turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Заявки к завхозу На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Заявки к завхозу Ответить с цитатой

Здесь (и только здесь) предлагается указывать, какой реквизит нужен для вашей мастерской. И что из этого вы готовы закупить/довезти сами, а в чем нужна помощь оргов.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните ещё раз, пожалуйста - слёт ведь буде в машинонедоступном месте?! Тогда как завхоз будет тащить всех-ние заявки?

Мы так поняли, что организация и оснащение мастерской будут из средств, которые притащим сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжики писал(а):
Поясните ещё раз, пожалуйста - слёт ведь буде в машинонедоступном месте?! Тогда как завхоз будет тащить всех-ние заявки?
Мы так поняли, что организация и оснащение мастерской будут из средств, которые притащим сами.

Да уж, завхоз все слетное барахло не утащит явно...
Но список того, что необходимо нужен в любом случае:
1) Во-первых, даже если вы закупаетесь сами, чтобы примерно рассчитать сколько планируется расходов - и какой нужен взнос с каждого участника.
2) Во-вторых, может оказаться, что многие вещи уже есть в туристятских запасах. А всяческую околошвейную фурнитуру логичнее и дешевле централизованно закупить в Гамме по оптовым ценам. Тогда нужно будет просто договориться как что передать ведущим мастерской до слета.
3) В-третьих, возможно, орги смогут помочь советами где, что и как лучше закупить.

Резюме - если вы закупаетесь на мастерскую сами, то примерно в какую сумму вы собираетесь уложиться? Или обойдетесь домашними запасами? Или нужны ленточки - какие и сколько?
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, можно сделать категорию помощников "готов дотащить гору барахла до слета". Может, например, кто-нибудь не против сделать пару ходок до того места, куда может приехать машина. Или имеет лишнее место в рюкзаке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравится идея, чтобы эти помощники готовые дотащить сами сразу распределялись между мастерскими... Потому что помнишь, у нас категория "помогу закупить-довезти" в большинстве ничего и не делала - не удавалось/не успевалось состыковаться перед слетом...

Оля писал(а):
Наверное, можно сделать категорию помощников "готов дотащить гору барахла до слета". Может, например, кто-нибудь не против сделать пару ходок до того места, куда может приехать машина. Или имеет лишнее место в рюкзаке Wink

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свежо предание, да верится с трудом Wink Может их распихивать по мастерским сразу, по мере их появления в списке - мм? Тогда ведущим мастерских, правда, неплохо бы поскорее сообщить, что им такие люди нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мастерской хвостиков нужны разноцветные акриловые нитки для кисточек, достаточно толстые нитки для волшебных шнурков и много-много разных бусинок. Объем, к сожалению, оценить не могу. Очень надеюсь на помощь более опытных организаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medved



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Re: Заявки к завхозу Ответить с цитатой

[quote="Murmashka"]Здесь (и только здесь) предлагается указывать, какой реквизит нужен для вашей мастерской. И что из этого вы готовы закупить/довезти сами, а в чем нужна помощь оргов.[/quote

Мастерская стрельба из арбалетов.
Нужна лента для ограждения зоны стрельбы. Желательно бело -красная , которой строители огораживают опасные участки - 100м . Воздушные шарики - круглые штук 100, я думаю хватит,(Хотя сколько будет участников? может больше?). Коврики туристические из пенки 4 шт. - ставятся за мишенью, чтобы стрелы не улетали (коврики можно попросить на время у народа- потом верну). Остальное оборудование у меня есть и мы сами его дотащим.
_________________
М.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мастерскую кометы из круп, если будут оптово закупаться в Гамме нужны
-ленты ярких цветов, шириной 3 см, без выпендрёжа, простые. Мы вообще ленты нарывали из ситцевой ткани полосочками. Вот что-то похожее.
На каждую комету нужно 2 ленты по 50см. Т.е. для 100-150 детей понадобится в сумме 100-150 метров.
-нитки, типа пряжи или Ириса тоже интересных цветов 50метров. ( из расчета 30см на комету.)
- Можно набор тупых игл для вышивания. С таким ушком, чтобы эта нитка прошла. ( Могу купить сама.)

Из того, что у вас уже есть:
- ножницы
- пенки
-если есть, что-нибудь типа корзинки-плетёнки для заготовок. ( не обязательно.)

Мы сами купим ткань 4 кв.м. ( стоимость пока не знаю.)

Если закупаться в Гамме не будете, сообщите. Могу первые 3 пункта купить сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к@теринка



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для изготовления бантов нужны ленточки разной ширины и цветов (у меня есть возможность это принести), резинки для волос (к чему бант готовый можно пришить и сразу радостно продемонстрировать всем)), нитки (1катушка), иголки нужны (наверное с запасом штук 20), ножницы (лучше пару). Закупить могу все сама, но чеков у меня не будет (на рынке-резинки-его не дадут; в совместных покупках-ленты на гамме-тоже). Ножницы, катушку ниток и иголки возьму из дома))

Еще для полного счастья необходимы пуговки-для серединок бантов и бабочки-божьи коровки -если делать ромашки всякие красивые. Но если нужно обойтись без них-это возможно,хотя и не так красиво в результате((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимые материалы для мастерской Кораблики:
1. Скотч. узкий - 20 шт. - найти в запасах или купить
2. Прочные нитки - 20 шт - купить в Гамме
3. Ножницы - 10 шт. - найти в запасах
4. Пластилин - 5 коробок
5. Фольга - 5 рулонов - если не осталось, купим сами
6. Пики для шашлыка - 10 шт. - купим сами
7. Цветная бумага - 100 листов
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashka_mamashka



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть какой-то бюджет на материалы для мастерской?
просто мне проще самой все выбрать-купить, если знать на какую сумму рассчитывать (из своих сейчас никак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще, наверное, если вы прикините, сколько нужно, и озвучите - минимум/максимум/оптимум... А мы уже скажем, сколько есть. А так - до тысячи рублей, наверное, спокойно, то что больше - говорите что нужно!
Mashka_mamashka писал(а):
а есть какой-то бюджет на материалы для мастерской?
просто мне проще самой все выбрать-купить, если знать на какую сумму рассчитывать (из своих сейчас никак)

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashka_mamashka



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:55    Заголовок сообщения: посоветуйте как быть. Ответить с цитатой

залезла на сайт гаммы и возникли сомнения:
для шифрования слов узлами необходимы шнуры 4х цветов, в Гамме те, что меня устраивают продаются от 100м.
И тут получается два варианта: либо скрупулезно высчитать необходимую длину и купить в розницу, либо заказать в гамме 4 упаковки и не мучиться.
С одной стороны- "нафига козе баян"(всмысле 400метров шнурков)
С другой- по цене это выходит около 250р.
Так может нужны в какую еще мастерскую в качестве ленточек шнурки?
Ну чтоб не так давила жаба покупать так много веревки...
И кстати в гамме уже делали заказ, или пока нет???
И может кто-нибудь знает розничную цену примерно таких шнуров: http://www.fabrics.ru/63367561.html#good-9351 ? Чтоб не ехать до магазина просто с целью прицениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натальюшка



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мастерскую мосты.
Бумага А4 плотности ватмана 500 листов, лучше разного цвета. В прошлом году от самолетов оставалась такая.
Ножницы 5 шт.
Степлеры 2 шт
Веревка тонкая лучше красивого цвета 30-40 м
Скотч прозрачный широкий 3 шт.
Файлы для схем 20 шт.
Если есть в загашниках большой лист для изготовления демонстрационного большого моста - отлично, нет - не будем заморачиваться.

Приходить со своими маленькими машинками, чтобы катать их через мосты.
Чурбаки и\или 2 бревна, изображающие пропасть. Палки для привязывания подвесных мостов - изготовляются на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля Орлова



Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые мастера и помощники! Я пока собираю ваши заявки, закупаться буду ближе к слету, когда более-менее определится количество детей и все смогут прикинуть хотя бы порядок заказа.
Если есть сомнения в количестве - обращайтесь, посчитаем.
_________________
Лучше пусть будет и не понадобится, чем понадобится и не будетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukovica



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:35    Заголовок сообщения: для театральной мастерской Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы бы хотели поощрить участников театральной мастерской клоунскими носами.
Я недавно брала 100 штук поролоновых красных носов на индийском рынке за 200 рублей (м. Севастопольская или Каховская, гост Севастопольская 4 пав., 12 этаж). Можете это купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashka_mamashka



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для муми-паповых узлов нужны шнурки:
В-034 6 мм пустой
№150 красный - 10м.
№210 василек - 10м.
№123 салатовый - 10м.
№125 оранжевый - 10м.
№173 мор.волна - 10м.
артикул шнура и номер цвета взяла с сайта гаммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Re: для театральной мастерской Ответить с цитатой

Lukovica, идея с носами хорошая - одобряем. Но закупаться на Севастопольской у завхоза врядли получится. Так что предлагаю закупить носы самостоятельно (или могу дать координаты участников мастерской - договоритесь сами, кто носы поищет).

Lukovica писал(а):
Здравствуйте! Мы бы хотели поощрить участников театральной мастерской клоунскими носами.
Я недавно брала 100 штук поролоновых красных носов на индийском рынке за 200 рублей (м. Севастопольская или Каховская, гост Севастопольская 4 пав., 12 этаж). Можете это купить?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukovica



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте контакты, попробуем сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала Личным сообщением
Lukovica писал(а):
Давайте контакты, попробуем сами!

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мастерской Ходули нужно 25 метров веревки. Лучше всего толстый шнур. Можно ли расчитывать на Вашу закупку или лучше купить самим?
Также планируем закупить примерно 10 черенков для лопат (пишу для того, чтобы прикидывать расходы на нашу мастерскую). Но пока не понимаю как их повезем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zok писал(а):
Для мастерской Ходули нужно 25 метров веревки. Лучше всего толстый шнур.


Веревку закупаю я. Какой толщины шнур? 6 мм пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zok



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю подойдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжики



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 162
Откуда: Варшавка

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые завхозы.
Как можно узнать, что из моих запросов будет куплено централизовано, а что мне самой покупать??

И Murmashka, если можно мне бы тоже координаты помощников на мастерской Кометы из круп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 3
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу 1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group