turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Полоса препятствий - обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина К. Тощ



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже за прогулку пешком до места пешком до места турслёта, хорошо бы речка или озеро почище и земля попесчане... Но наверное от электрички должно быть не более 4-5 км...
Готовы принести верёвки, топор и устроить полосу препятствий - наверное лучше 2 варианта - для детей помладше и постарше, хорошо бы конечно помог кто-нибудь, кто раньше это делал.
_________________
Алина и Алексей Тощевиковы, сын Данила, 13 лет, собака Юлла - классическая дворянка, 12 кг. Тел 8-910-003-71-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Полоса препятствий - обсуждение Ответить с цитатой

Полосу препятствий по-прежнему курирует Сполох, связывайтесь с ними!
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О полосе препятствий. Она таки будет. Так что предлагаю желающим на ней помогать отписаться в этой теме, чтоб было проще координироваться.

Соответственно нужды полосы:
с 9 до 11 - несколько человек, имеющих опыт работы с веревками - натягивать полосу

11-13
13-15
15-17
17-19
-- люди, которые могут страховать (4 человека на смену) + по 2 человека, которые будут записывать детей и засекать время

ну и после 19 часов - снять полосу, но это самое простое Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soooncha писал(а):
О полосе препятствий. Она таки будет. Так что предлагаю желающим на ней помогать отписаться в этой теме, чтоб было проще координироваться.

Сонь, желающие помогать уже записываются в соответствующем разделе "Регистрации помощников".
Если нужны их координаты - свисти, дам. Заодно запишись там сама, чтобы координаты всех были в единой базе. И свисти, если что-нибудь надо исправить.
_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, я видела, угу. Это я так - вдруг есть желающие высказаться. Про координаты ближе к делу свистну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где можно подробнее, почитать про полосу препятствий новичкам? что в нее входит. МБ можно что-то добавить?

В помощниках уже зарегистрировался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полосу входят параллельные перила, бревна, бабочка и др этапы, которые проходятся без обвязки. Если есть какие-то идеи - давайте вместе думать. Ну и подключайтесь тогда в субботу утром к навеске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
replier



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 soooncha

Болото?

Спуск/Подъем если рельеф позволяет, обвязки не нужны.

такое есть?

к навеске подключусь. телефон в координатах есть. Петрищев Сергей.

а обвязки не используются в силу того, что их не хватит на всех детей или по какой-то другой причине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

replier, давайте я, во избежание непоняток, попробую описать, что такое полоса препятствий. Это одно из любимых мероприятий детей на Слете туристят. И на нее идут практически все дети. Которых на данный момент зарегистрировано около 600. В связи с этим на Полосу выстраивается гигантская очередь (иногда на час-два).
Поэтому, не смотря на то что на Полосу выходит несколько человек одновременно (обычно четыре-пять) то, время пребывания одного ребенка сокращается до минимума - три-четыре минуты. Какие тут обвязки в таком потоке???

Впрочем, не отчаивайтесь. Более серьезные мероприятия с веревками можно провести в другом формате. В рамках Большого путешествия в воскресенье запланировано занятие по туртехнике (наведение переправы) - можно подключиться к его придумыванию и организации.

replier писал(а):

а обвязки не используются в силу того, что их не хватит на всех детей или по какой-то другой причине?

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про обвязки Маша Вам уже ответила - такую толпу одеть в обвязки, а потом вынуть из них - невозможно практически.

Здорово, что подключитесь. Тогда будем ближе к делу созваниваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demeter



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 60
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последние 2 слёта был помощником на полосе, помог бы и в этот.
Только пока нет гарантии что мы приедем раньше, чем её надо будет провешивать. Но если приедет, то приду. В помошники пока не регистрировался из-за наличия неопределенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно! А зарегистрируйтесь лучше, чтоб в списке ваши контакты были, хорошо? Можно просто время не указывать.
Да, если не навешивать, то страховать все равно помощь будет нужна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Полоса препятствий - обсуждение Ответить с цитатой

а что если сделать 2-3 полосы
... чтоб уменьшить очереди
помошников, мне кажется, достаточно
я записался
... мне пока никто не позвонил
значит их хватает
... может што-то не так сделал
не знаю правда как дела обстоят с площадьми
не знаю правда сути п.п.
ее надо просто пройти на время?
будет ли финал, награждения?
лучшие могут вместе пройти по одной более усложненной полосе
там и выявится победитель
а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Re: Полоса препятствий - обсуждение Ответить с цитатой

Мы буде делать две полосы - для старших и для более младших.
Здорово, что записались. Ждем!
Ее нужно пройти на время, ночером в субботу я это время подсчитываю и мы записываем победивших, им на регестрации каких-нибудь плюшек дадутSmile
Более усложненной - ее ж еще повесить надо...
Да, а как обстоят дела с площадью я, к сожалению, тоже не знаю пока. На месте придумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Полоса препятствий - обсуждение Ответить с цитатой

было бы здорово в сб провести общие соревнования
а в вс для 10-20 лучших более сложную трассу
я с сыном готов во всем содействовать и помогать
нада будет, навесим все што нада
главное скажите што и как
мы приедем в 16-17 часов в пт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенья у старших большое путешествие, у них там будет работа с веревками.

Я заезжаю тоже в пятницу днем-вечером. Ваши координаты в регистрации помощников есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Полоса препятствий - обсуждение Ответить с цитатой

не знаю
свой телефон я отправил вам в личку Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Ну а помощником вы регистрировались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freelander



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Полоса препятствий - обсуждение Ответить с цитатой

уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soooncha



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всем записавшимся помощникам отправила пиьсмо на почту. Надеюсь, оно пришло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009

Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group