turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему сказки для малышей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МикроЕлка



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:42    Заголовок сообщения: сказки для малышей Ответить с цитатой

Здравствуйте! Собираюсь на слет с 3х летней дочкой. Могу показать для малышей сказки, например "Теремок", "3 поросенка" и т.д. Игрушки для сказок(обычные мягкие) у меня есть. Обычно деткам это нравится. Если интересно, дайте знать. Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена - да, интересно!

Это надо вписывать в концерт (или перед концертом показывать - надо понять).

Сколько людей Вам нужно (или сколько вас будет человек это делать)?
Какой нужен реквизит (есть ли он у вас)?
Сколько времени занимает одна постановка?
Музыкальное сопровождение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МикроЕлка



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно я показываю сказку с участием имеющихся в наличии кукол и плюшевых игрушек. На концерте , скорее всего это не будет смотреться. Я думала, сидя на поляне, что-нибудь после дневного сна. На концерте можно было бы организовать кукольный театр (куклы на руку). По времени, не знаю, а сколько нужно? Если на концерте - одной сказки достаточно. На поляне можно штучки три-четыре. Так что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут нужны куклы на руку - обращайтесь, целый мешок есть (полный комплект для колобка и еще штук пять где-то)
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время концерта (20,00-20,40 и 21,00-22,00) забито плотно.
Самое лучшее - показывать что-то ещё днём. И это здорово.
НО.
Это нужно ЗАРАНЕЕ донести до людей, чтобы они планировали время на слёте.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняем:
1) Лена, сколько времени ты можешь под это выделить так, чтобы спокойно, уверенно и не на износ?
2) Ты можешь взять на себя организацию этого времени? Можно вставить его в программу - это очень-при-очень отличная идея.
3) Сколько тебе нужно помощников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МикроЕлка



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки не поняла, это нужно на концерте или на поляне. Если на поляне - может часов в 5 или в другое время когда старшие дети заняты, сказки то для малышей. Я сяду на коврике, детки вокруг, всем видно и слышно. Допустим "Теремок", "Курочка Ряба", "Три поросенка" и еще что-нубудь., минут на 30 наверное, можно засечь. Музыкальное сопровождение не нужно, можем сами спеть с детьми и родителями.
Если я правильно поняла, концерт для маленькихотдельно от взрослых детей? У них ведь разные интересы. Тогда можно пару сказок со сцены с куклами на руку, минут на 10-15. Напишите, что же нужно и продумаю детали. Хотите, свяжемся по тел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Лавров



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МикроЕлка писал(а):
Я все-таки не поняла,


Лена, Дима:
На данный момент :
Музыкальный концерт планируется один, так как Белый и Славина не могут. Его планируется оставить на 20.00-21.00. Программа этого концерта в целом сформирована и сильно измениться уже не может. Поющий/играющий состав сформирован процентов на 95.

Если делать то, что Вы предлагаете для малышей, то лучше до восьми. Заход Солнца 22 сентября в 19.30. Чтобы успеть по свету и теплу, начать Вам надо около 18, я думаю. Если позже, то понадобится свет, а до восьми его могут не успеть сделать, если он вообще будет.

МикроЕлка писал(а):
это нужно на концерте или на поляне


Концерт и будет на поляне Smile.
Я думаю, Вам тоже надо делать на поляне, потому что в другое место родителей с детьми труднее собрать. Поляна (опушка старой вырубки)большая, Мастерские с одной стороны и Ваша сказка с другой друг другу не помешают.
_________________
Костя
моя страничка
http://fotki.yandex.ru/users/dasha296/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МикроЕлка



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Тогда просто внесите сказки в программу мероприятий часов в 5-6, напишите объявление: "здесь сказки для маленьких" . Чуть позже я сообщу какие это будут сказки (хотя это не столь важно), постараюсь дома порепитировать и просчитать время. Помошники не нужны, только поддержка родителей (подпеть, помяукать и.т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К Лавров
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК.
Только нужно определить время точнее, я думаю Smile. Многие приедут в субботу после обеда, и людям надо иметь четкую ориентировку во времени и пространстве.
Объявление "сдесь скаски Smile" лучше сделайте сами, ОК? Большим ему быть не обязательно, два листа А4 вполне хватит.
Вернуться к началу
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МикроЕлка писал(а):
Отлично. Тогда просто внесите сказки в программу мероприятий часов в 5-6, напишите объявление: "здесь сказки для маленьких" . Чуть позже я сообщу какие это будут сказки (хотя это не столь важно), постараюсь дома порепитировать и просчитать время. Помошники не нужны, только поддержка родителей (подпеть, помяукать и.т.д.)

Лена, я вам очень не советую вносить сказки для маленьких в расписание и звать туда всех. Если вы этого очень хотите - так пожалуйста, мне внести не трудно. Но поверьте моему опыту. Женя показывала малышовые сказки каждый слет туристят. на 10 человек, это было прекрасно, на 50 - еще нормально, а на 150, в Зосимовой пустыни - это уже перебор, никуда не годилось. Ее просто снесли, кукол было никому не видно, а Женю не слышно - пришлось Стасу говорить через гросмкоговоритель. На следующем слете сказки уже не было. На прошлом слете Женя показывала сказку, не афишируя это только для тех, кто пришел на хороводы. Не знаю, будет ли показывать в этом. Так что есть варианты:
1. Показать сказку своим детям, с вашего костра и с теми, с кем подружитесь к тому времени, соседями там, ну или кто увидит-захочет.
2. Созвониться с Женей и показать сказку в воскресенье после малышовых хороводов, когда старшие будут на командной эстафете
3. Вставить сказку в расписание и получить нервный срыв из-за толпы в 500 детей, штурмующих сказку.
Выбирайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МикроЕлка



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем, я просто хотела помочь и разгрузить ту же Женю. На весеннем слете я сама не видела, но моя подруга с нашими детьми попала на Женину сказку, говорит дети хотели еще и еще а Женя была замученая. Конечно же я не хочу получить нервный срыв, где взять Женины координаты? подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МикроЕлка



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МикроЕлка писал(а):
Нет проблем, я просто хотела помочь и разгрузить ту же Женю. На весеннем слете я сама не видела, но моя подруга с нашими детьми попала на Женину сказку, говорит дети хотели еще и еще а Женя была замученая. Конечно же я не хочу получить нервный срыв, где взять Женины координаты? подскажите.


поймите, мне не сложно показать сказку - в том е формате, что и у вас, но показывать больше трех сказок подряд я не считаю правильным,
а показывать сказку для 20 детей, спрятавшись еще от 150 - очень нынче трудно организационно.

мы от сказки не случайно отказались...

это можо сделать часов в 5 в субботу,
и часов в 12.30 в воскресенье, пока старшие и средние дети заняты на эстафете
но только это надо делать тихооонечко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Слёты туристят (архив)

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group