turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему велопоход 2-3 июня.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:21    Заголовок сообщения: велопоход 2-3 июня. Ответить с цитатой

Приглашаем присоединиться желающих.
Маршрут предположительно- Конаково-Тверь в основном вдоль Волги. Был изначально другой, но из-за жаркой погоды решено ехать вдоль воды. Если есть другие подобные маршруты с удовольствием рассмотрим.
Маршрут разведовательный, в основном грунтовки, малонаселенная местность, леса много,возможны всякие неожиданности на местности Wink
Километраж - порядка 100 км за 2 дня. Выезд предполагается в пятницу в 9 вечера с Лен.вокзала.
Темп - медленный ( средний не более 8-10 км/ч). Планируется 60 км в субботу, 40 в воскресенье. А там как получиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:27    Заголовок сообщения: Re: велопоход 2-3 июня. Ответить с цитатой

Темп - медленный ( средний не более 8-10 км/ч). Планируется 60 км в субботу, 40 в воскресенье. А там как получиться Very Happy[/quote]
Ого-го, это 8 часов почти педалировать в субботу получится!
А вы с детьми, или только взрослые?
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут нами уже удачно пройден. Very Happy Ходили, естественно, с дочкой ( почти 7 лет).Иначе бы я не стала давать объявление на этом сайте.
Маршрут очень красивый ( на 5+). Пейзажи карельские Very Happy . Места для купания есть.Спланировали глядя на карту и не пожалели. Весь маршрут по лесу или пустынным дорогам. Очень рекомендую.
Километраж получился такой:
Подъезд от дома до эл-ки и конаковского парома - 15 км ( вечер пятницы и утро субботы)
Суббота - 50 км
Воскресенье - 52 км до вокзала в Твери и 20 км от Лен.вокзала по Москве до дома.
Итого 137 км с вечера пятницы до вечера воскресенья. Из них 102 км - собственно маршрут Конаковский паром-вокзал в Твери.
Средний темп - 9.5. Причем по лесным и полевым дорогам мы ехали в основном быстрее, чем по асфальту Rolling Eyes .Затраченное время не смотрела, но могу посмотреть. Думаю, оно большое, учитывая низкую среднюю скорость.
У нас это был тренировочный поход перед более дальним. Тренировка удалась Very Happy .
Если кого-то заинтресует маршрут - напишу подробнее и дам пару бесплатных советов
Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Маршрут нами уже удачно пройден. Very Happy Ходили, естественно, с дочкой ( почти 7 лет).Иначе бы я не стала давать объявление на этом сайте.
Very Happy Wink

Молодцы! А дочка что, сама педали крутила?
Федорова Лена писал(а):
Маршрут нами уже удачно пройден. Very Happy Если кого-то заинтресует маршрут - напишу подробнее и дам пару бесплатных советов
Very Happy Wink

Очень даже интересно! Настолько, что я бы возможно выбрался бы в эти выходные. Так что жду и советов и описания! Very Happy
Можно на мыло nkleo@niisi.ras.ru
Затраченное время для нас очень важно, так как ребёнок поедет в кресле, 8 часов может и не выдержать.
Кстати, ночевали в палатке? Нет ли там возможности переночевать где-нибудь в гостиничке, чтобы много с собой не тащить?
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А дочка что, сама педали крутила?


Конечно Rolling Eyes А кто ж это будет делать за нее?У нас тандема нет Embarassed Маленькую я не возила - не видела особого смысла и считала небезопасным это, а сейчас "тушка" уже более 20 км. Кто ж ее повезет, мне и рюкзака достаточно Rolling Eyes Пусть медленно едем, но крутит сама.
Цитата:
Так что жду и советов и описания!


Напишу сегодня-завтра описание-отчет и сброшу ссылку.

Цитата:
Затраченное время для нас очень важно


Я посмотрю.Данные еще не сбрасовала.Но у Вас время будет намного
меньше - там реально можно ехать быстро, раз у Вас ребенок не сам крутит, а в кресле.

Цитата:
Кстати, ночевали в палатке?


Да, конечно.



Цитата:
Нет ли там возможности переночевать где-нибудь в гостиничке, чтобы много с собой не тащить?


я этим вопросом не занималась - мы всегда спим в палатке.С местами там все ОК. Как раз по середине - известная турбаза Лисицкий бор ( видели) и какой-то Д/о ( не видели). Есть еще по дороге какие-то полузаброшенные турбазы ( похоже частично заброшенные, но работающие кое-как).Возможно где-то можно договориться о ночевки.Возможно можно и переночевать в деревнях - место достаточно курортное и возможно местные пускают на постой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):

Напишу сегодня-завтра описание-отчет и сброшу ссылку.

Ну где же, где же обещанное? Crying or Very sad
_________________
Удачи! Леонид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе. Shocked
Половина написана Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша+Лена



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва-Тимирязевская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас тоже очень интересует Ваш поход. Дистанции и нагрузки впрлне по нам. Мы бы с удовольствием повторили. Нельзя ли поподробнее о маршруте и месте ночевки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
В процессе. :shock:
Половина написана :D

Можно заполнить анкету на сайте (раздел "в выходные дни"). И отчёт тоже можно на сайт выложить (или ссылку в анкете указать). Если здесь выкладывать, то нужно прислать мне на lfnewmailru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну где же, где же обещанное?


Извиняюсь , что задержала.Написала и разместила отчет еще вчера, а ссылку здесь дать не могла, т.к. с интернетом были проблемы ( не поняла у кого именно Rolling Eyes )

Посмотреть можно здесь.
http://fedorovalena.livejournal.com/3477.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:26    Заголовок сообщения: перенос сообщений Ответить с цитатой

Я перенёс обсуждение анкет в форум "Разное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group