turchild.ru Мы едем, едем, едем...
Архив форума
 
 ПомощьПомощь   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация    ВходВход 
 
  Имя:  
  Пароль: 
  Запомнить       

   Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
Начать новую тему   Ответить на тему Музыкальное КП - обсуждение На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу Взять часть Ваших вещей и довести их до города. Но до слета (4 км) их надо будет донести. Может это будет удобно, учитывая, что в машине они могут лежать сколько угодно и ждать, пока за ними прийдут.

Значит, получается, помощников будем получать прямо с регистрации.

Остается вопрос, кто мог бы мне помочь показывать простенькие танц.движения для разминики наших команд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, кто записывался в помощники - можно посмотреть вот здесь. Вам координаты помощников скинуть, чтобы вы уточнили ситуацию с дежурствами?
Дим, а тебе?

Наташа Ардаева писал(а):
мы ведем шляпную! все закупили, придумали, заполнены ли места - не знаем. нас двое только и своих детей по очереди тоже надо бы поводить по мастерским, а записывался ли кто-то еще в помощники, я не в курсе.

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа Ардаева
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, спасибо. возможности сходить туда-сюда у нас не будет точно.
я посмотрела, к нам записалось немало помощников. надеюсь, все дойдут. с танцами лично я - пас Smile
о! главный вопрос: мы в 13 начинаем?
Вернуться к началу
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по рассписанию, да, в 13-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Елена



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Сразу должна сообщить для меня не приятную новость. Обстоятельства сложились так, что наша семья не может приехать на слет Sad . Очень жаль.

Если кто-то может подхватить идею с поделкой музыкальных инструментов, здесь описываю подробную инструкцию.

Погремушки гремелки из киндеров: берем контейнер от киндера, проделываем в нем отверстия как удобно можно сверху и снизу , можно по бокам, это нужно для закрепления его потом на проволоке или палочке. Засыпаем внутрь горох по 3-5 горошинок, или гречку, от гороха будет шума побольше. Дальше приделываем к наполненным киндерам палочку при помощи скотча, или продеваем проволоку. При помощи проволоки можно скрепить несколько киндеров, нанизав их как бусины, что бы они не болтались зафиксировать скотчем.

Ксилофон из бутылочек. надо взять минимум 7 бутылочек. Желательно одинаковых. Поставить их на стол в ряд. Наливать разное количество воды в бутылочки постукивая по ним ложкой или другим предметом похожим на молоточек для ксилофона. У бутылочек будет разный звук. Самое сложное скорректировать количество воды, что бы получилась гамма. после настройки инструмента можно попробовать сыграть мелодию. Сложность мелодии зависит от количества звуков. Чем больше бутылочек, тем сложнее мелодию можно сыграть.

Струнный инструмент: Берем резинку для денег и железную кружку закрепляем резинку на ручке кружки петлей. Другой конец резинки закрепляем на противоположном краю кружки при помощи скотча. Если закрепить при помощи большой скрепки, можно будет регулировать высоту звука, за счет увеличения натяжения резинки.

Всем хорошо отдохнуть. Извините, если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, извините за настойчивость! Но уже каждый грамм на счету. Идеи Елены С. кто-то подхватывает? Киндеры везти? Если ответа не будет до завтра - не потащим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murmashka



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 787

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюта, если не сложно - привезите киндеры вместе с распечатанной или переписанной инструкцией С.Елены. Сдайте их Диме или мне - найдем и обучим ведущих на месте Smile
Нюта писал(а):
Ребята, извините за настойчивость! Но уже каждый грамм на счету. Идеи Елены С. кто-то подхватывает? Киндеры везти? Если ответа не будет до завтра - не потащим...

_________________
Удачи!
Маша, координатор слета
8-916-504-74-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо! В субботу утром привезём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pepperdragon



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм. Я тогда бутылочки брать не буду. Тяжеленько..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 246
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pepperdragon писал(а):
Ммм. Я тогда бутылочки брать не буду. Тяжеленько..

Ой, а я, рассчитывая на Вас, их даже и не собирала... Останутся ведущие без бутылочек... Может, подкинете кому-нить из заинтересованных лиц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-Mal



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, Чертаново (ЮАО)

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По горячим следам, чтобы можно было использовать в следующий раз.

Танцевально-загадочная мастерская.

Возраст детей 4-9 лет (оптимально), но можно 1-2 подоросля и малышню, которая будет повторять за старшими (нормально прокатывало).

Важно - собирать команды от 4х человек (меньше не получится). Максимум, мне кажется, до 10-15 человек за подход. В аккумулировании команд мне очень помогла, проходящая рядом Шляпная мастерская. Всех "одиночек" я отправлял сначала туда, а потом там забирал группы детишек с шляпамиSmile

Есть две части - танцевальная разминка, чтобы дети втянулись в процесс и поняли, что от них будет требоваться. Тут мне пришлось по ходу придумать связанную историю, чтобы дети не теряли внимания.

Часть 1: танцевальная разминка
История: "Мишка по лесу идет, Мишка ищет вкусный мед (дети ходят со мной как медведи. Стишок повторяется несколько раз.) Нашел мишка мед, а там... кто? (дети кричат: пчелы!) Как вылетят пчелы и давай летать (все бегают жужжат и крыльями машут), мишку от меда прогонять. Летят! Прогоняют! Кусаются! (тут можно посмаковать повторами и эмоциональной бурей). Загнали Мишку в воду, а все это увидела лягушка. Как лягушка танцует? (дети начинают прыгать) И прыгает раз (повторяют один прыжок) прыгают два раза (прыгают дважды) прыгает раз (один) прыгает прыг-прыг-прыг (дети прыгают три раза (вобщем, надо, чтобы они поймали ритм ведущего и повторяли его). А в это время мимо бежала лиса. Бежит красавица (все бегут) аккуратненько лапки ставит (дети обычно просто бегут, а надо чтобы и руками работали) передними лапками изящно так наступает на травку, головой вертит и думает: что бы скушать такого? Вдруг видит - куропатка сидит! Лисичка начинает к ней подкрадываться, крадется, крадется, все медленнее... замирает, лапка поджала ииии... что она делает? (дети кричат разное) ПРЫГ! Куропатка улетела... Кто же так прыгает? Давайте еще разочек! Бежит лиса по лесу, лапки ставит, головой по сторонам вертит... (фрагмент с лисой повторить несколько раз).

Часть 2: танцевальные загадки
Теперь Вы готовы ко второй части! Сейчас будем играть в загадки! (Выбирается ребенок из группы) Ты будешь отгадывать первым - отойди в сторону и отвернись, мы тебя позовем. (дальше шепотом и заговорщеским тоном дети собираются в кучку и начинаем обсуждать, какое животное мы будем показывать/танцевать. Дети высказывают разное, ведущий выслушивает и выбирает либо удачное животное, либо из заранее заготовленного списка.) Отгадывающий ребенок подзывается и дети начинают танцевать/изображать. Если отгадка долго не осеняет, ведущий может начинать вслух программировать действия группы ключевыми словами: "показываем рога! разве это рога!? они должны быть ветвистыми! (или) залезли на дерево и карабкаемся на самую верхушку, срываем банан и начинаем его разворачивать". Потом отгадывать отправляют следующего ребенка и так, пока список вменяемых животных не кончитсяSmile

Итак протестированный список:
- олень (показывают ветвистые рога руками и скачут)
- орел (медленно наклоняется в стороны, расправив руки, изредко взмахивая крыльями)
- воробей (чередовать скоки с полетами и клеванием зернышек)
- обезьяна
- змея (извиваются телом и сложенными руками)
- кенгуру (можно руками сумку показывать)
- зайчик
- страус (руку вытянуть вверх, как голова на шее и широкие шаги)
- тигр
- слон (рукой хобот и действия хоботом с характерной походкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 2 из 2
Список форумов -> Весенний слет туристят 2009
На страницу Пред.  1, 2
Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group