turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Слёты туристят (архив)
Начать новую тему   Ответить на тему еще идеи игр На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 22:57    Заголовок сообщения: еще идеи игр Ответить с цитатой

То есть не совсем игр. Несколько обучающих игр по ориентированию.
1. Для самых маленьких и всех остальных можно сделать простейшую игру с компасом, север-юг, покрутиться, если идти на север, то обратно возвращаться на юг, что на севере6 что на фге, что на западе и пр.
2. условные обозначения. Не знаю как эта игра называется, где карточки показывают и тот, кто первый угадал - забирает себе. Сделать карточки с условными знаками в картах. С ними, возможно, и еще что-то можно придумать.
3. Паззлы из карт, попроще и посложнее для разных.
4. Для больших - слежение по карте. У всех одинаковые карты и договориться, где старт, ведущий говорит куда идем, типа по дорожке 100 метров до поворота, там налево, потом через 300 метров по светлому лесу на запад и пр. А все следят по своим картам, Потом смотрят, кто куда "пришел"
5. можно еще попробовать перевертыши, две катры расчетчиваются на квадраты, в одной они называются как в шахматах, а другая разрезается и квадраты наклеиваются в произвольном порядке и в произвольной ориентации. Для тех, кто поменьше можно просто искать соответствие с двумя картами в руках, на секции мы в 10 лет при этом еще бегали, там карты на расстоянии 200 метров лежали, но это может быть сложно.
Что из этого интересно?
Я бы хотела проводить что-то подобное, да боюсь, мне Надюха может не дать. Так что даже если это буду и я, мне нужен будет помощник-дублер, чтоб вообще без костра не остаться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Re: еще идеи игр Ответить с цитатой

Оля писал(а):

1. Для самых маленьких и всех остальных можно сделать простейшую игру с компасом, север-юг, покрутиться, если идти на север, то обратно возвращаться на юг, что на севере6 что на фге, что на западе и пр.

Вполне реально. Для детишек постарше можно выдавать "рыбу" карты и нанести на нее по результатам игры основные объекты слета.
Цитата:
2. условные обозначения. Не знаю как эта игра называется, где карточки показывают и тот, кто первый угадал - забирает себе. Сделать карточки с условными знаками в картах. С ними, возможно, и еще что-то можно придумать.

я - ЗА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 16:04    Заголовок сообщения: Re: еще идеи игр Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Несколько обучающих игр по ориентированию.
4. Для больших - слежение по карте. У всех одинаковые карты и договориться, где старт, ведущий говорит куда идем, типа по дорожке 100 метров до поворота, там налево, потом через 300 метров по светлому лесу на запад и пр. А все следят по своим картам, Потом смотрят, кто куда "пришел"
Wink


отличные идеи, особенно первые двае и чертвертая!
ищи себе помощников, но игры очень хороши!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
janemouse



Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 1:48    Заголовок сообщения: Re: еще идеи игр Ответить с цитатой

Оля писал(а):
То есть не совсем игр. Несколько обучающих игр по ориентированию.
1. Для самых маленьких и всех остальных можно сделать простейшую игру с компасом, север-юг, покрутиться, если идти на север, то обратно возвращаться на юг, что на севере6 что на фге, что на западе и пр.
2. условные обозначения. Не знаю как эта игра называется, где карточки показывают и тот, кто первый угадал - забирает себе. Сделать карточки с условными знаками в картах. С ними, возможно, и еще что-то можно придумать.
3. Паззлы из карт, попроще и посложнее для разных.
4. Для больших - слежение по карте. У всех одинаковые карты и договориться, где старт, ведущий говорит куда идем, типа по дорожке 100 метров до поворота, там налево, потом через 300 метров по светлому лесу на запад и пр. А все следят по своим картам, Потом смотрят, кто куда "пришел"
5. можно еще попробовать перевертыши, две катры расчетчиваются на квадраты, в одной они называются как в шахматах, а другая разрезается и квадраты наклеиваются в произвольном порядке и в произвольной ориентации. Для тех, кто поменьше можно просто искать соответствие с двумя картами в руках, на секции мы в 10 лет при этом еще бегали, там карты на расстоянии 200 метров лежали, но это может быть сложно.
Что из этого интересно?
Я бы хотела проводить что-то подобное, да боюсь, мне Надюха может не дать. Так что даже если это буду и я, мне нужен будет помощник-дублер, чтоб вообще без костра не остаться Wink


еще раз повторяю - идеи игр очень хороши, и надо попробовать реализовать хотя бы часть. нужна ли вам какая-то помощь в проведении этих игр, и в какое время мы все это проводим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenavinni



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если попробовать провести детскую зарядку - всякие "звериные" упражнения, цапля, гусята, медведь - может быть кто знает еще какие-нибудь детские интересные упражнения или упражнения для взрослого вместе с ребенком? Вообще, нужно ли это?

Из тихих занятий - в лесу ведь самое место для поделок из лесных материалов. Можно, скажем, делать гирлянды из шишек и листьев и развешивать их вокруг костра. Можно наверное сделать еще гирлянды из цветных журналов - разноцветные флажки. Только тогда их придется потом сжечь. Smile Или унести.

Опять же из шишек-палок-листьев и прочих подручных материалов можно делать большие картинки - размером в несколько метров - прямо на земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenavinni писал(а):

Опять же из шишек-палок-листьев и прочих подручных материалов можно делать большие картинки - размером в несколько метров - прямо на земле.

Такое можно сделать и для маленьких - родителям постараться как следует нарисовать на земле и детки потом будут выкладывать шишками-палками.. Только не слишком большую, а то всей толпой затопчут раньше чем выложат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще идея - можно поговорить о съедобных и ядовитых дикорастущих растениях, по окрестностям пробежать и пожевать на ходу или на мини-салатик набрать. Надо это?
Если надо одна я не справлюсь - мелкий мой еще мелок для самостоятельной жизни, может срочно потребовать внимания... Еще полезен был бы человек, хорошо знающий, что где в Подосинках что растет, чтобы не искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда еще и о лекарственных растениях поговорить можно, а еще растения, которые можно заваривать в чай.
Вернуться к началу
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Тогда еще и о лекарственных растениях поговорить можно, а еще растения, которые можно заваривать в чай.


Wink на три часа, коротенько. Можно попутно, но тема получается необъятная Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenavinni



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на три часа, коротенько. Можно попутно, но тема получается необъятная


Да ну. Реально обсудить те растения, которые встретятся на месте. А их не так уж много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenavinni писал(а):
Реально обсудить те растения, которые встретятся на месте. А их не так уж много.

Можно.
Кто знает, что там реально встретить помимо малины, черники, кислицы и елок?
Вернуться к началу
toshische



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 159
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
У меня еще идея - можно поговорить о съедобных и ядовитых дикорастущих растениях, по окрестностям пробежать и пожевать на ходу или на мини-салатик набрать.


Мне кажется, что о съедобных и ядовитых растениях надо говорить как можно раздельней. Лучше -- на разных слётах Wink А то, боюсь, останется воспоминание "это растение нам показывали" а в качестве съедобного или ядовитого -- непонятно.
_________________
Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда в том, что есть очень похожие съедобные и ядовитые растения Crying or Very sad Говорить об одних ядовитых можно, конечно, но практика показывает, что если все нельзя, то в рот тащится все подряд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если говорить об одних съедобных, то тоже может сложиться впечатление что есть можно всё, и пробовать интересно всё. Уж лучше в том ключе что "то что мне неизвестно я есть не буду".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы съедобное запомнилось, надо хоть раз попробовать Smile тогда не забывается.

В целом тема несколько спорная, может и стоит отложить до весны, тем более, что весной зелень лучше Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Аэрова



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 452
Откуда: Москва, м.Тульская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обсуждали идеи игр с Женей Чернышовой. Можно будет сложить всякую всячину (шишки и т.п.) в мешочек и наощупь определять что там. Ещё у Жени интересное предложение: конкурс на постройку всякой всячины (как бы это назвать получше) из подручных материалов и отдельный конкурс на лучшее объяснение того что построено. Ну и некоторое количество хороводов и т.п. игр мы можем провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 106
Откуда: г.Раменское

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить два соревнования правда незнаю подойдут или нет Confused .Первое: заключается в том кто первый надует воздушный шарик(его можно оставлять участникам). Второе: кто первый выпет воду(можно компот ,итд) из бутылки через детскую соску.Правда организаторских способностей в детских играх за сабой не замечал Sad , так-что за устройство не возьмусь, но могу помочь в проведении
_________________
нас не возможно сбить с пути,
нам всё ровно куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте так:
Ами делает мастерскую по гипсовым фигуркам и медалям
Катя Аэрова по поделкам из подручного материала и картинам из них же
Женя - подсвечники
Ижики - молотки и гвозди
Юли Орлова и Глухарева - сладкий костер

Обучение:
Стас и Мурмашка - безопасность
Я и Мурмашка - ориентирование
Леня - узлы
Нужно еще растения кому-то, Натальюшка - возьмешься?
И веселую зарядку. Думаем, кому поручить, хорошая идея!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля. писал(а):
Ами делает мастерскую по гипсовым фигуркам и медалям

Ужас.. Smile я то думала что на мне официально только фигурки. А медали были на Ане..
Ан нет, уже официально приписали.. придется точно делать.. Только я не увереан что я успею все это сделать. Возможно, и даже скорее всего, что шкурить медальки мы будем всей толпой в пт вечером под песни. Smile
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed
Забыла что чистились кукисы и я не залогинена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Ужас.. Smile я то думала что на мне официально только фигурки. А медали были на Ане..
Ан нет, уже официально приписали.. придется точно делать.. Только я не увереан что я успею все это сделать. Возможно, и даже скорее всего, что шкурить медальки мы будем всей толпой в пт вечером под песни. Smile
Сейчас перепишем Wink А как у Ани фамилия? Или хочешь - оба на вас двоих запишем, чтоб вдвоем веселее проводить было Wink Это о проведении самого конкурса, а о помощи в подготовки можно тут проситьWink И даже нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Возможно, и даже скорее всего, что шкурить медальки мы будем всей толпой в пт вечером под песни. Smile
Да, а вроде бы решили не все медальки шкурить, а часть пусть дети сами шкурят. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всем, кто что-то проводит, подумайте, чего вам не хватает еще для проведения конкурсов и напишите здесь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля. писал(а):
Нужно еще растения кому-то, Натальюшка - возьмешься?

Возьмусь если найдутся помощники. А то мой мелкий еще маму не отдает другим надолго, особенно если под боком нет бабушки Rolling Eyes
Особенно актуален знаток Подосинковской флоры, чтобы знать что есть на месте и где...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Да, а вроде бы решили не все медальки шкурить, а часть пусть дети сами шкурят. Нет?

Я думаю есть смысл зашкурить хоть одну сторону - чтобы можно было и сразу рисовать.. Но я согласна не шкурить SmileSmile
Просто пока Аня уехала я еще и за нее работаю - так что у меня совсем напряженка со временам.. я даж никак не могу доехать гипс купить - надеюсь завтра найду часок на это, а то придется круглосуточно заливать потом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Слёты туристят (архив)
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group