turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Что вы хотели узнать про слет, но стеснялись спросить?.. На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 0:12    Заголовок сообщения: Что вы хотели узнать про слет, но стеснялись спросить?.. Ответить с цитатой

По просьбе пользователя Ezik завожу новую тему Smile))
Здесь предлагается новичкам задавать интересующие их вопросы, искать себе компанию и т. п. [/b]
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gabryel



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Откуда: Лобня

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Хотим познакомиться :) Ответить с цитатой

Мы тоже хотим на слет - нас 2 взрослых и малыш, которому на тот момент будет 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Re: Хотим познакомиться :) Ответить с цитатой

Отлично, приезжайте!
gabryel писал(а):
Мы тоже хотим на слет - нас 2 взрослых и малыш, которому на тот момент будет 9 месяцев.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luciana



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Re: Что вы хотели узнать про слет, но стеснялись спросить?.. Ответить с цитатой

Скажите, на какой возраст рассчитаны обычно задания/конкурсы/мастерские у вас на слетах? У меня мальчик 3,9 будет в мае. Ему будет интересно? Мне хотелось бы, чтоб он был занят, не просто в лесу потусоваться. И как обычно бывает организован быт - не кинете ссылкой?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Re: Что вы хотели узнать про слет, но стеснялись спросить?.. Ответить с цитатой

Вот здесь все подробно рассказывается:
Слеты туристят: Как
Приезжайте, обязательно! Давайте я создам отдельную тему "Поиск попутчиков", там можно искать с кем вместе стоять...

Luciana писал(а):
Скажите, на какой возраст рассчитаны обычно задания/конкурсы/мастерские у вас на слетах? У меня мальчик 3,9 будет в мае. Ему будет интересно? Мне хотелось бы, чтоб он был занят, не просто в лесу потусоваться. И как обычно бывает организован быт - не кинете ссылкой?
Спасибо

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luciana



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Re: Что вы хотели узнать про слет, но стеснялись спросить?.. Ответить с цитатой

Спасибо, сейчас почитаю? А что, стоять надо обязательно с кем-то? Я думала своей семьей стоять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Re: Что вы хотели узнать про слет, но стеснялись спросить?.. Ответить с цитатой

Конечно, стойте своей семьей! Просто в компании обычно веселее и проще быт организовать - но это кому как удобно...

Luciana писал(а):
Спасибо, сейчас почитаю? А что, стоять надо обязательно с кем-то? Я думала своей семьей стоять....

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezik



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва,Семеновская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: можно только в одной мастерской помощником стать? а то столько всего интересного Smile Мы с мужем все равно пока только помогать будем - дочка малентькая еще Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezik писал(а):
А у меня такой вопрос: можно только в одной мастерской помощником стать? а то столько всего интересного Smile Мы с мужем все равно пока только помогать будем - дочка малентькая еще Very Happy
Можно в одной, можно в нескольких, как захотите. Силы только свои рассчитайте Wink Мы обычно делаем сетку дежурств, чтобы каждый человек часа 2-3 на одной мастерской провел, если меньше, то слишком много времени уходит на то, чтобы въехать в ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goldgekko



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень поняла ВСЕ Smile)))))
Что такое мастерские и как это выглядит? Те же колотилки Smile Чем и по чему стучат? И на какой возраст это рассчитано? Чем можно будет занять двухлетку? Большинство мастерских, как я поняла рассчитано на деток постарше.
Как оно вообще, с дитем в палатке? Надо отдельно детский спальник покупать или можно вместе с родителем "книжкой" накрыться?
Все мастерские начинают работать в одно время или по мере готовности?

А темки "Ищу соседа на слет" еще нет? Хотелось бы к кому-нибудь бывалому присоседиться, чтоб ежели чего не бегать с выпученными глазами в поисках чего-нибудь жизненно необходимого Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldgekko писал(а):
Я не очень поняла ВСЕ Smile)))))
Что такое мастерские и как это выглядит? Те же колотилки Smile Чем и по чему стучат? И на какой возраст это рассчитано?

Описание колотилок есть в разделе Материалы к проведению слета, там же ссылка на фотогалерею.
Как выглядят мастерские в целом - есть ведущие, к ним приходят детки, что-то делают Почитайте отзывы с прошлых слетов - может быть будет попонятнее...
goldgekko писал(а):
Чем можно будет занять двухлетку? Большинство мастерских, как я поняла рассчитано на деток постарше.

Из мероприятия на малышей в субботу планируются: кометы из круп, мастерская хвостиков и бус, хороводы, детская площадка на полосе препятствий.
А еще я сейчас думаю устроить отдельное мероприятие в стиле Монтессори - "детский сад имени крошки Мю".
goldgekko писал(а):
Как оно вообще, с дитем в палатке? Надо отдельно детский спальник покупать или можно вместе с родителем "книжкой" накрыться?

На мой взгляд, всем в одном спальнике удобнее.
goldgekko писал(а):

Все мастерские начинают работать в одно время или по мере готовности?

Планируется, что в субботу часть мастерских работает с 11.00 до 13.00, а потом с 16.00 до 18.00, а часть с 13.00 до 19.00. Каждый из помощников стоит точке около трех часов.
goldgekko писал(а):
А темки "Ищу соседа на слет" еще нет? Хотелось бы к кому-нибудь бывалому присоседиться, чтоб ежели чего не бегать с выпученными глазами в поисках чего-нибудь жизненно необходимого Smile))

Я завела такую тему, пишите! Только учтите, что скорее всего откликаться будут такие же новички - у "старожилов" в-основном свои сложившиеся компании.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А я давно хочу спросить - а почему никто не пишет в форум?.. Десятки просмотров в день, но никто не пишет, обидно Sad
Почему так?
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goldgekko



Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не очень хорошо ориентируюсь по сайту, не догадалась заглянуть в Материалы к проведению Embarassed

Спасибо за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Что вы хотели узнать про слёт, но стеснялись спросить? Ответить с цитатой

Мой муж туризмом не увлекается. а я всегда хотела попробовать. Ваш слёт для меня и моих двух детей был бы интересным опытом, но есть проблема. Я результате травмы спины я сильно хромаю. Как далеко будет располагаться лагерь от станции электрички? Машины у нас нет. Когда это будет известно? И чем я могла бы Вам помочь с условием, что стоять на ногах и двигаться могу много и долго, но не быстро? Стоит ли, на Ваш взгляд, учавствовать в слёте людям с ограниченными возможностями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Re: Что вы хотели узнать про слёт, но стеснялись спросить? Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Стоит ли, на Ваш взгляд, учавствовать в слёте людям с ограниченными возможностями?

Мой взгляд, как ОРГа, - запросто можно и нужно, если хочется. Не только же детей на полосе страховать надо, есть и совершенно неспешные задания.

А где будет слет пока не ясно - сойдет снег и будем активнее разведывать новые места.
А сколько детям? С некоторого возраста они сами могут нести свои вещи (если подумать список и не брать лишнего), а если будет компания на костер (если вы с ночевкой), но вопрос продуктов можно обсудить с теми, с кем будете стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Что вы хотели узнать про слёт, но стеснялись спросить? Ответить с цитатой

Дети достаточно большие и самостоятельные: 7 и 9 лет. Хочется остаться на ночь. Думаю мы к Вам присоединимся, но точно решим, когда будет известно место слёта. Надо ещё раз взвесить свои возможности со своими желаниями.
В любом случае спасибо за ответ и доброе отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 7 можно унести все свои вещи. В 9 - еще и что-то общественное.
Так что ищите компанию и приходите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КатяКуз
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а будет ли чем на слете заняться 11-месячному дитю? Мы приедем независимо от ответа Smile просто интересно!
и еще - можно будет записаться в помощники на месте? это наш первый выезд в лес с ребенком, и я боюсь обещать заранее - вдруг нам с ней будет сложно и мы не сможем где-то еще помогать...
Вернуться к началу
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11-месячному дитю в лесу в окружении кучи детей будет просто интересно, даже специальные занятия не обязательны Smile). Вообще считается, что программа слета начинается с 1,5 лет, поэтому вам регистрировать ребенка не обязательно, и платить оргвзнос тоже. Хотя на "детской площадке" малыш чем-нибудь, я думаю, с удовольствием позанимается.
Тем не менее, в помощники настоятельно рекомендую записаться заранее, и подключиться к подготовке интересующей вас мастерской. Не потому, что это обязательно, а чтобы родителям было не скучно. Потому что просто ходить и смотреть гораздо менее интересно, чем участвовать - а так вы будете включены в процесс!

КатяКуз писал(а):
а будет ли чем на слете заняться 11-месячному дитю? Мы приедем независимо от ответа Smile просто интересно!
и еще - можно будет записаться в помощники на месте? это наш первый выезд в лес с ребенком, и я боюсь обещать заранее - вдруг нам с ней будет сложно и мы не сможем где-то еще помогать...

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olika
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на страничку регистрации детей, там их уже почти 400
наверно примерно столько же и взрослых.

Расскажите про опыт прошлых лет, в организации мероприятия. Сколько человек обычно приезжает на слет?
Отзывы от слета весной 2008 года в основном положительные.

НО количество участников приближающееся к тысяче...пугает
Вернуться к началу
Ami



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olika писал(а):
Расскажите про опыт прошлых лет, в организации мероприятия. Сколько человек обычно приезжает на слет?
Отзывы от слета весной 2008 года в основном положительные.

НО количество участников приближающееся к тысяче...пугает

Взрослых мы не считали никогда, потому что важно количество детей.
400 это уже Smile немного. Раньше пугались таких цифр, но после 600 и 800, слет год назад на 450 детей (многие не приехали из-за утреннего дождя в Москве) оказался легким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся впервые на слет с двумя малышами 10 мес и 2года. Спросить хотела:

1. Проедет ли от станции до места слета коляска?

2. Надо ли нам регистрироваться (вряд ли в чем поучаствуем старший - товарищ замкнутый, но все же)?

3. Может где было обсуждение мелочей всяких полезных на выходе в походе с такими малышами?
из нарытого: Пока нашла только образец сидушки с креплением на поясе и на ножках - попробую соорудить

Буду рада советам - туристический опыт большой, а с неходячим дитем в прошлом году тока пару раз с ночевкой ездила глубоко беременной... нелегкий был опыт Embarassed

Хочется позитива и папа тянет еще на Пустые Холмы в июне на неделю - вот хочу проверку нашему семейству устроить на слете Туристят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенок писал(а):

1. Проедет ли от станции до места слета коляска?

Нет, от станции до места слета коляска, к сожалению, не проедет.
Марусенок писал(а):

2. Надо ли нам регистрироваться (вряд ли в чем поучаствуем старший - товарищ замкнутый, но все же)?

Считается, что программа слета рассчитана на детей от 1,5 лет, поэтому старшего логично зарегистрировать.
Марусенок писал(а):

3. Может где было обсуждение мелочей всяких полезных на выходе в походе с такими малышами?

Даже и не знаю, что посоветовать... Мне с годовалой дочкой в лесу пригождаются только всякие банальные вещи - правильная одежда, в том числе непромокаемая, куча влажных салфеток, средства от солнца, комаров и клещей, слинги/рюкзачки, лишняя пенка, налобник на ребенка чтобы его не потерять и т.п.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенок



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 4:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нет, от станции до места слета коляска, к сожалению, не проедет"

1. А имеет смысл вообще брать коляску? Ну, то есть ее сколько-то раз поднять мы сможем, но процентов 70 пути проедет коляска или будет только мешать?
(В Подосинках по тропинкам она в прошлом году на майские спокойно проезжала)
Для меня это принципиальный вопрос, ибо на папе будет вся снаряга, на мне один из детей. Без коляски мы не справимся - в ней будет второй. Старший идет, конечно, сам, но ненадежен в силу возраста.

"Даже и не знаю, что посоветовать... Мне с годовалой дочкой в лесу пригождаются только всякие банальные вещи - правильная одежда, в том числе непромокаемая, куча влажных салфеток, средства от солнца, комаров и клещей, слинги/рюкзачки, лишняя пенка, налобник на ребенка чтобы его не потерять и т.п."

2. А вы что-то берете на этот слет от солнца, комаров клещей для дочки? У меня тольо Москитол. Налобник на ребенка - это верно, сделаем.
3. Если мы приедем в пятницу во второй половине дня - найдем ли место слета, будет ли там кто-то, будет ли карта лагеря?

Спасибо большое за поддержку, переживаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенок писал(а):

1. А имеет смысл вообще брать коляску?
3. Если мы приедем в пятницу во второй половине дня - найдем ли место слета, будет ли там кто-то, будет ли карта лагеря?

Нет, на мой взгляд на это место коляску брать смысла не имеет. Там гораздо менее ровный рельеф, чем в Подосинках.
Организаторы будут на месте с четверга. Подробное описание как пройти появится на сайте в ближайшее время.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group