turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Детские тур.ботинки или чем заменить резиновые сапоги?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liska



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Детские тур.ботинки или чем заменить резиновые сапоги? Ответить с цитатой

Подскажите, где в Москве можно найти детские легкие_прочные_непромокаемые ботинки. Размер 24-25 (2,5 года).
Для походов в теплую дождливую погоду. Очень не хочется мучать ребенка резиновыми сапогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 116
Откуда: Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы думаете, что резиновые сапоги мучают ребенка? У нас, например, - это самая любимая обувь! (по мнению ребенка, конечно).
Smile
_________________
Катя (34), Олег (34), Маша (7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liska



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
А почему вы думаете, что резиновые сапоги мучают ребенка? У нас, например, - это самая любимая обувь! (по мнению ребенка, конечно).
Smile


Мне в резиновых сапогах жутко неудобно)) В голову не приходило, что кому-то может быть наоборот)). А у дочки пока толком не поймешь, что удобно, а что мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою тоже долго из сапог достаю каждый раз.
Не знаю чем они многих детей так притягивают. Я в детстве тоже любила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд замены резиновым сапогам действительно нет. Есть смысл заменять их хорошими ботинками, когда ребенок идет ( именно идет!) в пеший поход. Но это,конечно, не для 2.5 лет.
А так мы всегда стараемся брать сапоги, если нет жесткого ограничения по весу. Ботинки можно ( и даже лучше на мой взгляд) иметь дышащие ( т.е. промокаемые). Если жарко - сочетание сандали плюс сапоги решает все проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Львович



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соверщенно права Лена. Сапоги - дёшево, мягко, быстро сушить, а если сбиваются носки, мотайте портянки. И сандальки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lapushka



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в 1.5 года были ботиночки Mothercare - одевали их в лесу и на даче. Мы их прозвали "вибрамами": темно-коричневая замша (похожая на замшу хороших тур. ботинок), жесткий мысок, прочная подошва с небольшим рантиком.
Сколько они стоят в магазине - боюсь предположить. Нам они достались от друзей, через 3-4 руки -- и после нас послужат еще не одному ребенку.
У нас был размер 21-22.

PS: возможно, такие ботиночки можно купить б/у на барахолке eva.ru и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мембранные ботинки. Если у вас не прям водный поход чтоб прямо по колено, то высокие мембранные ботинки и дышат и непромокают, я вожу такие ботинки и сандали. Резиновые сапоги и тяжелее ботинок.
Они, правда, и стоят недешево. Честно говоря, точно не знаю сколько . Думаю 3000-4000 р. Есть у Superfit, Ricosta, Rihter,ecco,babyBoot и пр. В ДМ сожно поискать. б\у есть на детских барахолках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapushka



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоша писал(а):

Они, правда, и стоят недешево. Честно говоря, точно не знаю сколько . Думаю 3000-4000 р. Есть у Superfit, Ricosta, Rihter,ecco,babyBoot и пр. В ДМ сожно поискать. б\у есть на детских барахолках


У Ecco на Автозаводской есть "Магазин Распродаж" - там продается их обувь подешевле: последняя пара, с какими-нибудь дефектами.
Еще такую обувь можно купить по Совместной покупке, например, на eva.ru -будет процентов на 30 дешевле магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500 р цена мембранных ботинок в ДМ на круглогодичной распродаже, фирмы назвала Шоша.
но в походе в этих ботинках нельзя подходить к костру, для нас это стало проблемой.
в велопоход в 2,5 года я одела ребенка в мембранную одежду, а вот в 3,5 года уже не стала, опять таки из-за костра.
все-таки резиновая куртка и резиновые сапоги оказались лучшим выходом.
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ехать на море летом. то в резиновых сапогах и куртке, имхо, жарко. Греться у костра тож желания не возникает. Еще для меня плюс. что мембранные ботинки весят меньше, чем резиновые сапоги. К меня на себя и детей и так не мало по весу набирается.
_________________
Ася, Соня (28.03.2003), Ян (25.06.07)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем летом на море и то и другое? Кроссовок, по-моему ,вообще достаточно.
В ДМ какие размеры этих ботинок? На школьников есть? И насколько они пригодны для пеших полноценных походов? Я , честно говоря, не совсем пойму о чем речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоша



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 46
Откуда: пущино Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На море бывают ливни по 5 дней подряд с хлюпающей грязью на стоянке, мокрой травой вокруг и т.п.

Р-ры хоть на взрослого. На взрослые р-ры еще есть Кларкс и много во всяких спорт-мастерах. Во взрослых я мало ориентируюсь, у меня только зкко есть, но они последние годы сильно похудшали - не рекомендую.
Эту обувь делают хорошие фирмы, обычна это легкая по весу и очень удобная обувь, в которой нога дышит, не потеет и практически не мерзнет. У них огромный температурный диапазон. я в одних ботинках ходила от +25 (в дождь не жарко) до -10 (если идти не холодно).

Мембрана- это специальный пористый материал, не пропускающий воду, но пропускающий воздух и удерживающий тепло ноги. Раньше мембрана была только gore-tex, сейчас у многих фирм свои мембранны. Слово -tex в названии присутствует всегда.

Бывет еще одежда с мембраной.
_________________
Ася, Соня (28.03.2003), Ян (25.06.07)


Последний раз редактировалось: Шоша (Ср Июн 18, 2008 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили сапоги из ЭВА - для детей есть везде, Данька их очень любит. Взрослым в Москве еле нашли - в рабочей одежде на Кантемировской, но в Питере они вроде есть в продаже...
Преимущества:
Весят ОЧЕНЬ мало.
Тепло проводят плохо - можно ходить по снегу и не холодно, у костра не перегреваются.
Внутри нет намокающего слоя - такой же пластик как снаружи - промок - вытер тряпкой внутри - одел снова.
Вобщем берём кроссовки для сухой погоды и сапоги для сырой плюс тапочки тоже из ЭВА. (но мы водники). В горы летом я еще брала сандали с рифлёной нескользкой подошвой и защищёным носком для ребёнка.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beregsa



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алин, привет. А где Вы Даньке покупали сапоги из ЭВА ( и кстати , что это такое?)? Судя по описанию - это такие же чоботы, как "садовники" в Ашане? Тож не намокают, внутри ткани нет, теплые типа пенки плотной , тряпкой вытер - сухо. На Машку такие даже не видела ( у нее 25-26 размер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуте, Светлана! Покупала сапоги на детской ярмарке на Тульской, материал именно тот, что вы имеете в виду. На вид дешёвые, ярких расцветок, без ткани, стоили рублей 300. Конечно по горам в них ходить скользко, а на лодке и на стоянке бегать по мокрой траве нормально. Мы ещё внутрь в мае одевали неопреновые носки, нога была сырая, но тёплая. (Но это от того, что мой ребёнок почти всегда умудряется черпать воду сапогом и я замучилась ему носки менять).
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group