом родственников на дачу, и тем, что у них-то выходных всего 3 дня.
с большой долей вероятности придется идти всего с двумя ночевками.
но самое грустное - в районе дачи, а это либо Нара, либо Протва. от ярославки совсем далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с большой долей вероятности придется идти всего с двумя ночевками.

У нас скорее всего то же ограничение: у мужа на работе запарка и лишних дней наверное не дадут.
Цитата:
но самое грустное - в районе дачи, а это либо Нара, либо Протва. от ярославки совсем далеко...

Вообще-то для нас это не столь принципиально. Просто заброска усложнится. Главное, чтобы речка была проходима для катов. Ну и чтобы погода была нормальная (насколько это можно в мае Smile). Но это уже ни от кого не зависит.
Если куда соберетесь - держите нас в курсе. С удовольствием присоединимся на ЛЮБОЙ маршрут, т.к. местных речек не знаем и сами никуда не уплывем.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аршава Ольга



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 32
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 29 апреля по 1 мая. Рассматриваем 2 варианта - речки примерно равнозначные по сумме условий))

Вариант 1. Протва от Вереи до Боровска (или до куда доплывем, поскольку там 60 км). нам этот вариант удобен, но остальным не очень - заброска автомобильная.

Вариант 2. Воря от Ярославского шоссе до Краснознаменска. около 40 км.

Подробности предлагаю перенести в аську или на почту.
117038339
arshava @ rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group