turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Новогодний слёт туристят 2008
Начать новую тему   Ответить на тему Новогодний слет в лесу 28 декабря На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Новогодний слет в лесу 28 декабря Ответить с цитатой

Рабочая версия места слета - Донино. Давайте обсудим, кто что готов сделать/провести на слете - промаркировать, сделать костер, организовать игры, выступить Дедом Морозом и Снегурочкой и т.п...
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 я готова приносить пользу обществуSmile В любом нужном варианте-масштабеSmile
а вот 28 - скорее всего нет, с оч большой вероятностью буду сильно не в Москве. но если вдруг - то тоже, но будет ясно ближе к делу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотим быть и готова помогать Smile
единственно -это выяснится заранее, могут на этот день перенести с 27 елку на фигурном катании - выяснится заранее, за неделю точно.

могу что-то готовить дома, если что передам материалы с кем-то.
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если даты окончательные, то 28-го хотелось бы поучаствовать (20-21го точно не можем), помогать каким-либо образом. Попробую что-нибудь придумать... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugenia



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 15:00    Заголовок сообщения: я могу попробовать себя в роли снегурочки Ответить с цитатой

поддерживаю идею встретиться в лесу и отметить там Новый Год
могу попробовать превратиться в снегурочку, что для этого надо?
и как-то мало нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Re: я могу попробовать себя в роли снегурочки Ответить с цитатой

Чтобы превратиться в Снегурочку - надо найти Деда Мороза, поймать меня и получить инструктаж. Smile

А 21 вы на слет в парке не собираетесь?

Eugenia писал(а):
поддерживаю идею встретиться в лесу и отметить там Новый Год
могу попробовать превратиться в снегурочку, что для этого надо?
и как-то мало нас?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, спасибо за дружеский пинок! Wink
28-го готова помогать на месте или дома чего заготовить (а чего?).
надо побольше светящегося - бенгальских, фейерверков (нелетающих!), мб и фонариков со свечками.
не поняла, насколько далеко место от станции - четырехлетнего будет реально дотащить?
подарки как в прошлом году - приносим и в мешок?
Вернуться к началу
Ggalka



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова проводить игры, копать/топтать лабиринт (было бы в чем) - что угодно, но то, что можно делать непосредственно на месте.
Заранее даже нарисовать ничего не смогу, наверно. Разве что закупить что-нибудь и привезти. Кстати, как там с подъездом на машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 0:14    Заголовок сообщения: Предполагаемая нитка маршрута Ответить с цитатой

Лёня Фишкис сходил в выходные на разведку и благодаря его стараниям у нас есть следующие данные:
"Итак, пл. 41 км., последний вагон из центра, переходим ж/д и идём назад
(к Москве) по дороге вдоль дач (слева ж/д, справа - дачи). Идти метров
150 - 200. Дорога круто поворачивает направо (слева переезд) и идёт по
лесу (СВ). Ещё метров через 200 она выходит к дачам и переходит канаву.
Сразу после перехода канавы уходим по тропинке направо (слева дачи и
дорога), под острым углом к дороге, к началу просеки (метров 30 - 50 от
дороги). Идем по просеке, периодически обходя лужи. Здесь относительно
сухо. Через некоторое время (около 1 км.) просека выходит на ЛЭП -
продолжаем движение по просеке. Луж становится больше, но обойти всё
по-прежнему можно. Где-то через 500 м. от ЛЭП выходим на заметную
развилку и уходим с просеки по тропинке направо (обход болота). Ещё
чуть-чуть и начинаются полянки (участок от точки 80 до точки 86). Кстати, если у кого-то будут силы, то можно ставить простое ориентирование (без карты), пользуясь тем, что путь во многих местах пересекают канавы и просеки (про ЛЭП и говорить нечего). Можно ставить КП метрах в 30 от пересечения, задавая азимут. Если будет снег, то м.б. правильнее выходить на
кромку поля - там можно скатать снеговика и т.п. До поля от станции
около 3х км. Потом можно вернуться назад, а можно: 1) сделать петлю -
для этого идти по нашему маршруту до т. 89, потом по просеке вниз до
железки, потом вдоль железки обратно к 41 км. Проблемы могут быть при
пересечении канав; 2)выходить на Донино - это можно делать двумя
путями: а) от т. 89 продолжать движении на ЮВВ по просеке, выходить в
сад. учки, а от них точно есть тропа к ст. Донино. б) идти по нашим
следам (кроме участка 91 - 94) и выходить на дорогу, по ней к сад.
учкам к северу отд Донино - оттуда тропа." Карту с разведки можно посмотреть тут: http://turchild.ru/index.php?id=460
Итого, предлагаю идти по Лёниному маршруту примерно до поля. Если снега не будет, то не доходя до него остановиться на какой-нибудь полянке. Хватит нам 3 км? Или, может, наоборот, надо дорогу туда сделать из какого-нибудь из вариантов, предложенных Лёней для обратного пути? Обратно я бы как раз пошла самым коротким путем к 41 км. Т.к. темнеет, поздно и пр.
Для общей ориентации еще прошлогодняя карта, на которой тоже этот участок присутствует тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ggalka писал(а):
Кстати, как там с подъездом на машине?
В лес на машине, конечно, не проехать. Но можно, в принципе, подъехать к лесу. Хотя не очень удобно. По Егорьевскому шоссе, из Москвы проезжаете дер. Шмеленки, потом мост через ж/д и прямо сразу за мостом направо поворот на Хрипань, направо есть дорожка, кажется, выходящая к станции 41 км. Я не знаю, можно ли там оставить машину, постараюсь узнать в ближайшие выходные. Есть еще вариант заходить со стороны Аксёново, дорога там довольно тихая, можно оставить машину на обочине в районе начала поля или чуть свернув. На самой этой, дорожке, насколько я помню, шлагбаум. Я, наверное, именно оттуда в итоге и пойду, т.к. мы собираемся уже жить на даче к тому моменту (в этом самом Аксеново). Так что если кто тоже так захочет - давайте объединяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте все брать по подарку, как в том году, игрушки на елку самодельные и всякие небьющиеся, еду для перекуса и бенгальские огни. А в качестве общественного снаряжения надо взять пилу, топор, каны, воду. Кто возьмет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снежана
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте и воду каждый по бутылке возьмет?
беру кан(чик), типа чайник, 1.5л, зато закипает быстро Smile
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а напиши тогда на сайте в списке, что взять с собой, чтобы все по подарку взяли!

Оля писал(а):
Давайте все брать по подарку, как в том году, игрушки на елку самодельные и всякие небьющиеся, еду для перекуса и бенгальские огни. А в качестве общественного снаряжения надо взять пилу, топор, каны, воду. Кто возьмет?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электричка видимо вот эта:

Электричка Москва - Шатура

М-Казанская 9:25
Выхино 9:44
Пл. 41 км. 10:18

http://www.tutu.ru/view.php?np=9c8a6cea

Четвёртый вагон с хвоста должен быть достаточно свободным.

Обратные:
14:53. 15:45. 15:57. 16:09. 17:30. 18:28. 18:51.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Apoapo



Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас коньки вроде на 28 не переносят, так, что мы свободны Very Happy
я могу взять воду 5 литров. что-то распечать - может плакат большой сделать?
_________________
Мария aka Aпа, дочка Люша (7,5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmashka писал(а):
Оль, а напиши тогда на сайте в списке, что взять с собой, чтобы все по подарку взяли!
А кто-нибудь читает, что на сайте написано? Я вот вчера, вставляя карту, с удивлением обнаружила, что там вообще что-то есть Wink Я думала, что кроме обсуждения в форуме и нет ничего Wink ты бы хоть ссылки тут вставляла, что появился текст там-то Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в рассылку вставляла ссылку на сайт, думала этого достаточно...

Оля писал(а):
Murmashka писал(а):
Оль, а напиши тогда на сайте в списке, что взять с собой, чтобы все по подарку взяли!
А кто-нибудь читает, что на сайте написано? Я вот вчера, вставляя карту, с удивлением обнаружила, что там вообще что-то есть Wink Я думала, что кроме обсуждения в форуме и нет ничего Wink ты бы хоть ссылки тут вставляла, что появился текст там-то Wink)

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Лапин



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 443
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сказать, что понять по главной странице сайта, что что-то есть про этот слёт весьма непросто. Если-бы не была упомянута карта, я бы не стал пристольно рыть.
Нашёл:
http://www.turchild.ru/index.php?id=460
Дайте пожалуйста эту ссылку на главной странице!
И ещё прошу точки для GPS.
И про электричку там напишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Лапин писал(а):

И ещё прошу точки для GPS.

http://leonid-fishkis.livejournal.com/54318.html
Вот тут есть ссылки на трек и точки. Просто у меня они не открываются и требуют загрузить какое-то приложение. Вот я и не подумала их обнародовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Алексей Лапин писал(а):

И ещё прошу точки для GPS.

http://leonid-fishkis.livejournal.com/54318.html
Вот тут есть ссылки на трек и точки. Просто у меня они не открываются и требуют загрузить какое-то приложение. Вот я и не подумала их обнародовать.

"Загрузить приложение" - это всего лишь ссылка для скачивания. Раньше этого не было - видимо Google изменил политику скачивания файлов с сайта. Можно скопировать адрес ссылки в строку браузера - тогда вроде сразу открывается диалог скачивания.
P.S. Карту, на мой взгляд, разумнее публиковать ту, которая без точек.
P.P.S В сообщении о слёте можно дать прямые ссылки на трек и точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cprivetom



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы хотим на этот слет. Один ребенок 3 года. Муж готов, пилить (пила есть, костровой набор тоже есть, котелков нет), рубить, организовывать костерSmile Я на сегодняшний день не в состоянии брать на себя какую-то нагрузку. Живем совсем рядом, можем быть на месте достаточно рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, будем рады вас видеть, и тем более будем рады помощи!
Только Вы про какой слет? В этой теме обсуждается слет в лесу 28 декабря.

cprivetom писал(а):
Мы хотим на этот слет. Один ребенок 3 года. Муж готов, пилить (пила есть, костровой набор тоже есть, котелков нет), рубить, организовывать костерSmile Я на сегодняшний день не в состоянии брать на себя какую-то нагрузку. Живем совсем рядом, можем быть на месте достаточно рано.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаринаМ



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется грубая мужская сила вкупе с ножевкой и топориком.
Из карты не поняла(прошлогодняя была более воспринимаема), слёт там же где в прошлом году? Мы из Раменского, соответсвенно и добираться нам с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КаринаМ писал(а):
Имеется грубая мужская сила вкупе с ножевкой и топориком.
Из карты не поняла(прошлогодняя была более воспринимаема), слёт там же где в прошлом году? Мы из Раменского, соответсвенно и добираться нам с другой стороны.
Нет, слет от ст. 41 км Куровской ветки в сторону горьковской ветки. Постараюсь к ночи выложить более понятную карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Постараюсь к ночи выложить более понятную карту

Я выложил космоснимок с куском примерной нитки маршрута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Новогодний слёт туристят 2008
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group