turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему На Керженец на катах с детьми 6-8 лет в июле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmina



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 23:21    Заголовок сообщения: На Керженец на катах с детьми 6-8 лет в июле. Ответить с цитатой

Идем на Керженец на двух катах-4. Сроки, наверное, такие:8-21 июля. Нас 7 взрослых и 4 детей (3,4, 7 и 13 лет). Приглашаем присоединиться 1-2 семьи с детьми 6-8 лет, со своим плавсредством. Наверное, лучше с катамараном, т.к. на байдарке может быть скучновато ждать катамараны. Темп - "отдыхательный".
О нас - я и муж водили детские группы на воду и в пешие походы в недалеком прошлом (до рождения детей). И сами ходили. Сейчас редко выбираемся. Но нужно по-тихоньку возвращаться, уже со своими детьми. Остальные взрослые участники - мои однокурсники с опытом несложных пеших и водных походов. Группа не курящая, и не пьющая (ну, почти Smile )
Выставила эту тему так рано потому, что уеду на дачу и инета в июне не будет совсем.
Да, для знакомства можно выбраться с катами 10-12 июня на вдхр (Клязьм., и его окружающие, например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киньте контакты в личку. Моё мыло witam собака mail. ru
Поскольку мы не знакомы, то пару слов о себе: жутко спортивная мама с двумя дочками 11 и 16 лет. Опыт матрасных походов есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potap



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Re: На Керженец на катах с детьми 6-8 лет в июле. Ответить с цитатой

Esmina писал(а):
Нас 7 взрослых и 4 детей (3,4, 7 и 13 лет). Приглашаем присоединиться 1-2 семьи с детьми 6-8 лет, со своим плавсредством.

А почему такое ограничение по возрасту, у вас же будут дети от 3-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esmina



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Про 6-8 лет Ответить с цитатой

Скажу честно: для компании ребенку 7 лет. Немножко беспокоюсь, что если пригласить с ребятами любого возраста, то может получиться огромная группа, трудная в организации. Развейте мои сомнения, если это не так. Тех кому 3 и 4 уже двое, не скучно. Да и не нужна так сильно им компания сверстников. Но все-таки, если Вам сильно интересно, присоединяйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сходим в пробный 1-2-3 дневный походик. Заодно познакомимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Немножко беспокоюсь, что если пригласить с ребятами любого возраста, то может получиться огромная группа, трудная в организации. Развейте мои сомнения, если это не так. Тех кому 3 и 4 уже двое, не скучно. Да и не нужна так сильно им компания сверстников.


Я бы не рискнула развеять Ваши сомнения.Мне тоже кажется, что маленьких детей ( до 5-6 лет) в группе не должно быть много, если группа хочет двигаться , а не стоять все время. И компания им сильно не нужна,я согласна.
Есть, конечно, сплоченные компании, где при наличии большого детей все нормально организовано, но так это надо иметь опыт совместных походов и совместимость в первую очередь родителей. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esmina



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена
Вот и я так думаю.
Юля 4: для нас реально только на "июньские праздники". Давайте в те дни? И "поматрасничать" на водохранилище, с рыбалкой. Испытать катамараны и познакомиться. . Конечно, мы их на даче до этого все равно проверим (они лежат 3 года), однако тратить по полдня на сбор-разбор катов, а потом еще пройти н-цать км - не очень радует перспектива. Вообще-то я присмотрела, конечно, на 3 дня пару речек - это Осетр или Пра, километроу всего по 30-50 успевается пройти, но заброска, думаю, немного напряжная выйдет. И комаров на Пре может быть много в это время. Вроде, остановились на варианте с водохранилищем. Там можно переплыть, на остров, например, или еще как нибудь подвигаться минимально. Но части нашей группы все равно не будет, т.к. моя подруга с племянником 13 лет приедет из Беларуси конкретно в поход в июле, еще некоторые тоже не смогут. Телефон получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, телефон получили.
Просто я очень хочу в велопоход, а он возможен на эти июньские. Поэтому я ещё в стадии принятия решения.
Катамарана у нас нет. Только КНБ двушка, маленькая. Одного пассажира хотим отдать на ваш катамаран.
Пра - исключается. Я на ней была 2 раза. Не люблю ходить в одни и те же места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esmina



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто я очень хочу в велопоход, а он возможен на эти июньские. Поэтому я ещё в стадии принятия решения.
Катамарана у нас нет.
Думайте, мы билеты будем брать недели через 2-3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пока ищем маршрут для себя. Но, скорее всего, с 21 июля, хотя может и раньше. Детям будет 4, почти 7, 8 лет.
А маршрут какой? от ж/д и до Волги?
Интересует как вы выбираться с реки будете.
А на Керженце вы раньше бывали? Как там с грибами, ягодами в это время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы пока ищем маршрут для себя. Но, скорее всего, с 21 июля, хотя может и раньше.

С 21 июля можно с нами - на Пру на неделю (до 29 июля). У нас дети 4 и 2 года.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yasha



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
С 21 июля можно с нами - на Пру на неделю (до 29 июля). У нас дети 4 и 2 года.

Мы хотим минимум на 2 недели, лучше - 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя пойдёт до Деулина. Это примерно полмаршрута. Его можно легко продлить. Мы ходили до Брыкина Бора. Некоторые ходят ещё дальше - до впадения Пры в Оку и до Касимова. Как раз больше двух недель. А если сделать побольше днёвок, то и все три. Единственное, что на Оке ГИМС может привязаться. Нужна регистрация байдарок, вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esmina



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasha, маршрут Хахалы - Макарьево, скорее всего. Забрасываться от Семенова до Хахал - на авто, наверное. Выбираться - насчет доплыть до Макарьева - может и нет, а вот доехать на автобусе или авто от последней деревни на Керженце до Макарьева, чтобы в Н.Новгород - на ракете. Скорее всего - так.
Мы там не были. Любим на новое ходить. (кроме Мсты на майские Very Happy Very Happy ). Штудирую второй год Инет, задумывая этот детский поход. В итоге: выбирала между Керженцом и Мологой.
На грибы, ягоды надеюсь, но рановато, наверное. Сдвинуть на попозже вряд ли получится, т.к. некоторые уже договорились об отпусках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу заброски могу порекомендовать доехать электричкой до станции озеро - это чуть дальше семенова - соотвественно подойдут электрички идущие за семенов - до уреня, шахуньи, кирова и т.д.

от станции километра полтора до реки вдоль железки(вернуться в сторону нижнего)

экономите бюджет и становитесь независимыми от автобусов) или частников

маршрут при этом увеличится не очень сильно - дня на полтора - но в общем наверно не особенно отразится...про байдарки бы вообще бы речь не шла)



сам с детьми собираюсь тоже в июле но по ветлуге от шарьи до ветлужского...тож на две недели...но там километраж около 380 - на байдах вполне терпимо, даже с дневками...а на катах сдохнуть можно наверное)

правда можно схитрить и идти от шарьи до ветлуги или от ветлуги до ветлужского (ветлуга примерно на полпути)...минус против кержеца - ветлуга существенно больше по ширине, правда по глубине мелкая

плюс - практически нет гнуса и идеальна для купания - везде сплошной пляж)))...ну и народу поменьше чем на керженце)

пока мы на двух байдах - старшие дети 10 и 13 лет и мы с женой и мелкой 4,5 года
остальные приглашенные пока в раздумьях...среди кандидатов есть детки 3-6 лет, старше вроде никого нет, хотя может для своей старшей приглашу ее подругу - они на майские хорошо вместе гребли)


по поводу заброски - выезда впределах области обычно скидываемся на автобус - есть проверенный товарищ - готовый довезти куда угодно
и встретить аналогично по весне расценки были 12 р за км (пазик)
заброска на керженец таким образом неинтересна - там с электрички пешком дотопать можно...а вот обратно я бы позвал автобус ) - получится от макарьева до нижнего с учетом пробега туда обратно что нить тыщи в две - три - если народу достаточно много - то вполне бюджетно - чтоб не возиться со всем барахлом

если надо могу найти сотовый водителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esmina



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dem, от сотового водителя не откажусь. Можно в личку. Однако ребенок заказал "промчаться на ракете". Ну, посмотрим еще. Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dem



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

промчаться на ракете может не получиться по причине отсуствия оной или по причине забитости и отсуствия мест)

потому как весь скоростной флот давно скуплен, ремонтировать его нерентабельно - спроса на него почти нет - и каждый год начинается с новостей что скоростной флот в этом году ходить не будет)))

однако ходит, только количество рейсов уменьшается

впрочем - для водников не криминал - переплыть волгу - на другом берегу лысково - достаточно большой город
автобусное сообщение с нижним, да и паромчик или теплоходик какой нито в макарий ходит

пиво там вкусное(в лыскове)
и квас)

автобус +7 901 8009805 александр кажется
если задумаете его на выезд - там дорога от бора по левому берегу волги - на макарий - как раз с кенженцем почти в устье пересекается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Оля@



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были на майские на керженце - довольно широкая и скучная река
Лес - тоскливый, хотя и сосны на пляжах имеются ниже Хахал

От Макарьево ходит автобус до Нижнего - идет через Бор(на той стороне что и Семенов) два раза в день (Около 9 и около 16 - ехали сами на утреннем, но и вечернего хвост видели Wink ) ракета вроде с 20-х чисел мая должна бы быть - хотя точно не знают даже местные. Паром ходит каждые три часа 19.00 -последний. Ну и связи после Рустая и до подступов к Макарьево никакой вообще - в верховьях дольше держится NCC и Мегафон
В Макарьево в паре километрах по трассе есть страусиная ферма Wink))
Мы не успели - а так яйцо бы на сувенир купили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esmina



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Оля@, спасибо! а можно подробнее, что Вы имели ввиду под "лес тоскливый". Может в мае он просто "не распустился еще"? Вообще я сосновый лес больше всех лесов люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля 4



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какие конкретно числа вы собрались? А то я сейчас устраиваюсь на новую работу, может, удасться договориться. Только надо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esmina



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля 4, а сроки вроде те же остаются:с 7-8 июля по 21 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group