turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Поиск попутчиков
Начать новую тему   Ответить на тему Посоветуйте маршрут.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люра



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Посоветуйте маршрут. Ответить с цитатой

Привет всем! не загорами лето, а значит и новые походы. В этом году у нас есть желание пройти несложный водный поход, дней на 10. Обращаюсь к опытным людям. Посоветуйте маршрутик, где нибудь в центральной части России, пойдем на байдарках. Люди имеющие опыт хождения на байдарках в группе будут. Пойдем с дочкой. На момент похода нашей ей будет три года.
Дочка у нас к походам привыкшая, с десяти месяцев ходит. Только до настоящего момента это были пешие и горные. Дочка путешествовала в рюкзаке. Этим летом боюсь, что многодневный поход своими ногами еще не осилит, а вот водный будет в самый раз. Ребенок у нас спокойный, так что в байдарке сидеть будет Smile, правила признает.
Буду рада вашим советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди имеющие опыт хождения на байдарках в группе будут.


Так они скорее всего имеют собственные предпочтения и сами предложат Вам маршрут.

Цитата:
Посоветуйте маршрутик, где нибудь в центральной части России, пойдем на байдарках


Если же Вы хотите, чтобы Вам дали совет - напишите о том, что для Вас интереснее - север и красота, но комары и дожди возможны, или тепло , купание, но нудные пейзажи.
Если же недалеко от Москвы - посмотрите Владимирскую ( Керженец, Лух) и Тверскую обл.( там много вариантов, но все имеют недостатки).
К тому же определитесь какой километраж Вам нужен - многие симпатичные речки в Центр.России просто коротковаты для 10-го похода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: МО, г. юбилейный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлым летом ходили на Пру. В группе были дети 2-4 лет, от озер до Деулино шли 8 дней ( но на катамаранах). Если идти до Брыкина Бора, то на байдарках в 10 дней можно уложится (без детей раньше так и ходили). В июне там комаров тучи, лучше идти после 10 июля. Извилистая и красивая речка, песчаные берега, пляжи на каждом изгибе, леса сосновые и смешанные (береза, дуб), дрова имеются. Описаний в сети полно - можно посмотриеть и выбрать оптимальные места заброски и выброски исходя из ваших предпочтений.
_________________
две лапочки-дочки Саша (17.06.03) и Аня (27.07.05) и чудо-сыночек (Коля, 30.05.0Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люра



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Когда я говорила, что в группе есть люди имеющие опыт хождения на байдарках, то имела ввиду что у них небольшой опыт с одним -двумя водными походами, так что каких то особых предпочтений нет.
В плане километража, я не могу ни чего сказать определенного, так как не знаю сколько в день можно пройти на байдарке по обычной реке не сильно напрягаясь, например для горного похода в нашей ситуации 10 км это притык. Повторяю мы берем с собой маленькую дочь. Поэтому, купания, грибы ягоды, жмурки, пряталки необходимы.
Категорию мы делать не собираемся, нам сейчас интересен сам процесс.
Живем мы в Ростове на Дону. Так что север он конечно привлекателен, но далековат, к сожелению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Живем мы в Ростове на Дону


А что Вы этого сразу не указали в профиле и сообщении? Мы тут обсуждаем варианты недалеко от Москвы, а Вы оказывается живете в 1000 км от Москвы! Свяжитесь с Крыленками - они бывали на Медведице, ходили по верховьям Дона.

http://turchild.ru/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=52

Если же Вам нужны реки средней полосы, то для Вас существенную роль играет заброска - напишите какая заброска для Вас приемлема ( учтите, что водное снаряжение не бывает легким по определению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так как не знаю сколько в день можно пройти на байдарке по обычной реке не сильно напрягаясь,


Это у каждого свое мнение как показывает практика. Некоторые с детьми вообще ходят через день. Километраж мало зависит в таких походах от качества гребли - скорее от режима дня - сколько часов Вы готовы в день грести.

Цитата:
для горного похода в нашей ситуации 10 км это притык


А куда Вы с ребенком ходили в горы и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mau



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 70
Откуда: Gelendzhik

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на сайте krylenko.com, есть довольно подробные описания водных походов с малышами по Дону, Хопру, Медведице (донской). Не знаю, можно ли считать это средней полосой, но нам эти маршруты нравятся, протяженность подходящая и ехать из Ростова легко.
Пишите, если будет интересно узнать подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люра



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Цитата:
Живем мы в Ростове на Дону


Если же Вам нужны реки средней полосы, то для Вас существенную роль играет заброска - напишите какая заброска для Вас приемлема ( учтите, что водное снаряжение не бывает легким по определению).

Да нам хотелось что нибудь севернее Дона. Дон от нас никуда не денется Wink . То что водное снаряжение не бывает легким это я понимаю, хоть в водном походе была один раз, но в туризме далеко не новичек. Вариант заброски хотелось бы примерно следующий: Поезд до города N, автобус до пункта А (до начала маршрута), ну и отьезд в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люра



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):


А куда Вы с ребенком ходили в горы и как?


Этим летом ходили горную единчку в Архызе. Дочка путешествовала в рюкзаке. Прошли 100 км, четыре категорийных перевала и пару н\к -шек.


Последний раз редактировалось: Люра (Пт Янв 18, 2008 2:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люра



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mau писал(а):
У нас на сайте krylenko.com, есть довольно подробные описания водных походов с малышами по Дону, Хопру, Медведице (донской). Не знаю, можно ли считать это средней полосой, но нам эти маршруты нравятся, протяженность подходящая и ехать из Ростова легко.
Пишите, если будет интересно узнать подробности.


Спасибо, вот что то подобное я и хотела узнать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этим летом ходили горную единчку в Архызе.


А маршрут можно скинуть в личку и свои впечатления Smile) Меня интересует в первую очередь безопасность. Я не имею ввиду опасности гор, а в первую очередь отношения с местными, погранцами и т.п.
Я коллекционирую горные единички, поэтому буду благодарна за пополнение коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):
Цитата:
Этим летом ходили горную единчку в Архызе.


А маршрут можно скинуть в личку

Я думаю, что маршрут может заинтересовать всех, поэтому можно и в анкеты добавить и/или в "Отчеты о путешествиях"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люра



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так поместили уже Very Happy http://turchild.ru./index.php?id=10
Архыз 2007
Только я немного ошиблась с количеством взрослых и детей в группе, а как изменить не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз.
А тему зачем в этот раздел поместили?
Ее бы перенести надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люра писал(а):
Так поместили уже

Понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорова Лена писал(а):

Ее бы перенести надо...

Перенес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Поиск попутчиков

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group