turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Подготовка к походу
Начать новую тему   Ответить на тему Выбор рюкзака. Посоветуйте.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юська



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Выбор рюкзака. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Встали перед необходимостью покупки рюкзака объёмом 90-100 л. Сначала хотели Баск BERG 100(вес 2404, цена 4950 руб), но в магазинах его не нашли, чтоб "живьём" посмотреть. Там нам присоветовали Баск SHIVLING 90 (вес 2098, цена 3600 руб). Ещё, как вариант, рассматривали Deuter Patagonia 90+15 (вес 2900, цена 4725 руб).
Ещё померяли tatonka Katanga 90 (вес 4350) и tatonka Bison 90 (вес тоже около 4 кг), стоят в районе 8000-8500. Сидят, конечно, как влитые, но действительно ли они в 2-3 раза лучше и удобнее вышеперечисленных?
Может, у кого есть опыт ношения этих рюкзаков? что скажете?
Не можем выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Re: Выбор рюкзака. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что по качеству рюкзаки равноценны.Вес имеет значение для рюкзака. Баск легче и дешевле импортных аналогов. Лично я не вижу смысла переплачивать, поэтому предпочитаю Баск.
Лично я купила в прошлом году Питона на 120.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GStas



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 170
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том году купили жене Bask Shivling 90.

Вполне удобный по спине, но с ее точки зрения есть и недостатки. Она привыкла к своему самошитому в лохматом 1990 году рюкзаку, в котором были карманы. А здесь только клапан, да и то недостаточно вместительный. Пришлось самостоятельно пришить три кармана (один спереди и два по бокам).

Плюс к тому, его сложно (скорее даже невозможно) свернуть, не попортив жесткую спину.

И по сравнению с ее прошлым рюкзаком, оказался меньше объем (хотя мерили размеры, должен был оказаться не меньше). В итоге пенку приходится в рулоне пристегивать снаружи, а не вставлять внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорова Лена



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 700
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вполне удобный по спине, но с ее точки зрения есть и недостатки

Идеального снаряжения не бывает, к сожалению. Мне тоже нравиться, когда корманов больше, но почти все приличные рюкзаки для экспедиций карманов имеют минимум. Считается, что они цепляются на рельефе. Так что рюкзак приличной фирмы большого объема , скорее всего карманов будет иметь минимум. У меня карман в клапане, и два в поясе - оказались очень удобными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юська



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 76
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нам тоже с карманами нравится, чем. собственно, Шивлинг и смутил...

А рюкзаками от RedFox'а никто не пользовался? Мужу их расхвалили, сказали, что лучше Баска... А мы что-то никогда их и не рассматривали, как вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юська писал(а):
А рюкзаками от RedFox'а никто не пользовался?

На мой взгляд, нужно смотреть на конкретный рюкзак, а производитель уже вторичен. К словам консультантов нужно относиться зо здоровым скепсисом. Чужой опыт - это хорошо, но по-моему, рюкзак достаточно специфичное снаряжение.
P.S. Для справки: Red Fox - питерская фирма, БАСК - московская
P.P.S. У меня Ttatoonka, но модель сейчас не скажу - более простая спина и, как следствие, более лёгкая чем Katanga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юська писал(а):
Да, нам тоже с карманами нравится, чем. собственно, Шивлинг и смутил...

А рюкзаками от RedFox'а никто не пользовался? Мужу их расхвалили, сказали, что лучше Баска... А мы что-то никогда их и не рассматривали, как вариант...

Особых претензий к качеству рюкзака у меня нет. Хотя сам по себе стал промокать под небольшими дождями с первого же похода. Vaude в этом отношении показал себя лучше, но из-за своих наворотов они тяжелые до неприличия Smile
Другой вопрос, что RedFox при реальном использовании оказался мне неудобен - но это же совершенно индивидуально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тусик



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Рожана

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте всем!
Я вот тоже выбираю рюкзак, и меня тоже смущает отсутствие карманов на большинстве моделей Rolling Eyes Я так поняла, что для реальных пеших экспедиций действительно карманы не нужны, а для простого походного чайника - наоборот очень удобственно!
А кто знает что-нибудь про Феррино? Большие, ценовая категория та же, в районе 4 тыс., вроде как непромокаемые, и при этом с карманами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусик писал(а):
А кто знает что-нибудь про Феррино?

Я слышал положительные отзывы о палатках и спальниках Феррино, но то были достаточно дорогие модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiffany



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусик писал(а):
Здраствуйте всем!
Я вот тоже выбираю рюкзак, и меня тоже смущает отсутствие карманов на большинстве моделей Rolling Eyes Я так поняла, что для реальных пеших экспедиций действительно карманы не нужны, а для простого походного чайника - наоборот очень удобственно!
А кто знает что-нибудь про Феррино? Большие, ценовая категория та же, в районе 4 тыс., вроде как непромокаемые, и при этом с карманами!

А я так понимаю, что из-за карманов здорово центр тяжести смещается, особенно когда такие "уши" по бокам. Для походного чайника, ИМХО, сойдет любой мало-мальски приличный рюкзак Smile вы куда и на сколько ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусик



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Рожана

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiffany писал(а):
Тусик писал(а):
Здраствуйте всем!
Я вот тоже выбираю рюкзак, и меня тоже смущает отсутствие карманов на большинстве моделей Rolling Eyes Я так поняла, что для реальных пеших экспедиций действительно карманы не нужны, а для простого походного чайника - наоборот очень удобственно!
А кто знает что-нибудь про Феррино? Большие, ценовая категория та же, в районе 4 тыс., вроде как непромокаемые, и при этом с карманами!

А я так понимаю, что из-за карманов здорово центр тяжести смещается, особенно когда такие "уши" по бокам. Для походного чайника, ИМХО, сойдет любой мало-мальски приличный рюкзак Smile вы куда и на сколько ходите?


Привет!
Мы "ходим" на слеты туристят, причем на машине Laughing и собираемся первый раз в двухнедельный поход на байдарках. А куда потом занесет - бог его знает. Но уж точно не в большой пеший поход Shocked . только короткими перебежками! Embarassed Laughing
Просто хочется купить толковую вещь, достаточно универсальную для такого "туриста" как я - с редкими и несложными вылазками.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Подготовка к походу

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group