turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Карелия. Сплав. Конец июля-начало августа. Куда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Карелия. Сплав. Конец июля-начало августа. Куда? Ответить с цитатой

Есть идея пойти с организованной тургруппой в Карелию.
Я и почти взрослая дочь почти 8 лет. До этого ходили только с друзьями-знакомыми куда позовут. Опыт есть Wink .
Может кто знает неплохие организованные маршруты?
Или может кто с собой возьмет? Wink


Последний раз редактировалось: Светик (Ср Июн 06, 2007 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу сказать ничего личного ни против кого, но я видел, во что организованные группы превратили побережье той же Чирко-Кеми ... а также видел как их сплав выглядит со стороны ... и в результате мне стало ... так скажем, стыдно, что я принадлежу к тому же биологическому виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... плавали - знаем.
а что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
antananariva



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите на Кереть. Замечательная речка и там точно есть организованные группы. Для Карелии лучше выбрать каркасные или надувные байдарки. Иначе удовольствия от сплава точно не получите. в случае относительно сухого лета будете в порогах волочить свой рафт между камней или хуже того - обносить их...

P.S. Побережье Чирка-Кеми и других рек уж точно пострадало не только от организованных групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antananariva писал(а):
Для Карелии лучше выбрать каркасные или надувные байдарки. Иначе удовольствия от сплава точно не получите. в случае относительно сухого лета будете в порогах волочить свой рафт между камней или хуже того - обносить их...

Байдарки как правило двухместные.
Вот через год-другой обзаведемся своей лодкой, и тогда уж нам никто не нужен (и сами будем с усами Smile ).
Пока катамаран (4) предпочтительнее (людей больше Wink ). Уже рассматриваю Писту или Охту (на катамаране или "Скауте").
Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group